• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

коронавирус
Коронавирус.Новости,факты и пр.,и пр.

4 809 сообщений в этой теме

Занимательная математика,епти

Собянин: Выявляемость коронавируса в Москве стала в разы лучше

По результатам скрининговых исследований различных групп населения, реальное количество заболевших составляет около 2%:shock: от общего количества жителей Москвы. 

Полный текст тут

https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2635797-echo/

Дальше.По его же заяве,правда,2016-го,в Москве 25 млн рыл живет

По оф. статистике 12 млн. рыл...

https://realty.rbc.ru/news/577e15cf9a79471433ad9b19

2% от этих лямов дают число,на сколько стата по заболевшим занижена...минимум в два раза,если считать,что десять лямов рыл свалило за эти годы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Медиков заставят доказывать COVID. Даже мертвых

Как я люблю нашу страну и её бюрократию. Даже классные решения можно приготовить так, что потянет блевать даже бенефициаров. Правительство объявило о разовых выплатах медикам, пострадавшим в неравной борьбе с вирусом. Администрация Петербурга решила сэкономить и ввести свои условия. Чтобы получить деньги, герои-врачи должны доказывать, что они не заразились короной по своей вине. Бинго! Семье погибшего врача тоже нужно предъявлять справки, где будет прописано «причина смерти – коронавирус». Иначе гуляйте.

А вердикты по претендентам и заболевшим будут выносить главврачи, у которых сейчас и так дел по горло. Но, чтобы помочь врачу, им придётся собирать целую пачку документов — об условиях труда, средствах индивидуальной защиты, их использовании и пр. Потом ещё должно пройти целое расследование со специально собранной комиссией, которая решит, заболел ли врач на работе, выполняя свой гражданский долг или где-то в троллейбусе заразу подцепил по дурости. Если чаша весов перевесит в сторону халатности врача или случайности заражения, то сорян, бро. Учитывая проблемы с обеспечением больниц, приписать разгильдяйство и несоблюдение режима можно каждому первому. Так что у врачей ещё работки добавится – самих себя оценивать.

Смольный оценил смерть медика в миллион рублей, инвалидность в 500 тысяч, а простое заражение без особых последствий в 300. Всего выделили 30 млн. В масштабах Питера, который в тройке первых – мизер. На 30 апреля уже 250 диагнозов COVID-19 у врачей, фельдшеров и санитаров. Половина из них — люди, которые работают в непрофильных стационарах, но при этом встречают больных с вирусом без каких-либо СИЗ вообще.

Понятно, что раздавать деньги налево-направо неправильно, но почему не сделать процедуру понятной и простой? Заразился врач ковидом – дайте ему денег. Понятно, что он не специально это сделал ради вашей невнятной выплаты. Но у Смольного своя работа – называется волокита и бюрократия. Они за это деньги получают. Путин тут называл медиков «воюющими на передовой». Я бы одну «ю» убрал.

СМОТРЯЩИЙ

https://t.me/joinchat/AAAAAETDq_b_gH1GeCx4zA

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде от коронавируса умер ещё один человек. Или три

https://v1.ru/text/health/69115582/

Или пять:-D

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коронавирус – второй Чернобыль, а на передовой борьбы за спасение от мировой катастрофы – вновь самые обычные люди. Параллели ещё усиливаются, если почитать соцсети врачей, которым приходится работать в строительных очках и носить памперсы (если отлучиться – придётся менять комбинезон, а их не хватает). 

Особенно тяжело приходится медикам 51й и 52й больниц - и именно им в эти выходные придёт необходимая помощь. Фонд «Вольное дело» привёз им первую партию средств индивидуальной защиты для врачей. Почти 300 тыс. единиц инвентаря — там есть всё необходимое и врачи говорят, что этого должно хватить на месяц. Фонд принадлежит Олегу Дерипаске, который пока лидирует в рейтинге бизнесменов, жертвующих средства на борьбу с «короной

https://lenta.ru/news/2020/05/01/vd/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забывшим облик людей японским угрям разрешили позвонить по видеосвязи. Об этом сообщает издание Quartz.

Уточняется, что токийский океанариум, в котором обитают рыбы, уже долгое время закрыт для посетителей из-за пандемии коронавируса, поэтому угри начали странно себя вести: они закапываются в песок при виде работников учреждения. В океанариуме считают, что это связано с тем, что пятнистые садовые угри не видели людей с 1 марта.

Там рассказали, что из-за попыток рыб спрятаться, сотрудники не могут проверить состояние их здоровья. В связи с этим с 3 мая посетителям предложили позвонить угрям по видеосвязи. Их попросили махать и звать угрей по пять минут два раза в день. При этом всех желающих связаться с рыбами попросили обращаться к ним не слишком громко. Таким образом животные вспомнят о существовании людей и о том, как они выглядят.

https://lenta.ru/news/2020/05/01/hi_eels/

:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Туркмении запретили носить маски и произносить слово «коронавирус».

Об этом общественности сообщили «Репортеры без границ». По данным правозащитников, использовать слово запретили всем средствам массовой информации, сообщает 31 марта radiokp.ru.

По данным правозащитников, за ношение на улице медицинской маски или использование «запретного» слова человека могут и арестовать.

Ранее президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов озвучил свой личный способ защиты от коронавируса, который он порекомендовал своим согражданам. Для этого он советует окуривать помещение дымом от сожжения растения гармалы (или могильник).

Согласно официальным данным, в Туркменистане нет пока ни одного зараженного коронавирусом, пишет телеканал «360».
https://www.1sn.ru/243558.html  :lol:

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актеры нового времени

https://my.mail.ru/mail/dao-n/video/_myvideo/3.html

Не боятся в открытую снимать свой спектакль. И я даже понимаю - почему. Верующая часть населения настолько тупа, что и это оправдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла и. о. главврача госпиталя Красноярска, выпавшая из окна

Умерла исполняющая обязанности главврача госпиталя для ветеранов войн Красноярского края Елена Непомнящая, сообщает региональный Минздрав. 26 апреля женщина выпала из окна лечебного учреждения, ее госпитализировали.

«В течение недели она находилась в реанимации больницы скорой медицинской помощи, врачи боролись за ее жизнь. К сожалению, 1 мая Елены Александровны не стало»,— говорится в сообщении пресс-служба министерства. Минздрав добавил, что ее семье будет оказана вся необходимая помощь.

Елена Непомнящая окончила Красноярский Государственный медицинский институт. Она проработала в системе здравоохранения Красноярского края более 20 лет.

СМИ писали, что женщина выпала из окна на пятом этаже госпиталя во время селекторного совещания с главой регионального минздрава Борисом Немиком. На совещании обсуждалось перепрофилирование одного корпуса госпиталя для лечения больных от коронавируса.

Источник «ТВК Красноярск» сообщил, что на селекторном совещании обсуждался вопрос размещения до 80 пациентов в одном из корпусов госпиталя. По информации издания, главврач была против этого из-за «острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому вирус мать родная

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в результате проверок выявила, что оптовый поставщик масок ООО "Витта компани" в период с декабря 2019 года по февраль 2020-го закупала продукцию по одинаковой цене, но цена продажи в итоге выросла на 957%, в связи с чем ведомство обратилось в прокуратуру, об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

"По результатам проверки исполнения действующего законодательства при формировании цен на медицинские маски было установлено, что в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года компания закупила маски трехслойные защитные у производителя по цене 7,29 рубля за штуку. При этом цена реализации масок за этот период возросла до 957%", — говорится в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, s s сказал(а):

куль там хлаввраш(((хераклы выпадают(...я думай в швеййцарии долечится...ничо личнохо...чисто бизнес)хто на чо учился)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, s s сказал(а):

, что оптовый поставщик масок

есть в продаже маски на которых написано-гуманитарная помощь .не для продажи .нация срусичей только и смотрит а не сдохла ли у соседа корова .гиперборейцы млять ..древляне и глубинный народ ..а на самом деле подлецы и негодяи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куйли маски...тут пля серьезней се))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о лишном)))по цифра эйкономик подключен к...банк мтс(...ща набираю как платеж прошел(((...раз...табло..сервис не доступен(...коровновирус пля)))...понятно)над должное то принимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для справки то)))...у мень работает ток сбер сервис то)))3 банки померли уже(((наверн короновирус пля)))...храните бабло в картошке)))...пля буду бартер ...туды сюды и се дела)...не на будущее ...вдрух хрипп придет..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maleew1 сказал(а):

)3 банки померли уже(((

а зачем тебе столько банков ..доходы подсчитываеш?скоро будеш кудахтать и махать крыльями куда падлы весь налик уве5ли ..только налик и вечнозелёный кеш спасёт в это непростое время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык ))) ну ты мош и будеш...а у меня картошка е)))..ейт те не автопрома мать))туды сюды по бартеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для патриотов пля полезно))...не желто пресса и хлаза свои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Два слоя туалетной бумаги под маску!» — и к пациентам. Не знаю, скольких я заразила»Врач-нейрореаниматолог Варвара Оконечникова с трудом попала в Боткина с коронавирусом — очередь, ждала, пока место освободится. У нее севший голос, и в трубку она кашляет так тяжело, что становится не по себе. Варвара трудится в 26-й больнице всего четыре года, в единственной, как говорит, на полгорода реанимации, которая принимает сейчас пациентов с инсультами. Её не закрывают на карантин, так как таким пациентам больше некому оказывать помощь.

Скрытый текст


71aa60ff05637ff8ee86ea01ce20e02b00fc8002

 

Варвара Оконечникова в больнице имени Боткина

В боксе Варвара лежит с кислородом и с ощутимым комом в легком. Ночью просыпается от того, что задыхается, и вспоминает руководство сосудистого центра, которое говорило: «Два слоя туалетной бумаги под маску!» — в «нековидном» стационаре, по правилам, это единственное средство индивидуальной защиты (СИЗ). Надбавок губернаторских не ждет, выплат за заражение тоже — официально больница не перепрофилирована. «Фонтанка» приводит её рассказ.

«С понедельника нахожусь в Боткина с подтвержденным диагнозом COVID-19. Я заразилась в своей больнице № 26. У пациентов кардиологии и в отделении реабилитации была температура, когда упала сатурация (уровень кислорода в крови), их спустили к нам в реанимацию на второй этаж, который подготовили для приема пневмонии. Через считаные дни на них пришли положительные тесты. Никакой защиты, респираторов FFP2 и FFP3 нам не выдавали. Начальство сосудистого центра сказало: «Два слоя туалетной бумаги под маску!». После первых выявленных пациентов с COVID-19 появились одноразовые халаты, шапочки, маски хирургические. Но какой от них уже толк? Мы сдали тесты.

23 апреля появился кашель. А ближе к ночи мне сообщили о положительных результатах на COVID-19. Кроме меня заболели еще 11 коллег. 24-го с самого утра я уговаривала прийти доктора из поликлиники поселка Шушары на осмотр. Она должна была провести осмотр, назначить лечение, выдать эпидномер, взять мазки на COVID-19. Отказалась — испугалась. 25-го вообще никто не брал трубку в поликлинике. И только по номеру 112 мне направили скорую помощь.

У многих коронавирус проходит бессимптомно. Но тут какой билет вытянешь. У меня хронические патологии, почки — моё все. У меня были кашель, боль в груди, субфебрильная температура, головные боли. Я понимала, что должна получать лечение. Скорая Пушкина меня наблюдала всё то время, пока я ждала места в Боткинской больнице. Она полностью заполнена. Как только в понедельник освободилось место, меня забрали. При поступлении сатурация (уровень кислорода в крови) была еще терпимая — 95–96 %. А 28 апреля упала ниже, цифры мне уже не сказали, но сообщили, что я нуждаюсь в кислороде. Этажом ниже лежит мой коллега — у него двухстороннее поражение легких. Жду свои результаты КТ.

Конечно, у нас редкое отделение. Это единственная на полгорода реанимация, которая сейчас принимает пациентов с инсультами. И она нужна. Поэтому мы работали до последнего, старались «держать». И отделение до сих пор продолжает прием пациентов.

Губернаторских компенсаций за заражение я не жду. Так как мы не перепрофилированы и не являемся официальной больницей для приема под коронавирус, формально считается, что мы заразились на стороне. И нам ничего не положено. Другим коллегам, кто работает, сказали и надбавок не ждать.

У меня больничный был до госпитализации. Теперь мне минимум две недели в Боткина лежать. А потом еще две недели провести дома. А у меня ипотека, кредиты, и мне эти деньги неоткуда брать. И я понимаю, что мне никто не поможет. Но я могу теперь остаться с тяжелыми последствиями и где мне потом искать виноватых?».

Записал Илья Казаков, "Фонтанка.ру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный.jpg

ужасное зрелище .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествие из Москвы на дачу господина Малеева перенес в трактирчик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые связали высокую смертность от COVID-19 c нехваткой витамина D. Прежде чем прийти к такому выводу, они сравнили смертность и уровень витамина D у жителей 20 европейских стран.

Большое количество смертей зараженных коронавирусом в некоторых странах может быть связано с недостатком витамина D, пишет РБК со ссылкой на исследовании ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии. Его результаты были опубликованы в журнале Research Square. Исследователи сравнили статистику смертности от COVID-19 со средним уровнем витамина у граждан 20 европейских стран и увидели, что эти показатели тесно связаны между собой.

Так, ученые отмечают, что у жителей Италии в организме в среднем содержится 28 нмоль/л витамина D, у испанцев — 26 нмоль/л. При этом нехватку вещества регистрируют, когда показатель опускается ниже 30 нмоль/л. Ученые отмечают, что у граждан Скандинавских стран количество витамина D в организме в среднем достигает 45 нмоль/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный кардиолог Минздрава РФ призвал ужесточить карантин в стране

Ужесточить ограничительные меры, принятые властями РФ из-за пандемии коронавируса, призвал главный кардиолог Министерства здравоохранения, гендиректор НМИЦ кардиологии ведомства Сергей Бойцов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минздрава сообщает ТАСС.

Газета ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Главный редактор сказал(а):

призвал ужесточить карантин в стране

всё правильно он толкует .надо ввести ЧС и посадить людей под замок .со всеми вытекающими .а от этих полумер и смешных пропусков толку как от казла молока .. до мишутки это до первого дошло .плюнул  и послал всех нахер ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

надо ввести ЧС и посадить людей под замок

Может быть, не ЧС, но явно более жестко надо было. Теперь уж что. Теперь пока не переболеет большинство, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу