• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bahtos

Приставы отслеживают деньги на счетах?

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

У меня такая ситуация: есть зарплатная сберовская карта, однажды уже блокированная приставами, но после предоставления справки из бухгалтерии, что это зарплатная карта, её разблокировали. В последнее время, около года наверное, эта карта не использовалась, но тем не менее, она и не заблокирована, просто на счету пусто.

Дело в том, что я устраиваюсь сейчас на новую работу и поэтому возникает вопрос - имеет ли смысл использовать эту карту для начисления зарплаты. То есть вопрос вот в чём - отслеживают ли приставы поступления денег на счёт и не получится ли так, что как только начнёт поступать на неё зарплата, приставы её тут же арестуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@bahtos Это не приставы делают, а сам Сбер. Если есть постановление об аресте счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bahtos сказал(а):

как только начнёт поступать на неё зарплата, приставы её тут же арестуют?

свои запросы в банки, а тем более в сбер, приставы могут делать ежемесячно и, раз за разом, арестовывать этот счет

сбер будет видеть, что на счет постпает з.п., если в назначении платежа работодатель указывает это, как положено, и удерживать сбер будет ровно 50%

в вот если постановление об удержаниях придет и по месту работы, тогда несите приставу справку о зарпалтном счете снова, иначе получать будете тлько 25% своей официалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет постановления об аресте было, но затем оно было отменено. Я сейчас посмотрел - никаких арестов на том счету нету. Даже какая то мелочь на нём лежит. У приставов этот счёт числится как зарплатный - т.е. они его уже однажды арестовывали, но после того как бухгалтерия на старой работе начала перечислять положенные 50%, арест с него был снят. Вот меня и интересует вопрос - отслеживают ли приставы деньги на уже известных им счёте, уже однажды ими же разблокированный? 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bahtos сказал(а):

бухгалтерия на старой работе начала перечислять положенные 50%

правильно, но как только эти платежи перестанут поступать и бухгалтер сообщит приставу, что вы больше у них не работаете, пристав снова сделает запрос в сбер

не надейтесь даже, что этот счет никто снова не арестует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что после той работы я успел полгода поработать в другом месте с новой зарплатной картой в альфа банке. И приставы арестовывали карту именно альфы, а эту сберовскую не трогали. Т.е. такое впечатление создаётся, что к рассмотренным счетам они не возвращаются. Ну или это их ошибка была, даже не знаю.

А ещё вот такой вопрос - сколько приблизительно им времени нужно, чтобы узнать о новом месте работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, bahtos said:

А ещё вот такой вопрос - сколько приблизительно им времени нужно, чтобы узнать о новом месте работы?

как только бухгалтерия в пенсионый фонд отчитается по страховым взносам, или в налоговую - смотря что раньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2020 at 21:46, bahtos сказал(а):

к рассмотренным счетам они не возвращаются.

возвращаюся и не один раз, просто пристав вам попался ленивый)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу