• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

коронавирус
Коронавирус.Новости,факты и пр.,и пр.

4 809 сообщений в этой теме

9 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Такое ограничение позволит защитить уязвимые категории москвичей.

Вот интересно. Шведы, которые вообще никак не " защищаются", они уже все повымерли? Или есть надежда, что хотя бы десятая часть страны выживет?

А митингующие белорусы? Ящур прям на демонстрациях всех косит под корень?

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus да чорт их всех поймет,зае@али

В связи с началом в мире второй волны коронавируса многие, опасаясь введения карантинных мер, вновь начали вспоминать о Швеции, которая пошла по особому пути и каких-то серьезных ограничений не вводила.

Один из основных аргументов, которым шведские власти оправдывали отказ от ограничительных мер, заключался в том, что в Швеции в отличие от других стран не будет второй волны. Однако если посмотреть на статистику заражений, то окажется, что никакого коллективного иммунитета Швеции выработать не удалось и там так же как и в остальных странах началась вторая волна. Уже сейчас в Швеции с ее десятимиллионным населением регистрируется по 500-600 новых случаев заражения в сутки. При этом первая волна в Швеции была все же намного более смертельной, чем в других странах. В частности, смертность в Швеции от коронавируса составила 583 человека на миллион населения, тогда как в той же России этот показатель составляет 147 человек на миллиона населения. 

Таким образом, опасность шведской модели совершенно очевидна.

https://t.me/minpravda/3882

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , у шведов могут по другому вести статистический учет. Типа, записывать в павших от коронавируса всех, кто кашлял и помер, а так же тех, у кого хроника на фоне короны обострилась. В РФ просто не делают тесты и погибших от ковида регистрируют с другими диагнозами.

Ты слишком доверчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s если ты про ящур,то я недоверчива вообще ко всей этой суматохе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , угу, про него) сегодня звонила в Роспотреб)) думала подскажут где можно попасть в третью фазу проверки вакцины от Вектора, однако) чертовы автоматы голос повышать не умеют)) мне ни хрена не понятно)) все что расслышала)) телефон горячей линии согласно месту регистрации))) там уже живой человек оказался)) прифигел, про Вектор ничего не сказал)) а из вакцинации лишь про грипп проинформировал))

Ну и я сегодня укололась)) а то в этом сезоне хрен разберешь, гриппом заболела или ковидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

В частности, смертность в Швеции от коронавируса составила 583 человека на миллион населения, тогда как в той же России этот показатель составляет 147 человек на миллиона населения. 

Да-да...Друг детства умер от короны, а в свидетельстве написали сердечная недостаточность....

43 минуты назад, s s сказал(а):

Ну и я сегодня укололась)

:shock:Грибы закончились?..

P.S. Извиняюсь.Но, перед таким постом не сдержался.:oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , вот вы и попались. Как раз на вас и кой-кого еще) и было рассчитано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Ну и я сегодня укололась)) а то в этом сезоне хрен разберешь, гриппом заболела или ковидом.

А ты что,каждый сезон прививаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо начинать курить ради защиты от ковида
(Алексей Федоров, кардиохирург)

В рецензируемом научном журнале «Практическая пульмонология» опубликована статья специалистов нашего госпиталя по изменениям легких у больных ковидом через полтора месяца после болезни.

Несколько любопытных фактов: Я, как кардиохирург, являюсь ярым противником курения и вижу его разрушительное влияние на сердце и сосуды, но не могу игнорировать факты: похоже (и это результаты не только наших наблюдений, но и многочисленных наблюдений коллег) курящие заболевают значительно реже и редко болеют тяжело.

Цитата: «Соотношение некурящие/бросившие курить/курящие на момент обследования составляло 24 (75%)/8 (25%)/0». Это из 32 больных со средне-тяжелым и тяжелым течением.

Пневмония всё-таки некорректный термин, у больных COVID-19 развивается индуцированная вирусом интерстициопатия (пневмонит). В данном случае это аутоиммунный процесс. Нет пневмонии – не нужны антибиотики.

Цитата: диагноз «интерстициопатия», вне всякого сомнения, сподвигнет практического врача к анализу ситуации, требующей при наличии показаний назначения противовоспалительной (моноклональные антитела, глюкокортикостероиды (ГКС)) и антикоагулянтной терапии, и позволит избежать ненужного в подавляющем большинстве случаев назначения антимикробных препаратов.

Изменения легких на КТ сохраняются достаточно долго, но в большинстве случаев функционально легкие достаточно быстро и полностью восстанавливаются. При массивном поражении после тяжелого течения болезни снижение функции легких есть, в этом случае может помочь короткий (две недели) курс гормональной терапии глюкокортикостероидами, по аналогии с лечением системных аутоиммунных заболеваний.

Предчувствуя схватку курящих и некурящих, проясню свою позицию: я просто констатирую факт, получающий научное подтвержение. Не стоит начинать курить, пытаясь защититься от ковида. Курение – это причина десятков опасных для жизни заболеваний, а ковид, скорее всего, через пару лет станет сезонным насморком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20201009_164951.png

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Скарлетт сказал(а):

а ковид, скорее всего, через пару лет станет сезонным насморком.

ерунда ..испанка выкосила полмира и так и не стала обычным насморком ..лепилы так и не изобрели панацею от гриппа .а подобные высеры трансируют проплаченные холуи от власти ..вроде старикашки рошаля или дохтура по кличке чорный мясник .не забыла с какими самодовольными рожами эти  вешали лапшу на уши о практически безвредном ящуре .подлецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

579722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

579715.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скарлетт сказал(а):

А ты что,каждый сезон прививаешься?

От гриппа самостоятельно первый раз в жизни)) че в школе кололи, уже не помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, s s сказал(а):

От гриппа самостоятельно первый раз в жизни)) че в школе кололи, уже не помню))

Сцыкливая ты бабка...типеря ат каранобесия привейси-шоп аканчательна крыша улитела!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост количества заражений вынуждает Кремль принять решение об ограничении передвижений между субъектами, а в столице повторяется метростояние: столпотворение достигло нового рекорда в 20 тыс. человек, а на станции метро Черкизовская и Новокосино социальные карты блокировались не только у пенсионеров. После событий в московском метро мэр Собянин анонсирует массовый выпуск вакцин и отрицает манипуляции со статистикой. Не исключается, что возможны заболевания коронавирусом после вакцинации, что может оправдать введение жестких ограничительных мер. 

Меры по отмене льготного проезда в Москве для социально незащищенных граждан нарушают социальный контракт на свободу передвижения без объявления режима повышенной готовности и сравнивают потребности нуждающихся граждан со статистической нормой, что увеличивает финансовую нагрузку на малообеспеченные категории населения. Последнее значительно «нарушает табу новой модели социально-экономических отношений власти и населения» и негласные договоренности с Кремлем об отказе от экономической поддержки граждан в обмен на отказ от увеличения финансовой нагрузки. 

Заказанные Собяниным социальные опросы Сбербанку могут свидетельствовать о плотном взаимодействии по линии Собянин-Греф. Совместная работа последних может объяснить начало фронды с Кремлем: тандем мэра и главы Сбера имеет возможность подогнать число заболевших к рассчитанным пикам с целью ускорения трансфера, что вызвано стремительным падением рейтинга Собянина, тянущим за собой рейтинг президента. 

Отмечается, что «потерями политических очков Собянин спасает москвичей», но «ему не простят» «пластиковые» обоснования ограничений, цифровые пропуска, самоизоляцию, рейды, ограничения бизнеса и списание на грипп заболевших коронавирусом. Не исключается, что коронавирусное обострение и штамповка указов, которые вынуждают бизнес нарушать закон, является проявлением некомпетентности в «рукотворном хаосе».

В дополнение к росту социального напряжения и ошибок в столице начинают подключаться регионы: в новосибирском образовательном центре не отправили класс на карантин после выявления двух случаев заражения, а ученики ушли на изоляцию только после публикации в СМИ. К Сибири добавляется республика Татарстан, в которой отмечены массовые случаи нарушения масочного режима и около 100 тыс. выписанных штрафов. Для региональных властей коронавирусные штрафы стали возможностью для пополнения бюджетов и одной из немногих возможностей расплатиться за взятые кредиты, усиливающие зависимость от центра.

@kaktovottak

Только что, s s сказал(а):

От гриппа самостоятельно первый раз в жизни)) 

А зачем?Думаешь,это от ящура спасет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скарлетт сказал(а):

А зачем?Думаешь,это от ящура спасет? 

Я то так не думаю) но вот в СМИ уже мелькало)) что иммунитет от простуды)) может и от ковида защитить)) 

У меня мама иммуноподавляющее пьет и сама уже привилась от гриппа, ей разрешили. Она, как и сестра, переживали, так что психологический эффект уже есть)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард Багиров:

Сим истинно удостоверяю, что у меня тоже обнаружили коронавирус. Случилось это с пару недель назад. Я, прямо скажем, не из ипохондриков, и долгое время в эту гадость вообще тупо не верил, поэтому проверился трижды - тесты, кровь и КТ, причём в совершенно разных местах. Сомнений не осталось: это он, сволочь.

Чувствую я себя не очень хорошо, врать не стану. А если совсем уж честно, то хуёво я себя чувствую. Сижу, разумеется, дома, под постоянным наблюдением, а моё нехитрое холостяцкое меню ненавязчиво разнообразили тонны каких-то совершенно убойных (и очень дорогих) лекарств. 

Также вынужден сообщить, что мероприятие по поводу моего дня рождения, что было запланировано в одном из городских ресторанов, переносится на неопределённый срок. Сейчас такое отмечалово было бы чистым безумием, да и просто хамством.

Где я мог заразиться - не знаю. Когда я выздоровею - не знаю. Сидите, пожалуйста, по возможности дома, а вне дома обязательно носите маски. Потому что этому вирусу абсолютно похер, верите вы в него или нет. Если не носить маску, то вы обязательно заболеете или заразите кого-нибудь, и просто можете умереть. На абсолютно ровном, сука, месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

просто можете умереть. На абсолютно ровном, сука, месте.

Абсолютно ровным не бывает даже металлопрокатный лист. Тем более больничная койка. А вот умереть ни за хрен собачий, это точно...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У медиков от гриппа 100 процентная привитость, иначе отстранение от работы, в таких условиях это необходимая мера:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2020 at 21:09, Скарлетт сказал(а):

Думаешь,это от ящура спасет? 

Сезонные никто не отменял, а в сочетании  может оказаться гремучей смесью, от ящура не спасёт точно, но и ящуром болеют по- разному, а вот почему  пока не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скарлетт сказал(а):

Эдуард Багиров

И етот туда же вслед лещенка-в надежде шо его вазьмут в новый дивный мир, если памолица короне!:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stalker 2.0 сказал(а):

шо его вазьмут в новый дивный мир, если памолица короне!

пускай чудо пилюли рекламирует ..и вакцину ..соль сахар и бояра ..ахахахахахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600725087_0017.jpg

У лекарства от коронавируса нашли новые побочные эффекты

В инструкциях к японскому фавипиравиру нашёлся такой побочный эффект как моторные нарушения. Росздравнадзор данных о таких последствиях приёма препаратов на основе фавипиравира («Авифавир», «Арепливир», «Коронавир») не имеет.

О том, что этот препарат может вызвать, к примеру, внезапный бег, ночные блуждания, написала 9 октября газета «Известия». Японский регулятор PMDA на своём сайте к инструкции к «Авигану» (фавипиравир) отмечает, что при заболевании гриппом может появиться внезапная неосознанная мышечная активность, которая может привести к травматизму, но причинно-следственная связь остаётся неизвестной. Информационный центр по вопросам фармакотерапии у пациентов с новой коронавирусной инфекцией «ФармаCOVID» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) Минздрава опубликовал документ, в котором говорится, что у препарата от COVID-19 и средств на его основе возможен побочный эффект в виде «моторных нарушений».

Но в Росздравнадзор информации о «развитии реакций связанных с неспецифическими моторными нарушениями, включая падения», не поступало. Об этом сообщает РБК со ссылкой на базу данных «Фармконадзор 2.0».

Профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ Сергей Бабак заявил, что к данным о побочных эффектах следует относиться осторожно. «Здесь очень узкая грань, чтобы, с одной стороны, не создавать панику, а с другой — получить доказательства, что есть какие-то сторонние эффекты», — цитирует его РБК. Бабак подчеркнул, что побочные эффекты крайне редки, если не превышать рекомендованную дозу, а фавипиравир, по его словам, — пока единственное средство в России, которое «хоть как-то воздействует на коронавирус».

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalker 2.0 сказал(а):

И етот туда же вслед лещенка-в надежде шо его вазьмут в новый дивный мир, если памолица короне!:lol:

Думаешь,врет?

Только что, Страшный мужык сказал(а):

пускай чудо пилюли рекламирует ..и вакцину ..соль сахар и бояра ..ахахахахахаха!

А ты чего развеселилсо?Ты же веришь,что ящур есть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу