• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
raai

Попал на автомошенника.

28 сообщений в этой теме

Всех приветствую! Пишу сумбурно, прошу помощи и сильно не пинать если что. Сломался мой автомобиль, ремонт предстоял очень длительный и дорогостоящий, а так как моя работа связана с разъездами по всему городу, надумал я приобресть авто попроще и подешевле, только чтоб поездить некоторое время. На известном всем сайте продажи всего и вся подвернулся мне автоваз 2105 2007 года инжекторный с проблемами по электрике за 35 тыр за пару сотен км от города. При покупке авто был проверен на сайте гибдд на предмет арестов ограничений залогов и т.д. - все было в порядке. Владелец был молод и ездил по дкп, пока не лишился прав, авто простояло несколько месяцев на улице, превратившись в сугроб, СОР был утерян, ПТС в порядке, номера под сиденьем.  Опуская подробности лечения и восстановления скажу лишь что было вложено много сил и примерно 8-10 тыр денег. За это время я понял, что автоваз это не моё, и решил поменять его на что-то другое.и я выставил его на продажу за честные 45 с торгом у капота. 

Прошло некоторое время и нарисовался вариант обмена ваза на старенькую хонду. Обсуждение автомобилей происходило в сети и по телефону, затем мы договорились о встрече у ТЦ для осмотра авто, после осмотра договорились что продавец  снимет незарегистрированное ГБО с хонды и новый аккумулятор, а я со своей стороны куплю ремкомплект ступичного подшипника для ваза, и через пару часов обмен состоялся. Продавец ездил по ДКП и так как у него был уже не оригинал (переписывал исправляя дату), то мы написали ДКП от владельца по птс текущей датой (25.01) и разъехались. При обмене авто был проверен на сайте гибдд на предмет арестов ограничений залогов и т.д. - все было в порядке. Продавец так же проверял мой авто - все в порядке.

Спустя несколько дней приведения хонды в надлежащее состояние я благополучно сделал страховку и записался через госуслуги в гибдд на перерегистрацию (31.01). Внезапно среди ночи начал названивать продавец и сообщил что его остановили сотрудники дпс, водительских прав у него нет вообще, ваз задержали и отправили на штрафстоянку и вообще он уже снят с учета. Так же он требовал вернуть хонду обратно, на что был мягко послан. В дальнейшем я позвонил в дежурную часть гибдд где мне подтвердили задержание автомобиля. Продавец начал написывать в вацап с намеками на угрозы.

31 января я поехал переоформлять хонду в гибдд, но мне этого сделать не удалось, т.к. была большая трещина на лобовом стекле.

1 января продавец написал мне что-то невнятное про лобовое стекло учет и полицию, что мне показалось странным и я решил еще раз проверить авто на сайте гибдд. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что авто 31.01 снято с учета и подано в розыск! Позвонил в гибдд - сказали приезжайте, приехал, оказалось что хозяйка приезжала сама, сделала себе ПТС и СОР, сняла машину с учета и подала в розыск!

Контактов для связи естественно они никаких не дали. Но у нас в договоре есть адрес регистрации - мчим туда. Никто не открывает, пишем записки с просьбой перезвонить и кладем одну в почтовый ящик, вторую в дверь. Думаем. Едем к участковому по прописке хозяйки - нет никого. Едем в дежурную часть своего района, объясняем ситуацию, начинаем писать заявление и тут звонок с неизвестного номера - хозяйка хонды!

Из разговора с её слов выясняется следующее - продала машину перекупу по ДКП с отсрочкой платежа, есть расписка, сроки вышли, перекуп деньги не отдал, она пошла в гибдд и сделала себе ПТС и СОР, сняла машину с учета и подала в розыск!  Так же помните про лобовое стекло? Была небольшая трещина, а перекуп его ударил основательно, плюс почти 3 месяца тупо ушатывал машину.

Сегодня 02.02.2020 мной было написано заявление в полицию с прошением о содействии в постановке на учет хонды и дано полное объяснение сотруднику угро. Так же встретился  в полиции с хозяйкой автомобиля, сфотографировал у нее ДКП на перекупа и расписку о долге денег за авто. Она обращалась в другое отделение полиции по факту отсутствия денег и машины, поэтому мое дело будет отправлено туда же. Предварительная версия действий - подать в суд хозяйке на перекупа о взыскании денег, по расписке я понимаю просто в мировой суд и судебное решение, а вот по причиненному ущербу автомобилю плюс амортизация непонятно.

Теперь ситуация такова, что я с машиной на которой ездить нельзя (или до первого гаишника), хозяйка авто без денег и без машины, ну а про третью сторону - сам себе набуратинил. Прошу совета как лучше разрулить данную ситуацию и остаться с машиной (желательно).

Фото документов приложу чуть позже

Изменено пользователем raai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@raai вы расписки брали или договора оформляли .. ну хоть как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расписка ж есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный лохотрон и желание погреть руки на чужом кармане .ещё раз говорит о том . что не следует затягивать с переоформлением транспортного средства .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

ну и какой порядок действий?

да никакого .ходить по ментовкам и пытаться доказать что не верблюд .договор купли-продажи легко признают филькиной грамотой . потому как покупашка обязан в течении 10 дней переоформить машину .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык говорил тебе завязывай бухать боярышник... задачка элементарная минимизируй убытки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

задачка элементарная минимизируй убытки

пашол к чортовой матери ,юризд-анонист:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык похоже ты боярышник с чем то смешал... понятно))) нет у нас сегодня дежурного юриста... так есче и автослесарь под стулом вылупляется

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман  @Страшный мужык  и все же я правильно думаю по расписке в мирсуд за судебным решением?

а как быть с повреждениями авто перекупом и прочим? 

я стараюсь действовать не только в своих интересах, а и в интересах хозяйки, ведь у нее теперь на руках все доки на машину, птс она восстановила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, raai сказал(а):

в мирсуд за судебным решением?

приказом верно мыслите при чем скорее всего ребята которые вас в блудняк втолкали скорее всего по прописке не проживают.... отсюда когда получаем СП запихиваем сразу в Сбер ... и дай бог счастье улыбнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

приказом верно мыслите при чем скорее всего ребята которые вас в блудняк втолкали скорее всего по прописке не проживают.

есть адрес проживания и место работы, приставов пошевелю, в сбер обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raai смотрите есть разница по 8 ст. об испол производстве можно просто в банк они 7 дней принимают но деньги обрезают сразу же... пристава дольше работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raai приказ один))))

вам две копии приказа никто не даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман а если он сбером не пользуется например, а приказ у них так и зависнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raai тогда если есть возможность узнайте каким они банком пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман нет такой возможности. еще такой вопрос - перекуп прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. по какому из адресов идти в суд? подсудность же по должнику а не по взыскателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raai по регистрации чтоб СП не получил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман в расписке указан адрес проживания как раз. а вот регистрация в области... выше доки есть

Изменено пользователем raai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raai тогда указывайте оба адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман что значит указывайте оба?)) я спрашиваю в какой суд идти, судебный участок в смысле по какому из адресов выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу