• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
doljnik2020

Суд с коллекторами ООО "СААБ" ( нужна помощь)

155 сообщений в этой теме

1.pdf

не могу прикрепить оставшиеся 2 файла pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@doljnik2020 можно было объединить в один пдф файл и прикрепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, doljnik2020 сказал(а):

не могу прикрепить оставшиеся 2 файла pdf

скиньте на почту montolit@mail.ru прикреплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  в первом письме скинул все в одном файле, во втором скинул 2 файла. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doljnik2020 сказал(а):

в первом письме скинул все в одном файле, во втором скинул 2 файла

 

2.pdf

3.pdf

СААБ.pdf

1_(2).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд назначен на 29 мая 2020, подскажите какое ходатайство лучше составить? так как в моей ситуации предоставлены только копии, плюс договор и график платежей коллекторы вообще предоставляют от другого кредитного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doljnik2020 ваш то кредит на 600 или 100 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile у меня 2 кредита, которые купило это коллекторское агенство, подают они по кредиту в суд который 600 т.р., но в материалы прикладывают копии договора от кредита где 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doljnik2020 если у вас там не сид в полный рост, может стоит признать задолженность в 100 тыр? :-x

И еще, узнаю лапу гр. Маркеловой. Оч внимательно прочитайте все части договора на предмет уступки прав третьим лицам. Когда указанная мадам так усирается в иске, но не указывает конкретный п. договора-ищите косяк 

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doljnik2020 вот смотрите. п.13 индивидуальных условий. Уступка прав допускается. Это ваши чи ни условия? Данные затерты, гадаю.

Тем не менее. Если ваши, то уступка прав предусмотрена третьим лицам. А каким? Имеющим или нет банковскую лицензию?! 

Вы-потребитель финансовой услуги и до вас обязаны довести полную и достоверную информацию. А не вот эту "непонятку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну 100 т.р впринципе можно признать )) но в иске то указан другой номер договора и другая сумма, или можно сослаться на приложенный ею договор ? )) СИДа нет.

 

там где данные затерты это мои ФИО. Они разве должны отражать кому именно они должны переуступить ? и на это можно ссылаться?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doljnik2020 вы не поняли. Сама уступка прав должна быть предусмотрена договором и прописана так,чтобы не было двоякого толкования. Так,как прописано в п.13- это непонятное толкование. На этом основании можно попытаться признать цессию ничтожной,а истца,соответственно,ненадлежащим 

@doljnik2020 у вас вообще дурдом в иске. @Vinni45 подскажет,полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @doljnik2020 Можно попробовать ничтожить цессию.Для этого необходимо подавать встречный иск. Но, я бы зацепился еще за то, что истец не представил доказательств задолженности, поскольку заявленные требования не подтверждаются основным доказательством-договором кредитования. А поскольку договор, на основании которого возникли взаимоотношения сторон, не соответствует заявленным исковым требованиям и не подтверждает их, в иске следует отказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  а можно по двум направлениям сразу работать ? То есть написать встречный иск о признании сессии не действительной? И написать ходатайство об отказе истцу , на основании не предоставления кредитного договора ? И как лучше в суд прийти и там заявить или до заседания писать в суд ? Извините за такие вопросы , никогда не сталкивался с этим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doljnik2020 сказал(а):

можно п

Можно.

 

1 минуту назад, doljnik2020 сказал(а):

встречный иск о признании сессии не действительной

да. и отправить сначала копию истцу, а в суд подтверждение отправки.

 

2 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

написать ходатайство об отказе истцу ,

возражения на иск.

2 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

на основании не предоставления кредитного договора

на основании того, что я утром написал.

 

3 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

как лучше в суд прийти и там заявить

можно так.

 

3 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

до заседания писать в суд

и так можно. если так, то лучше через гас правосудие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  копии истцу направить надо заказным письмом ?   Потом уведомление об отправлении можно ли в суд через ГАС правосудие направить? И как его приобщить к делу? И по кредитному договору , упор делать на предоставления оригинала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, doljnik2020 сказал(а):

копии истцу направить надо заказным письмом ?

Желательно с описью вложения.

 

40 минут назад, doljnik2020 сказал(а):

Потом уведомление об отправлении можно ли в суд через ГАС правосудие направить?

Встречный иск и доки сканируете в ПДФ. В том числе и квиток госпошлины в 300руб. в ГАС в нужной графе указываете номер дела, выбираете раздел встречный иск.

 

43 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

упор делать на предоставления оригинала ?

На

4 часа назад, Vinni45 сказал(а):

истец не представил доказательств задолженности, поскольку заявленные требования не подтверждаются основным доказательством-договором кредитования. А поскольку договор, на основании которого возникли взаимоотношения сторон, не соответствует заявленным исковым требованиям и не подтверждает их, в иске следует отказать.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  подскажите госпошлину онлайн можно как то оплатить? и есть ли раздел на форуме где можно скачать образцы встречного иска и возражение на иск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

госпошлину онлайн можно как то оплатить?

Я через сайт ифнс платил и квитанцию распечатывал.

3 минуты назад, doljnik2020 сказал(а):

где можно скачать образцы встречного иска и возражение на иск ?

Каждое дело индивидуально. Общие образцы можете найти в тырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, нужна ваша помощь, в следующую пятницу - 31.07.2020 у меня суд, был кредит в ОТП Банке, поначалу платил, потом не получилось, долг банк продал ООО СААБ, который подал на меня в суд в прошлом году - отменил, т. к. они в требовании/исковом заявлении неправильно указали место моего рождения и прислали по старому месту жительства (в другую область), в июне подали опять я сам предложил перенести рассмотрение по месту регистрации, суть в том, что они просят слишком большие проценты за просрочку:

установил:

общество с ограниченной ответственностью «ФИО1 и Безопасности» (далее – ООО «СААБ») обратилось в суд с иском к               о взыскании задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № в сумме 170 179,50 руб., а также расходы по госпошлине в размере 4 604 руб.

В обоснование иска указало на то, что ДД.ММ.ГГГГ           оформил заявление на получение кредита в АО «ОТП Банк» №ПО№. Согласно заявлению на получение потребительского кредита ответчик просил выдать кредитную карту, которую он активировал ДД.ММ.ГГГГ Банк во исполнение обязательств по кредитному договору открыл             банковский счет №, таким образом между истцом и ответчиком заключен кредитный договор о предоставлении и использовании банковской карты. Установленный размер кредита (лимит овердрафта) составляет 95 500 руб. Банк надлежащим образом выполнил свои обязательства по кредитному договору, в то время как со стороны заемщика имело место несвоевременное погашение задолженности. Между АО «ОТП Банк» и ООО «СААБ» ДД.ММ.ГГГГ заключен договор уступки прав требования, согласно условиям которого право требования по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № передано ООО «СААБ» в размере задолженности на сумму 170 179,50 руб., из которой основной долг – 93 349,87 руб., проценты – 74 223,72 руб., комиссии – 2 605,91 руб., которую в настоящее время просит взыскать с                          истец.

В ходе рассмотрения дела от ответчика               поступило ходатайство о направлении дела по подсудности в                  городской суд <адрес> по общим правилам подсудности в связи с тем, что он зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>.

Подскажите, как процентов, а то как то лихо получается? Могу ли я требовать от суда оригиналы документов и т. д. 

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гражданин сказал(а):

Могу ли я требовать от суда оригиналы документов и т. д. 

Требовать вы можете что угодно. Уже другой вопрос, согласится ли с вашими требованиями суд. И прежде всего, вам нужен расчет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расчет задолженности истец должен предоставить суду в обязательном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гражданин сказал(а):

истец должен предоставить суду в обязательном порядке?

Да. Это требование ГПК.

@Гражданин смотрите последнюю страницу иска. Там указаны приложения к иску. И в них должен быть расчет долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что самого иска у меня нет, есть только письмо из суда соседней области о переносе дела по подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин ну, перенесут, идите в суд,знакомьтесь с делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу