• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

Добрый день! Получил я доступ к судебному делу своему. На завтра запланировано судебное заседание. 

"В связи с существенным нарушением Ответчиком взятых на себя обязательств по кредитному договору, Истец в соответствии с п. 7.2. Общих условий комплексного банковского обслуживания принял решение о досрочном расторжении кредитного договора с 13.12.2019 года, а также потребовал у ответчика досрочного возврата кредита, направив соответствующее уведомление, однако до настоящего времени требования истца ¡ не удовлетворены. Всего по состоянию на 13.11.2019 года сумма задолженности

Ответчика перед Истцом по Кредитному договору составляет 2 181 252 руб. 92 коп., в том числе:

851 702 руб. 35 коп. (по просроченной ссуде)

822 227 руб. 58 коп. (по просроченным процентам)

353 539 руб. 42 коп. (по штрафной неустойке по просроченной ссуде)

353 539 руб. 42 коп. (по штрафной неустойке по просроченным процентам)

90 036 руб. 93 коп. (по штрафам за несвоевременное обеспечение денежных средств на счете)

Неисполнение ответчиком в полном объеме своих обязательств по погашению задолженности по кредитному договору явилось основанием для обращения в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 29, 32 Гражданского процессуального кодекса РФ, и. 8.5. Общих условий комплексного банковского обслуживания, а также, в соответствии с и. 17 Индивидуальных условий потребительского кредита, Истец направляет настоящее исковое заявление в Хорошевский районный суд (город Москва) На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 309, 310, 811, 819 ГК РФ, ст. ст. 29, 32, 98 ГПК РФ, ПАО «Московский Кредитный Банк» ПРОСИТ: Взыскать с «УДАЛЕНО» в пользу ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»: 1. Задолженность по Кредитному договору № «УДАЛЕНО»  от 26.06.2015 года в размере 2 181 252 руб. 92 коп. в том числе: 851 702 руб. 35 коп. (по просроченной ссуде) 822 227 руб. 58 коп. (по просроченным процентам) 63 746 руб. 64 коп. (по штрафной неустойке по просроченной ссуде) 353 539 руб. 42 коп. (по штрафной неустойке по просроченным процентам) 90 036 руб. 93 коп. (по штрафам за несвоевременное обеспечение денежных средств на счете) 2. Расходы по оплате государственной пошлины в сумме 19 106 руб. 26 коп."

Подскажите, надо подготовить документ о снижении "хотелок" банка уже на завтра? или завтра будет не окончательное заседание и есть возможность потянуть дело на месяц-другой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, cosmicenergy сказал(а):

надо подготовить документ о снижении "хотелок" банка уже на завтра?

Да.

 

1 час назад, cosmicenergy сказал(а):

или завтра будет не окончательное заседание

гадать будем? карты Таро купили?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmicenergy

353 539 руб. 42 коп. (по штрафной неустойке по просроченной ссуде)

353 539 руб. 42 коп. (по штрафной неустойке по просроченным процентам)

90 036 руб. 93 коп. (по штрафам за несвоевременное обеспечение денежных средств на счет

Это надо отбивать конечно же. Смотрите что у вас там в договоре про эти штрафные неустойки написано, смотрите когда заключили договор до закона о потребительском кредите  или после.В любом случае заявлять ходатайство о снижении в виду несоразмерности, но обосновывайте эту несоразмерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

гадать будем?

тут к гадалке не ходи аппетит хороший у ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», когда же они уже  все подавятся

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз про эти пункты и думал снижать. Ищу на форуме образец заявления. Вот по поводу договора... у меня его на руках его нет. За 5 лет истрепался и исчез ) свой экземпляр (копию) мне надо будет самому в банке попросить? До завтра я это точно не смогу сделать. Как быть? Могу ходатайство написать не имея информации с договора или это будет слабое обоснование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

На что ссылаться в возражениях, если после подачи иска я с истцом заключила соглашение о рестре, списании части долга и оплате по установленному графику? И можно ли на это ссылаться? Ну что-то в духе, что изменились обстоятельства по основаниям, поэтому иск в том объеме, в котором представлен ,не может быть удовлетворен.

Барсики пошли в суд, а потом я с ними созвонилась и договорилась о рестре. Соглашение подписанное на руках, первый платеж и квитанция тоже. Они божатся, что исполнительный никуда не понесут, но мы жеж плавали, знаем как они потом "не носят" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко попросите суд утвердить мировое соглашение. И принесите ему документы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus сделала так: написала возражение с общими положениями в начале, в конце описала ситуацию про предоставление рассрочки, а в конце пишу так:

На основании изложенного, прошу суд:

1.      Вернуть иск истцу

2.      Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом и ответчиком

Приложения:

1.         Копия заявления о предоставлении рассрочки, принятого и заверенного банком с новым утвержденным графиком;

2.         Копия квитанции об оплате первого платежа, согласно новому графику.

Норм? Пойдет? :-)

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко вам бы почитать вдумчиво главу 14.1 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу проверить мою версию ходатайства. Распечатал в 3 экземплярах на всякий случай ) Спасибо Montolit за ссылку но прочитал я ее поздно )

Х О Д А Т А Й С Т В О

ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА НЕУСТОЙКИ

 

В производстве Хорошевского районного суда города Москвы находится гражданское дело по иску ПАО «Московский кредитный банк» к --- (далее – Ответчик) о взыскании денежных средств по договору --- от 26.06.2015. в размере 2181252 рублей 92 коп., из которых:

Просроченная ссуда – 851 702 руб. 35 коп.                                     

Просроченные проценты – 822 227 руб. 58 коп.
Штрафные санкции за просрочку уплаты кредита – 63 746 руб. 64 коп
Штрафные санкции за просрочку уплаты процентов – 353 539 руб. 42 коп.

Штрафные санкции за несвоевременное обеспечение денежных средств на счете - 90 036 руб. 93 коп. 

Кроме долга (Просроченная ссуда – 851 702 руб. 35 коп.), по договору о предоставлении потребительского кредита, Истец просит взыскать с меня неустойку (Просроченные проценты, Штрафные санкции за просрочку уплаты кредита, Штрафные санкции за просрочку уплаты процентов и Штрафные санкции за несвоевременное обеспечение денежных средств на счете), в общей сумме 1329550,57

 

Статьёй 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, неустойкой признается определённая законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности – в случае просрочки исполнения.
Согласно Части первой Статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку .

 

 На основании ст. 333 Гражданского Кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

1.      Рассмотреть настоящее Ходатайство об уменьшении неустойки.

2.      Снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки:

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1.      Копия данного Ходатайства для Истца.

 

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                                      Подпись _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вчера читала вечером это. Не совсем понятно в каком виде это оформлять при наличии иска в суде. Заявление в суд? Или чо? Неужели в возражениях не прокатит? Не все же юристы, как могут так и пишут, главное-суть 

 

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко во всяком случае, при мировом иск никуда не возвращается. Просто прекращается производство по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вчера читала вечером это. Не совсем понятно в каком виде это оформлять при наличии иска в суде. Заявление в суд? Или чо? Неужели в возражениях не прокатит? Не все же юристы, как могут так и пишут, главное-суть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть...этот форум никогда в адекват не вернется, видимо)) Если что, я имею привычку один раз писать сообщение и отправлять его тоже один раз

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2020 at 18:23, Золотко сказал(а):

этот форум никогда в адекват не вернется

Мы не ищем легких путей. Через тернии- к звездам!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmicenergy практика Хорошевского и так режет в нули неустойку МКБ, а кто у вас судья?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

@Золотко во всяком случае, при мировом иск никуда не возвращается. Просто прекращается производство по делу.

Спасибо, поняла что поправить, ну и поправила, собсна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Так сказать «вести с полей» прошло заседание и как результат к выплате остались только сам кредит, проценты по нему и гос пошлина. Судья сказала, что возможно получение отсрочки выплаты если нет возможности выплачивать всю сумму сразу. Вопрос к знатокам: эти выплаты происходят равными платежами или посильными или все индивидуально? Само решение отправят на почту и я буду мониторить электронную версию (если она будет конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmicenergy Рассрочку суд может предоставить на 1-1,5 года равными ежемесячными платежами, если Вы докажете,что реально выплатите эту сумму в этот срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vinni45 сказал(а):

на 1-1,5 года равными ежемесячными платежами, если Вы докажете,что реально выплатите эту сумму в этот срок.

всяко бывает, знаю одну пенсионерку с пенсией в 10 тыщ и долгом банку  в 300 тыщ. Так судья ей рассрочил на 3 года по 7 тыр платежами:-D

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ну,это редкость редкостная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

на 3 года по 7 тыр платежами:-D

с пенсией  10 тыс....добрая женщина решила, что  пенсионерка на 3 оставшиеся тысячи не протянет ноги:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если помните, я писал, что в Измайловском суде доступ к делу в электронном виде мне предоставили по запросу и так же дистанционно с помощью ответов на форуме удалось успешно заявить о пропуске СИД и выиграть дело.

В Дорогомиловском же суде доступ к делу в электронном виде не дают. Вернее, формально дают.
Заявление быстро(на следующий день) обрабатывается, приходит уведомление о том, что доступ к делу предоставлен. 

Но среди документов для скачивания видны только собственное заявление и технические документы о проверке электронной подписи и т.д.

Позавчера отослал уже второе заявление, написав, что нет среди доступных документов копии искового, что прошу предоставить копию искового. 
Вчера доступ предоставили, но исковое отсутствует.

Это так, для информации.
Пойду на днях в суд знакомиться с делом и в связи с этим вопрос.

Как это делать в московских судах? Просто прийти к секретарю судьи и попросить дело для ознакомления? 

Или надо заранее звонить, согласовывать, идти не секретарю, а в какой-нибудь отдел ?
Когда к мировым ходил заявления об отмене приказов подавать, то всегда просто секретарю отдавал.

А в районном суде как ? Подскажите, пожалуйста, как ознакомиться с делом ?
 

Здравствуйте. Если помните, я писал, что в Измайловском суде доступ к делу в электронном виде мне предоставили по запросу и так же дистанционно с помощью ответов на форуме удалось успешно заявить о пропуске СИД и выиграть дело.

В Дорогомиловском же суде доступ к делу в электронном виде не дают. Вернее, формально дают.
Заявление быстро(на следующий день) обрабатывается, приходит уведомление о том, что доступ к делу предоставлен. 

Но среди документов для скачивания видны только собственное заявление и технические документы о проверке электронной подписи и т.д.

Позавчера отослал уже второе заявление, написав, что нет среди доступных документов копии искового, что прошу предоставить копию искового. 
Вчера доступ предоставили, но исковое отсутствует.

Это так, для информации.
Пойду на днях в суд знакомиться с делом и в связи с этим вопрос.

Как это делать в московских судах? Просто прийти к секретарю судьи и попросить дело для ознакомления? 

Или надо заранее звонить, согласовывать, идти не секретарю, а в какой-нибудь отдел ?
Когда к мировым ходил заявления об отмене приказов подавать, то всегда просто секретарю отдавал.

А в районном суде как ? Подскажите, пожалуйста, как ознакомиться с делом ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу