• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
s s

Авто истории

7 сообщений в этой теме

Видео: Как секретная служба меняет "пустышки" на "пустышки" на своей машине

20200221_jf39b1ku02rqg2b3tzyb.jpg

47news показывает, почему бессмысленно вычислять, какое ведомство следит за тобой. Если следит, конечно. Спецслужба попалась на видео в тот момент, когда меняла госзнаки. Они единственные, кому ГИБДД ничего не может сделать.

На видео, доставленное бдительными читателями 47news, можно отчетливо увидеть, как днем 20 февраля на улице Марка Галлая в Приморском районе Петербурга тихо припарковалась темно-синяя "Лада Ларгус". Оттуда вышли трое мужчин, внешне похожих на рабочих – на них униформа с отражающими свет полосками. Не торопясь, они открыли багажник, вытащили из него подменные номера, соответственно, поменяли их и так же спокойно уехали.

Если первые номера имели цифры "250", то вторые – уже "920".

Если первые официально зарегистрированы на "Лексусе", то вторые тоже не имеют никакого отношения к автомашине марки "Лада".

47news проконсультировался со знакомыми оперативниками. Посмотрев запись, наши собеседники солидарно ответили, что это явно не угонщики, не налетчики и не жулики: "Угонщики не позволяют себе ездить на жигулях", "преступный элемент так не одевается", "мошенники меняли бы номера резко, а тут они чуть ли не зевают".

Далее эксперты сделали только один общий вывод – это сотрудники скрытого наблюдения МВД или ФСБ. То есть самой невидимой службы, которая осуществляет негласную слежку по заданию оперативных подразделений силовых структур.

Вряд ли это известно широкому кругу, но, согласно внутриведомственным приказам, сотрудники "наружки" не имеют права раскрывать свои базы даже коллегам по другим отделам.

Подменные же номера на их сленге называются – "пустышками". А в случае, если их останавливают сотрудники ГИБДД (хоть за нарушение, хоть случайно), то водитель демонстрирует полицейскому спецталон – так называемую "непроверяйку". Там указана марка автомашины, а в графе "номер" напечатано – "скользящий". То есть, несуществующий.

По информации "Фонтанки", сотрудники ДПС могут придраться к любой автомашине, даже если за ее рулем находится их коллега любого звания, но не было еще случая, чтобы ГИБДД оштрафовала бы "наружку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Россиянина лишили водительских прав из-за корвалола

Двух таблеток оказалось достаточно, чтобы спустя несколько дней в крови водителя обнаружить запрещённый фенобарбитал, который угнетает активность центральной нервной системы.

https://life.ru/p/1303018

не ейт правильн...сердешникам ваще низя права давать...вдрух по дорохе мотор забарахлит... се пля...приплыли...причем 2 машин сразу(...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maleew1 сказал(а):

причем 2 машин сразу

Это минимум. Может быть и не 2 машины, а намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кольцевой в Петербурге задержан BMW, где в форме прокурора сидел человек с удостоверением ФСБ

20200228_gt720zjwz0dax5gxoiu7.jpg630x465_20200228_7u0rwih7e32l3lr9i1mi.jp630x465_20200228_8zij4zmc3lgecfce7i3w.jp100x100_20200228_lxtap2m4ql24r60p8mvz.jp100x100_20200228_90u43o5fubt4ul3j6luj.jp100x100_20200228_mahp65nzdk0gxzf1s4ip.jp

Удостоверение контрразведчика, форма надзора, оружие и боеприпасы заставили сотрудников ГИБДД засомневаться, что в остановленной на КАД иномарке передвигаются реальные силовики. 

Как стало известно 47news, около двух часов дня 28 февраля на КАД в Приморском районе Петербурга сотрудники дорожной полиции остановили кроссовер BMW. По предварительным данным, из салона были извлечены несколько человек. Один из них был в прокурорской форме, под которой нашлась кобура скрытого ношения.

В автомобиле обнаружили и оружие с боеприпасами, и удостоверение "заместителя начальника отдела Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти" майора Федотова.

На фотографиях также видно, что номер у иномарки двойной.

Атрибуты вызвали сомнения у сотрудников дорожной полиции. Мужчину в форме зафиксировали наручниками.

В случае, если вы узнали человека на фотографии, просим вас связаться  с редакцией по телефону 8-911-718-77-77 либо с полицией по телефону 02.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение

"Я твое ФСБ сейчас тебе в … засуну". А у автоподставщиков стробоскопы, перевертыши, эполеты и связи в Киеве

На КАД догнали водителя БМВ в форме ФСБ. Он сослался на маскарад. Все началось с намеченной им жертвы, которая и объяснила, куда надо деть их признаки власти.

Днём, 27 февраля, модный БМВ Х5 гнал по КАД. Поравнявшись с такой же дорогой автомашиной, пассажир через открытое окно уверенно приказал петербуржцу прижаться и припарковаться. Водитель улыбнулся, хотя его несущийся рядом собеседник имел явные силовые атрибуты – белую рубашку с позолоченными погонами. Фрукт в эполетах не понял такого отношения с своему могуществу, вытащил красное удостоверение и пригрозил волшебной аббревиатурой из трех букв. А ему объяснили в лоб. Примерно так: "я сейчас твое ФСБ тебе в … засуну".

Если в бренде Госбезопасности три литеры, то в том слове, что 47news пропустил – четыре. И причем самых доходчивых в России. В уголовном розыске Петербурга нам сказали, что, во-первых, дерзкий водитель сопоставил БМВ Х5 с тем, как должна выглядеть служебная машина силовиков, во-вторых, он спортсмен и понимал, что может выполнить свое обещание в прямом смысле. Вы удивитесь, но в БМВ не стали настаивать, а петербуржец, встретив по пути наряд ГИБДД, показал пальцем: у вас на дороге клоуны работают.

На следующие сутки, 28 февраля, часам к двум дня экипаж третьего батальона увидел знакомый БМВ и остановил его же. За рулем опять отсвечивали погоны майора ФСБ, но на 32-летнем гражданине Украины, Валентине Добровольском. Как говорится, вылазь – приехали.

Так полицейские собрали букет: госномера – архивные, стробоскопы под капотом – незаконные, конструкция – "рамка-перевертыш" для мгновенного изменения номера, удостоверение майора ФСБ, травматическое оружие, горсть патронов, еще пара госзнаков на машины, еще одно удостоверение ФСБ, но уже на непонятного Федотова.

630x465_20200229_z674j3o2ektgrf9ssn1v.jp

Трудно было интуристу Добровольскому прокомментировать декорации, но он нашелся: "Еду на маскарад к другу, но к кому не скажу".  

47news нашел о нем воспоминания на украинских ресурсах. В 2011 году Валентин на родине организовал финансовую пирамиду. Его компания MHost рекламировала перспективы заработать, вкладывая деньги под процент. Транши доверившихся варьировались от 500 до 50 тысяч долларов под разные ставки. Потом фирма перестала отвечать на звонки. На Ютубе до сих пор можно найти ролик, где Добровольский рассказывает о надёжности и привлекательности своей бизнес-модели

630x465_20200229_urvfim34eirz8y0z9l0d.jp

На нашей же территории его для начала оформили по административке, потом отвезли закреплять по подделке документов. А пока все это происходило, утром, 29 февраля, из Киева в ГУ МВД пришел запрос. Война, может, и войной, но уголовный розыск никто не отменял. Соседи просят отдать им их Добровольского. Они обещают предъявить ему посерьезней обвинения, чем ношение неположенных рубашек. Наказание-то за это любопытное – согласно нормы 17.12 КОАП – штраф до полутора тысяч с конфискацией формы.

Что касается напарника, то второе удостоверение, найденное в машине, изготовлено на "заместителя начальника отдела Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти" майора Андрея Алексеевича Федотова. Формально гражданин с таким ФИО и датой рождения родом из Волхова. Настораживает его лакшери-автопарк: Mercedes M-класс AMG, Mercedes GLE и GLS, Audi RS Q3 и Audi Q7.

630x465_20200229_2z8s16zvay6qudvqox60.jp

47news обращает внимание на тонкости исполнения. Качество хорошее – врать не будем, но для начала вариантов подписи на удостоверении может быть только два. В теории визировать имеет право начальник Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти, генерал-полковник Родионов, но на практике факсимиле ставит начальник службы кадров Дмитрий Полосин. А тут точно ни то, ни другое. Хотя это не существенно для тех, кто попадает под бой автоподставщиков.

На практике никто не вчитывается да и не вглядывается. Можно написать том правильно-бесполезных инструкций. Есть верный рецепт - вести себя примерно так, как тот, кто послал ряженого. 

А если остановились подискутировать, то пусть они вызывают, хоть ФСБ, хоть Службу внешней разведки. Первый наряд полиции угомонит.      

Евгений Вышенков,
 

Если вы все-таки отдали свои рубли лицам на наших фото, свяжитесь  с нами 8-911-718-77-77 либо с "02"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожный инспектор.

Сегодня инспекторы ОБ ДПС №1 ГИБДД задержали еще одного персонажа - любителя фейка.

 2/03/2020, около 10:40, у дома 24 по Московскому пр., в рамках проводимой операции "Анаконда", был остановлен автомобиль Lexus ES200, под управлением ж., 1980 г.р.
На пассажирском сиденье находился (м., 1965 г.р.), который представился судьей и попросил не проверять документы у водителя (жены) и отпустить.
Корочка показалась подозрительной, и после общения с представителями Арбитражного суда, выяснилось, что такого дяденьки никто не знает. Совсем.

 В итоге, гражданин доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ.

#дорожныйинспектор #об1 #327ук #липа #фантик #арбитражныйсуд

Ye8vAhiPk8Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремальный способ эмиграции

Z3AH8v9M_d0.jpg

Суд в Нарве приговорил водителя автомобиля, протаранившего в Нарве ворота погранпункта, к трем месяцам тюремного заключения. Гражданин России совершил незаконное пересечение границы и игнорировал требование полиции остановиться.

Суд вынес решение в рамках согласительного производства.

Изначально прокуратура просила срок наказания меньше - полтора месяца, но у суда возникли вопросы, почему такая легкая мера наказания. В итоге соглашение было пересмотрено.

 

В ночь на воскресенье в 2:40 на Нарвский погранпункт прибыл автомобиль Mitsubishi Pajero, водитель которого не остановился для контроля на границе и продолжил движение в сторону Эстонии. Полицейские отреагировали на инцидент и задержали автомобиль с водителем на улице Раквере в Нарве.

Нарушителем оказался 46-летний житель Санкт-Петербурга Анатолий Богданов. Его взяли под стражу в зале суда. Он также должен возместить процессуальные расходы в размере 506 евро.

Суд мог назначить высылку в Россию, чтобы удержать лицо от совершения других деяний, но так как Богданов ранее не наказывался, суд не видит опасности того, что он будет совершать преступления и далее. Поэтому суд не стал принимать решение о высылке.

Полное интервью Анатолия Богданова "АК":

"Тяжелое психологическое напряжение, я просто не выдержал. 
У меня не было четкого плана. Когда я увидел знак "Нарва", я понял, что Эстония. У меня не было с собой документов. И я просто поехал вперёд, - рассказал на суде о своем поступке Богданов. - Если бы у меня было право выбрать Россию или эвтаназию, я бы выбрал эвтаназию. Я потерял свою востребованность, у меня масса причин. Я себя чувствую безопаснее, когда за спиной эстонская полиция, а не российская".

По словам Богданова, на российской границе он не предъявлял никаких документов, потому что проехал ее быстро. "Таран - оружие героев", - не стал вдаваться в детали нарушитель.

"Я пересёк границу, понял, что в Эстонии. Была ночь, и никого на улицах не было. Я проехал несколько кварталов, вышел, остановил такси, сказал, что незаконно пересек границу и попросил вызвать полицию. Приехал патруль и меня арестовали", - добавил Богданов.

После отсидки Богданов собирается остаться в Эстонии и учить язык. "Обратно я не вернусь", - заявил нарушитель границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу