• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

3 часа назад, Boyrus сказал(а):

шарашкиной конторы.

Эпическая часть, что они имеют право по оквэду, а собственно восстановлением компьютеров, 60-ка ГПК, и про кредитный организации не оказалось в письменном виде.
Пульнул в нее замечанием, но так как она погрязла в таких делах, реакции пока нет, а время на обжалование пока не истекло

Изменено пользователем Ralph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Boyrus сказал(а):

Решение где то выкладывал, где, не помню..

Но там судья хорошая попалась, все согласно букве закона, а не " раз брали, надо отдавать".

выкладывал для меня, в этой теме. Пусть человек поищет. По моему аналогичному делу жду результат.

А так да. все судьи именно так и судят, по понятиям, а не по букве закона

8 часов назад, Ralph сказал(а):

Где то в провинции))
Судья была не знакома с делом и явно была не готова что бы ей мозг разрушали целый час, поэтому настроена была достаточно враждебно.
И наконец выдала на гора.

На просьбу протокола
- у нас дисков нет
- хорошо, бывает, импортозамещение не работает, дам свой.
- mp3  пришлось подымать, чтобы что услышать и снова ржать как ее было в лом рассматривать все.
 

мотивировка по есбиси.jpg

перечислено в соответствии с каким договором? если по вашему кредитному - берите выписку из своего банка, ибо они в справке могут написать всё, что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, interlo сказал(а):

берите выписку из своего банка, ибо они в справке могут написать всё, что угодно

спасибо, доказывать суду я ничего не обязан, бремя доказывания лежит на истце.

это вообще давно писал ВС РФ в обзоре практики, что отрицательные факторы не доказываются и являются грубым нарушением ст. 12 ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ralph сказал(а):

бремя доказывания лежит на истце.

А 56-ю ГПК РФ уже отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ralph сказал(а):

это вообще давно писал ВС РФ в обзоре практики, что отрицательные факторы не доказываются и являются грубым нарушением ст. 12 ГПК

 

3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

А 56-ю ГПК РФ уже отменили?

да что вы всё про законы - просто подумайте кто платит зарплату судьям... и если они будут часто и сильно идти против МФО и банков то ... сами понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, interlo сказал(а):

кто платит зарплату судьям

бюджет вообще-то 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vinni45 сказал(а):

А 56-ю ГПК РФ уже отменили?

 "бремя доказывания лежит на том,кто делает утверждение,а не на том,кто его отрицает". Может не дословно,но как помню. И это не из ГПК)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lerasmile сказал(а):

"бремя доказывания лежит на том,кто делает утверждение,а не на том,кто его отрицает"

А 56-я разве не об этом? Ответчик отрицает.Дело его.Но, он утверждает, что справка незаконна.Значит, бремя доказывания незаконности справки лежит на нем. Всё верно 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 об этом. Просто почему на ответчика возлагаются процессуальные обязанности истца (131 и 60 ГПК)?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответчик говорить, что кредит не брал и представленные материалы дела поданные истцом не могут быть приняты во внимание поскольку они не являются материалом относящемся  к делу. Поскольку предоставленная справка не может подтвердить или опровергнуть перевод средств. Доказывать  перевод лежит на истце, как факт заключения договора. Только еще на мой взгляд ответчик не должен появляться на глаза суда, а то тогда у суда к ответчику будут вопросы, а так если ,что в апелляцию можно подать, а там кто знает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Lerasmile сказал(а):

на ответчика возлагаются п

Всё нормально. Лишнего не возлагается.Сделал утверждение-докажи.

14 часа назад, viktorha сказал(а):

ответчик не должен появляться на глаза суда

Именно это я обычно и рекомендую. Подал обоснованные возражения на иск, а сам в суд не показывайся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2021 at 17:29, interlo сказал(а):

да что вы всё про законы - просто подумайте кто платит зарплату судьям... и если они будут часто и сильно идти против МФО и банков то ... сами понимаете

Не понимаю.  Меня то точно судья не ждала, набросал для себя кое что из дела, даже суду ничего не отдавал письменно. Залетел в процесс по доверке.

Пояснил все что я думаю о материалах дела  и  доказательствах устно.

В 60-ке ГПК закон требует, чтобы переводила кредитная организация или платежный оператор, а не сраная шарага по ремонту компьютеров.

