• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

29 минут назад, interlo сказал(а):

покуда не отдашь"

 По Вашим словам, у займов МФО нет срока исковой давности????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Три года как и везде .

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, interlo сказал(а):

договор займа по сути не имеет срока , он "покуда не отдашь".

У меня в договоре  займа тоже присутствует такой пункт "До полного погашения долга" Сам займ на 50 дней в 2014 году с известной датой возврата 24.04.2014 года- "Честное слово"  нарисовалось.  Пока письмо с исковым пришло только  мне  по почте. Прошла неделя, на сайтах, как советует Vinni, отслеживаю, вчера  не выдержала, позвонила в судебный участок, помощнику судьи, получили - ли они такое исковое? Еще не получили.  Ходатайство о СИДЕ  черновик накатала, жду..., изучаю форум, как советуют старожилы. Спасибо Вам всем за Ваш труд  и Вашу помощь, которую трудно переоценить!    И все-же,  на .рена они пишут в договорах "до полного погашения"?   Как это понимать и что это значит для должника?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жасмина сказал(а):

на .рена они пишут в договорах "до полного погашения"?

Раньше у мфо не было ограничений на размер начисления процентов после окончания срока договора. Теперь есть.А пункт этот ограничивается размером процентов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

договор займа по сути не имеет срока , он "покуда не отдашь".

но ограничены %

23 минуты назад, Жасмина сказал(а):

Сам займ на 50 дней в 2014 году

у вас другая история 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Mila70 сказал(а):

Три года как и везде .

умницо-разумницо. Подскажи ка мне,с какого момента "везде" отсчитывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ранее я писала, что подала возражение на приказ по долгу по ЖКХ. Приказ был вынесен судом по заявлению УК которая к нам не относиться, другой район Москвы. Наша УК обанкротилась, старые долги стали переуступать третьим лицам. Вчера были разборки с судом, вначале сказали приказ отменили, я попросила копию отмены выслать по почте, сквозь зубы сказали пришлют. Через 10 мин. пишут мне на электронную почту , позвоните. Позвонила начали лапшу вешать, что приказ вынесен не в отношении нас, а других людей (мужчин), у кого инициалы совпадают с нашими - меня и моего мужа. Я стала их ставить на место указывать, что в прошлом году такой же приказ был отменён, та же УК подавала на нас, мне прислали копию отмены без проблем. Фото отмены за прошлый год  им выслала на электронную почту. Стали тыкать, что и тот приказ был ошибкой, в отношении других людей (мужчин).Я сказала, что если не в отношении нас, пришлите определение соответствующее по электронной почте и по почте. По почте электронной прислали, теперь по почте. В общем  как я поняла, они поняли, что я просто так не отстану, решила придумать, что приказ не в отношении нас, т.к по территориальной подсудности они не имели права его выносить, мы прописаны в другом районе. Если бы в прошлом году приказ был бы не в отношении нас , новый взыскатель - УК бы оспорила быотмену судебного приказа, подали новый приказ в отношении этих людей или иск. Этого не было, проверяла на сайте судов. Вот такая история ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать жалобу на УК , которая подала на нас левый приказ в Прокуратуру. Как вы думаете стоит это делать? Так как законом запрещено продавать долги по жкх третьим лицам, читала в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DAFA сказал(а):

Так как законом запрещено продавать долги по жкх третьим лицам

Смотря когда была переуступка права. Закон относительно недавний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DAFA если долги продала новая УК ( а долги были еще старой), то она имела на это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile по делу с ПСБ? Нет у меня. Я ж даже не успел ознакомиться с делом, а уже заочка))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan в темпе вальса знакомьтесь с делом. Желательно в срок отмены заочки уложитесь 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Пытаюсь успеть с подачей рождающейся в тяжких муках АЖ.:-o У меня первый раз такая непонятная ситуация со сроками.

Решение вынесено 25.01.2021

Мотивированное - 09.02.2021.

Краткая АЖ мировому отправлена, по ИД - получена им 19.02.2021.

Отправить до 25.02 не успею. Я могу отправить до 09.03 или в срок, который будет указан в определении об исправлении недостатков АЖ и необходимости приложить квиток об оплате госпошлины? Боюсь, что судья попросту продинамит краткую АЖ, не пришлёт по ней никакого определения и никаких доп. сроков не даст. Но тогда, если успеть до 09.03, не будет же пропущен срок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aira сказал(а):

Я могу отправить до 09.03

Да, поскольку мотивированное решение было 09.02.2921.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 at 16:02, Lerasmile сказал(а):

@porter13 если у вас отсутствует долг перед банком,в котором открыт счет, то счет закрыть обязаны. Я воевала со сбером-закрыли при личном визите в отделение, с альфой- закрыли после письменной претензии. Тинькова тупо пнула в чате. Через месяц счет также закрыли

Лера, добрый вечер. Можете дать ссылку на закон? Мне не закрывают счёт в Альфе. Хотя, я им никогда не была должна ни копейки. Это зарплатный счёт организации, из которой я уволилась в том году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Клара сказал(а):

Можете дать ссылку на закон?

Ст. 859 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у бывалых. Ипотека, было выставлено ЗТ, затем суд и заочное решение год назад. Отменил заочку недавно и будет заседание. Так вот вопрос в том если я уже давно вошел в график и если суд встанет на мою сторону вернув в обычный график платежей (если такое возможно), то что происходит с ЗТ? Или мои догадки о решении суда лишь догадки и далее мне нужно оплатить лишь то что выставлено в ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Droopy5 сказал(а):

я уже давно вошел в график

а кто нибудь вкурсе про то, что уже вошли в график?

и какой график если было требование о полном погашении?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

если было требование о полном погашении

По ипотеке немного по-другому всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 так суд же был. Получается договорились.

1 час назад, Droopy5 сказал(а):

что происходит с ЗТ?

глядя на это, получается ни хрена не догворились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Так новый суд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 смысл в том, что уже спор в суде и уже требуют взыскать. И то что он вошел в график, похоже, знает только он один. 

Ладно. Появится. может прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу