• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
нати

Решила договориться с коллекторами о выплате долга

7 posts in this topic

Доброго дня. Подскажите пожалуйста (извиняюсь заранее, если не в ту тему пишу). Возникла следующая ситуация. Долг продан коллекторам (далее КА), долгий суд, какая-то сумма прощена, какую-то осталось заплатить. Возбуждено ИП. Решила договориться с КА. Подписали с ними договор, что не позднее 30 числа я перечисляю им определённую сумму денег (хотя я обговаривала тот момент, что зп каждого последнего числа месяца, на что мне сказал представитель КА, что будет внесена отметка - не страшно). Наступает последний день месяца - 31 января (я онлайн с данным представителем. Вношу сумму - на связи, все ок). Внесла значит. В договоре прописано, что до 31.01 они отзывают ИЛ. Лист не отозван. Пишу «товарищу» мол так и так. На что ответ «ну вы же нарушили, вот когда вовремя внесёте - тогда и отзовём. Да и чего вам переживать - двойного списания на будет, т.к вы сменили фамилию (вышла замуж). Я объясняю, что я сковываться не собираюсь от ССП (да и бесполезно). Предлагаю переписать условия договора, т.к будет вечное несоблюдение - на что мне говорят , что это невозможно. Ну невозможно - Окей. Еду к приставам. Показываю договор, чек, переписку с «товарищем». Исполнитель предлагает удерживать с моей зп 25% и при желании вносить больше и раз уж такая ситуация не связываться напрямую с КА, чего доброго ещё и обманут. Так вот в чем мой вопрос: кому все-таки лучше платить? СП это ещё + 7% исполнительный сбор + информация на сайте (при смене работы например может эта информация навредить? Выезд ограничат на заграницу?)... могут ли обмануть КА? И действительно ли лучше с ними не связываться? 

@нати Исполнительский сбор итак будет,поскольку Вы после получения постановления не оплатили всю сумму. Юридически калы правы-Вы нарушили договор.А в договоре указано об отзыве ИЛ, или просто о порядке погашения?

@нати Увидел про отзыв ИЛ. Интересует, как там конкретно прописано. Можете скинуть сюда,или мне в личку? ПД спрячьте,если сюда выложите.

@Vinni45 отправила вам. Я понимаю, что нарушаю. Я и буду его нарушать (это обговаривалось, обещали сделать пометку). Было прописано, что до 30.01.20 обязуется отозвать исполнительный лист. 

@нати Я Вам в личку ответил,что ничего не пришло. Вы личкой пользоваться умеете? Это сообщения со значком конверта.

@нати Они нарушили пункт 1.2.2, а Вы нарушили п.1.2.3. Причём, первыми нарушили они.Я бы поставил вопрос ребром-или отзывают реально до 39.02.2020г., или пусть идут лесом.

@Vinni45 т.е если не отзывают, тогда платить через приставов 25% удержания от зп?

@Vinni45 а ещё подскажите пожалуйста не будет потом такого, что они скажут «ничего ты подруга нам не погасила» и возобновят ИП

3 минуты назад, нати сказал(а):

тогда платить через приставов 25% удержания от зп?

Считаю,что да.

4 минуты назад, нати сказал(а):

что они скажут «ничего ты подруга нам не погасила» и возобновят ИП

А Вы квитанции сохраняйте.