Также правила допустимости доказательств императивны - должно соблюдаться требование о получении информации из определенных законом средств доказывания.

Нарушение приводит к недопустимости доказательств.

Не собирался над судьей глумиться, но когда можно еще посмеяться- это прекрасно.
Начал с протокола, где выдрано все что надо, а что нужно как то странно упущено из вида.

Вообще правосудие на забитых заемщиков действуют гипнотизирующе.

Изменено пользователем Ralph
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобщил  к материалам  только выписку из ЕГРЮЛ и расшифровку ОКВЭДов этой помойки

Изменено пользователем Ralph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, viktorha сказал(а):

Ответчик говорить, что кредит не брал

это основополагающее в совокупности. А не как обычно-не имеет права подтверждать перевод. Если ответчик не отрицает получение денег, а возмущается только по процессуалке,то шансов мАлАвАтА 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

основополагающее в совокупности

мерканпоньюс:-Dначелдаки недурнасы:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Профессиональная помощь на сайте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавров есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет старожилы , такой вопрос , сегодня на карты сбера пришёл арест , хорошо на карте было 200 р, сбер говорит что производство от 02,10,2020, никаких уведомлений не получал . Договор с хоумом 6 летней давности , вопрос такой я могу поехать в суд который вынес решение и написать заявление на отмену судебного приказа , или вначале я должен написать ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа, если второй вариант можно ли подать два заявления сразу ? Извините я не очень силён в этих вопросах , заранее благодарен за помощь .

A1152D6D-EADA-4792-9425-FAE22F79ED11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olegstp сказал(а):

т можно ли подать два заявления сразу ?

Можно. Восстанавливать срок- обязательно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о подсудности. В договоре прописан мещанский суд, банк любые иски ко мне может предъявлять в мещанском привязывая их к договору или только о возврате кредитных средств? Имеется в виду если банк станет оспаривать сделки дарения он сможет обратится только в районный или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коекто сказал(а):

Имеется в виду если банк станет оспаривать сделки дарения

То будет оспаривать по вашему месту жительства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!Привет в Лк на Госуслугах нашла в марте 2021, а получил значит уведомлен автоматически...:-(

Вопрос- Исполнительное производство спустя срока на предъявление исполнительного документа - 3года.

Вводные: заочное решение - 25.09.2015, вступило в законную силу 23.11.2015, срок предъявления ИЛ до 23.11.2018

- Получен испол.лист взыскателем (ЭОС) - 08.10.2018

- Первое обращение заявителя  в ФССП - 08.05.2019, через 7 мес. с момента выдачи ИЛ.

- Закрыто (ИП от 08.05.2019) - 20.07.20, через 1 год 2 мес.

- Повторно обращение заявителя  в ФССП - 03.03.2021,

далее:

-На вопрос приставу, почему после сроков в 3 года, приняли к исполнению?

Первый ответ "в одну строчку" - в связи с утратой ИД, взыскателю восстановлен срок на подачу в ОСП.

- На вопрос дата выдачи документа по которому срок восстановлен? Кем утерян ИЛ и когда? 

Такой же "многословный" ответ - в связи с восстановлением срока взыскателю на подачу ИД, открыто ИП

Прием в ОСп "закрыт" в связи с пандемией, заявления в канцелярию, потом сообщат, когда можно будет подойти, а значит никогда, телефон не берут, я подозреваю что пояснять по телефону приставы ничего не будут.

 

Какие мысли будут, что подскажут старожилы, как поступить в данном случае, ехать в суд старое дело поднимать? 

Как узнать когда и кем вдруг потерян ИД, в материалах нового решения суда ил старого?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Flesh сказал(а):

срок предъявления ИЛ до 23.11.2018

- Получен испол.лист взыскателем (ЭОС) - 08.10.2018

Для начала узнавайте, не дубликат ли ИЛ получили калы. Если дубликат, то всё в пределах сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flesh срок предъявления ИД восстанавливает суд, который вынес решение. Стало быть, в суде, в материалах дела, все и узнаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Для начала узнавайте, не дубликат ли ИЛ получили калы. Если дубликат, то всё в пределах сроков.

даже если дубликат, то после срока 3 года можно предьявлять?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу