• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Арника

Короновирус.Проблемы документов и дел судебных

23 сообщения в этой теме

Беда свалилась откуда и не ждала. У меня 4 кредита, работа позволяла мне все это оплачивать, все было отлажено. Сейчас сижу дома, сначала больничный - сразу дали 14 дней, потом объявили нерабочую неделю. Есть предположение, что будет еще карантин. В деньгах теряю ощутимо. Я так понимаю, три платежа вовремя не отдам. Написала в 3 банка о своей ситуации. Получила такие ответы. Тинькофф ответил по эл. почте - что ничем не поможет, брали - обязаны отдать. Сбер - требуют справки с работы, а кто их даст, никто не работает, еще будут сами звонит мне через 14 дней. Но ответ по телефону не обнадеживает совершенно. Типа короновирусом не болел, иди лесом. Альфа готовят свои внутренние рампоряжения к 20.04.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как лучше и чем подстраховаться, если и в дальнейшем ситуация не исправится и будут суды, коллекторы и пр.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Арника сначала будут банковские звонки, через 3 мес коллекторы, в среднем через год обращение в суд за приказом, если приказ отмените ещё через полгода после приказа гражданский суд. Через 2 года открытое ИП, сроки средние.  

С Тиньковом можно договориться,  они спишут штрафы, можно войти в график. По сбером договориться не удастся,  стрясут по полной, единственный вариант в суде штрафы уменьшить. По Альфе опыта нет.

Изменено пользователем Yola
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тинькове по штрафам не поняла. Спишут, что значит? Вот у меня 6.04 платеж, однозначно уже не оплачу. Дай  бог в мае - июне все устаканится и мы все будем живы, я смогу платить. Набегут штрафы, естественно. Адекватные они у Тинькова? Или как им вздумается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арника Так и спишут, но это как вы договоритесь. Например, если вы разом оплатите всю просрочку, то банк в рамках лояльности МОЖЕТ списать вам начисленные штрафы и неустойки за просрочку! Может, но не обязан. Еще раз повторю, как вы договоритесь. Вобще Тинкьоф очень клиентоориентирован и договориться с ним о чем то можно. Они вам будут предлагать много вариантов, но не ранее чем через полгода просроки. Пока будут только требовать.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арника сказал(а):

Или как им вздумается? 

Если договор заключен после 01.07.2014, штрафы ограничены законом. Не более 20% годовых,если проценты по кредиту продолжают начисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Арника сказал(а):

Дай  бог в мае - июне все устаканится и мы все будем живы, я смогу платить. Набегут штрафы, естественно. Адекватные они у Тинькова? Или как им вздумается? 

ничего не устаканится, претензии вы как велел великий пу  банкам отослали, они не согласились, теперь ваша очередь послать их всем к чертям всех разом и ждать суда

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арника сказал(а):

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как лучше и чем подстраховаться, если и в дальнейшем ситуация не исправится и будут суды, коллекторы и пр.?

Пишите официально в банк, на копии пусть делают отметку, как бы не развивались события просите кредитные каникулы, если не удержитесь на плаву  и дело дойдёт до суда у вас на  руках доказательство вашей добросовестности  и аргумент что вы сделали все возможное, чтобы избежать негативных  последствий для себя и кредитора. Вы напишите  и отнесите или отошлите с описью вложения по почте, а там время покажет. Мне в 15 отказали, но в суде я этим пользовалась и отбивала  штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Штрафы и без этого могут списать по 333, не обязательно так заморачиваться. Я в суде просто заявил применение 333,озвучил что так сложились обстоятельства и более половины срока я оплачивал исправно. Списали 45к штрафа из 50 (кстати по Сберу, а то говорят, что судьи не списывают со сбера ничего, даже штрафы (без совсем веских причин).

Можно конечно замутить, 100 % вам будет отказ. Опять же, может вам и дадут кредитные каникулы на 2-3 мес (что маловероятно, так как вы не коронавирусник, а указания банкам только по ним), но если вы дальше будете в просрочке, банк все пересчитает обратно со всеми штрафами и больше никогда не пойдет вам на уступки. И он эту же ситуацию может применить против Вас!

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отаеты. Пойду писать письма по банкам, отправлю по почте с описью. Пусть мне официально отказывают. Буду после писать жалобы в ЦБ, Роспотребсоюз и АП. Понятно, что мало что это все даст, но но что-то делать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арника сказал(а):

Буду после писать жалобы

в спортлото не забудьте написать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yola я все это знаю и проходила, но когда суд спрашивал, а что вы сделали чтобы изменить ситуацию, у меня был железный аргумент и доказательство, ещё  в 16 году неустойку снижали очень легко, в 18 я буквально отбивалась. С восточкой с 59 тыс до 13 в 18 г и то с огромным трудом и пришлось пересчитывать согласно индивидуальным условиям вместе с судом. Так что все меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда одна-отправить плешивца на концерт кобздона .лещ не зря ящур прямиком из штатов привёз ..настоящий ящур ..не какая нибудь копия ..а усач мог ящура подцепить на днюхе сестры крутого игорька ..а там и ботекс рядом ..а здоровьишко то уже не очень ..возраст . и весь коллектив лебединого озера уже ждёт сигнала на прямую трансляцию .вопщем надежда есть ..:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Страшный мужык сказал(а):

настоящий ящур ..не какая нибудь копия .

Угу. Настоящий made in china. Хоть тут можно говорить не о китайских подделках, а о китайских оригиналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Boyrus сказал(а):

а о китайских оригиналах.

модернизированных в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Арника сказал(а):

Понятно, что мало что это все даст, но но что-то делать надо. 

Поиграйте в шашки.Пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vinni45 сказал(а):

модернизированных в Европе.

Темнота. Это называется " тюнинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Главный редактор сказал(а):

Новости перенес.

за что?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Главный редактор сказал(а):

Новости перенес.

куда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду знать теперь. раньше направление было.

Вот оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация такая:

я подала частную жалобу на определение районного суда (отказали в уменьшении удержания с пенсии), получила по почте уведомление от председателя суда что ЧЖ соответствует требованиям и 28.02.20г (!) будет направлена в краевой суд для рассмотрения. Уже апрель на дворе, а ответа из краевого суда нету. Дней 10 назад я написала по электронке в районный суд: прошу сообщить есть решение или нет? и опять тишина в ответ......

Вопрос: как узнать решение? ждать когда закончится карантин или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша ...я думай надо так....ты тереби их постоянно...звони(...((иль электроника  пиши...и...постоянно каким то макаром пытайся копий сохранить...что такого то числа...звонила( у сотового оператора должно сохранится)...писала...потом в случ чо понадобится...так сказать алиби...а если не понадобится выкинеш...ща ся страна в осадном положении(((...никто не знает чо и как(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу