• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lanna2628

Ипотека с мат.капиталом,не чем платить, как правильно действовать.

19 сообщений в этой теме

Всем добрый день, последний раз была я здесь в 2015, тогда форум очень помог морально выдержать нападки коллекторов, всё пережила, были суды по 5 кредитам, 5 лет приставы списывали 2500т.р на них и вот недавно 3 исполнительных приставы закрыли по невозможности взыскания, а 2 исп.лимта висит ещё. По остальным кредитам коллекторы периодически названиваю пару раз в месяц, получается с 2013 они так и не подали в суд. Но суть моего поста не в этом. В общем муж взял ипотеку в 2019 году, 10% первоначальный взнос наличкой и материнский капитал тоже пошел как первоначальный взнос, итого банк дал нам 2300000т.р ипотеки в мае 2019г. Платили исправно только до декабря, теперь у мужа проблемы с работой, уже идёт третий месяц просрочки, закидывали немного денег в декабре и все, с банком муж общается, каникул не предосиавляют, пока ждут денег, но их не предвидится, точнее всю сумму не сможем заплатить, максимум 1 платёж. И вот теперь как быть? Реально ли продать квартиру, точнее реально ли у опеки добиться такого разрешения? Я понимаю что банк заберёт квартиру, но продаст то он её по рыночной цене и в итоге мы без мат.капитала, квартиры и ещё и банку останемся должны тысяч 800... Простите если сумбурно написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Lanna2628 сказал(а):

но продаст то он её по рыночной цене и в итоге мы без мат.капитала, квартиры и ещё и банку останемся должны

А вы как хотели? В этом сущность любой ипотеки. Но вообще то,с лета действует закон об ипотечных каникулах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу каникул нам сказали что минимум год нужно платить ипотеку...тогда только дают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lanna2628 сказал(а):

нам сказали что минимум год нужно платить ипотеку

Не вижу такого условия

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_322899/30010def4224eb80d2f009bc1e091098e9311058/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит будем добиваться. Ну а вообще реально ли продать такую квартиру, если детям выделить доли например у родителей в квартире.?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lanna2628 сказал(а):

Ну а вообще реально ли продать такую квартиру,

Не попробуешь, не узнаешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lanna2628 сказал(а):

реально ли продать такую квартиру, если детям выделить доли например у родителей в квартире.?

обычно опека разрешает продать имущество детей. если это в итоге приведет к улучшению их жилищных условий

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanna2628 а как вашему мужу дали ипотеку, если у вас плохая кредитная история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanna2628 а у вас доли детям выделены в квартире, или у нотариуса обязательство потом их выделить оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002 если бы она не выделила доли, то право собственности не было бы зарегистрировано. ПФР блюдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile по ипотеке доли не выделяются ,раньше так ибыло, просто у нотариуса какую то бумагу писали, что мол обязуемся потом выделить доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002  с использованием маткапитала выделяются доли. Собственность не оформят без выдела долей. Оформить то ипотеку с маткап никто не мешает с обязательством 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena198002 Если не ошибаюсь с использованием мат.капитала то там ситуация такая, что мат.кап., это та сумма гарантирована, что несовершеннолетние не останутся без 9м. кв. на человека. Они по идее охраняются государством. Но все равно я не понимаю почему вы не делаете каникулы. Они обязаны это вам предоставить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у нотариуса обязательство писали что выделим доли. Я не знаю как дали, меня не проверяли на долги, проблем и вопросов по крайней мере не было..

Блин что то нагородилось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будем добиваться каникул. Т.е детей до 18 лет не смогут выписать из квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanna2628 Вы вправе просить каникулы в банке, но должно быть документально. Направьте в банк заказное письмо. Если они откажут или не ответят вам и подадут иск в суд у вас будет аргумент против их требований. Если дойдет до суда Вы только сможете просить отсрочку исполнении на 1 год. Больше увы вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-одиночка из Новосибирска потеряла работу. Приставы выставили ее единственное жилье на торги.

История приняла неожиданный поворот, когда к разбирательству подключился корреспондент НГС

Продолжение читайте тут

А также читайте как многодетный отец рискует остаться на улице после смерти жены от коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Вот вам и ипотека. В этом государстве её брать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2020 at 22:06, viktorha сказал(а):

Но все равно я не понимаю почему вы не делаете каникулы. Они обязаны это вам предоставить. 

 Потому что в этих каникулах нет ничего хорошего. Только общая выплата по ипотеке увеличится. Это не халява, как многие думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу