• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
нати

Решила договориться с коллекторами о выплате долга

7 сообщений в этой теме

Доброго дня. Подскажите пожалуйста (извиняюсь заранее, если не в ту тему пишу). Возникла следующая ситуация. Долг продан коллекторам (далее КА), долгий суд, какая-то сумма прощена, какую-то осталось заплатить. Возбуждено ИП. Решила договориться с КА. Подписали с ними договор, что не позднее 30 числа я перечисляю им определённую сумму денег (хотя я обговаривала тот момент, что зп каждого последнего числа месяца, на что мне сказал представитель КА, что будет внесена отметка - не страшно). Наступает последний день месяца - 31 января (я онлайн с данным представителем. Вношу сумму - на связи, все ок). Внесла значит. В договоре прописано, что до 31.01 они отзывают ИЛ. Лист не отозван. Пишу «товарищу» мол так и так. На что ответ «ну вы же нарушили, вот когда вовремя внесёте - тогда и отзовём. Да и чего вам переживать - двойного списания на будет, т.к вы сменили фамилию (вышла замуж). Я объясняю, что я сковываться не собираюсь от ССП (да и бесполезно). Предлагаю переписать условия договора, т.к будет вечное несоблюдение - на что мне говорят , что это невозможно. Ну невозможно - Окей. Еду к приставам. Показываю договор, чек, переписку с «товарищем». Исполнитель предлагает удерживать с моей зп 25% и при желании вносить больше и раз уж такая ситуация не связываться напрямую с КА, чего доброго ещё и обманут. Так вот в чем мой вопрос: кому все-таки лучше платить? СП это ещё + 7% исполнительный сбор + информация на сайте (при смене работы например может эта информация навредить? Выезд ограничат на заграницу?)... могут ли обмануть КА? И действительно ли лучше с ними не связываться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@нати Исполнительский сбор итак будет,поскольку Вы после получения постановления не оплатили всю сумму. Юридически калы правы-Вы нарушили договор.А в договоре указано об отзыве ИЛ, или просто о порядке погашения?

@нати Увидел про отзыв ИЛ. Интересует, как там конкретно прописано. Можете скинуть сюда,или мне в личку? ПД спрячьте,если сюда выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 отправила вам. Я понимаю, что нарушаю. Я и буду его нарушать (это обговаривалось, обещали сделать пометку). Было прописано, что до 30.01.20 обязуется отозвать исполнительный лист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати Я Вам в личку ответил,что ничего не пришло. Вы личкой пользоваться умеете? Это сообщения со значком конверта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нати Они нарушили пункт 1.2.2, а Вы нарушили п.1.2.3. Причём, первыми нарушили они.Я бы поставил вопрос ребром-или отзывают реально до 39.02.2020г., или пусть идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 т.е если не отзывают, тогда платить через приставов 25% удержания от зп?

@Vinni45 а ещё подскажите пожалуйста не будет потом такого, что они скажут «ничего ты подруга нам не погасила» и возобновят ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, нати сказал(а):

тогда платить через приставов 25% удержания от зп?

Считаю,что да.

4 минуты назад, нати сказал(а):

что они скажут «ничего ты подруга нам не погасила» и возобновят ИП

А Вы квитанции сохраняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу