• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vvvk

Поделюсь забавной фишечкой.

1 сообщение в этой теме

Всем привет! Давно не был тут, да, в целом ресурс вполне информативен и добавлять к тому что есть было особенно нечего.

До вчерашнего дня так и было.

Собственно, дело было вечером, готовил позицию должника к сегодняшнему заседанию по долгу банку "понятно какому банку". Поскольку СИД давно выскочил - истец у нас "Феникс", после неудачной попытки получить судебный приказ таки поперся в процесс.

В процессе подготовки решил я взглянуть на кредитную историю заемщика.

Так вот с утра суду была предоставлена кредитная история ответчика, исходя из которой следует, что никаких сделок с долгом не совершалось, И ООО "Феникс" таким образом не является надлежащим истцом. Судья перенесла заседание и предложила истцу представить объяснения. Ну, тут и так всё ясно - про СИД мы изначально в возражениях заявляли, однако истец сослался на то, что в мае 2018 года получил таки судебный приказ, правда, не по месту регистрации должника, который, правда, утерял. И таки снова заявил дубликат судебного приказа в 2019 году, что СИД однозначно прерывает. И хотя судебный приказ отменен - но СИД, по мнению истца. прерывался и применению не подлежит. А теперь ещё и истец у нас левый какой-то, ибо банк в БКИ не передавал информацию о продаже долга.

Так то ахинея, обусловленная высочайшим профессионализмом банковских юристов, но вот в чем дело - то, о чем я хочу поведать касается как раз тех, у кого СИД ещё не истек - прежде чем формировать позицию для суда - ознакомьтесь с кредитной историей. Будет весьма небесполезно. 

 

1.jpg

2.jpg

Ну и вишенка на торт - как расценить данные БКИ исходя из выставления банком заключительного счета в августе 2014 года? Бумашка то сохранилась и заверенная копия презентована суду. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу