• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

В 19.07.2021 at 19:23, interlo сказал(а):

Представьте свой вариант возражений и я его попробую на одно из следующих процессов, в случае выигрыша - даже оплачу ваши услуги. 

подсказка была дана ранее. Читайте форум и будет вам щастье. Свои возражения я не даю списывать даже платно.

В 13.07.2021 at 13:58, Lerasmile сказал(а):

требование,что использование эл подписи может быть только после собственноручной подписи в док,предусматривающем это прямо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Lerasmile сказал(а):

Обычно дело :neutral: Если я правильно помню,то вы сами спалили свой банк суду,куда он запрос и запулил. Остается только гадать,допетрило бы до судьи направить запрос в налоговую,чтобы найти ваш счет,к которому выдана карта. Полагаю, в ваших возражениях была допущена стратегичекая ошибка.  

Там палить то ничего не надо. Чел набрал 20 МФО. Ессно, судья ,даже видя его харю хотя бы во второй раз, пойдет копать ( с моим случаем в Зелике, кста, случилось тоже самое)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а как же состязательность)) если истец не ходатайствует о запросе в налоговую или банк, то с какого суд берет на себя обязанности истца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гпк рф статья 12.пля....по новому конкурент способность ейто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 at 15:31, Vinni45 сказал(а):

Столкнулся с интересной ситуацией. Банк подавал в суд. Иск удовлетворили. Было исполнит. производство. Закрыто без взыскания. Банк начислял проценты и после решения суда, а затем долг продал. Калы профукали срок предъявления ИЛ к повторному исполнению и им отказали в правопреемстве. Спустя год они подали иск в суд, как будто суда и не было вообще. Думаю, как лучше их отфутболить. Заявить, что долг просужен-они могут уточниться по процентам. Сделать вид, что суда не было, как они, и заявить сид, который давно вышел-могут уточниться по процентам. После первого суда через пару лет банк присылал челу требование о погашении всей суммы долга и процентов, начисленных после суда. Там сид тоже истек. Думаю обосновать ВСЁ сразу, чтобы перекрыть калам все пути для уточнения иска и дать судье выбор основания для их отфутболивания. Как считаете?

Как и собирался, обосновал ВСЁ. И правильно сделал. Суд принял 2 судебных акта.1.Определением прекратил дело в части просуженного основного долга и просуженных процентов. 2. Решением отказал в части начисленных процентов после решения суда в связи с истечением сида, поскольку банк ранее присылал требование о погашении процентов, начисленных после суда, и уже прошло более 3-лет.

Истец отправлен в пешее эротическое путешествие.:smile:

@Boyrus @Lerasmile Мой вариант оказался самым верным.:smile:

Изменено пользователем Vinni45
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  можно было отрицать принадлежность карты, но уверен на 200% что судья бы сделал запрос (это типовая ситуация когда отрицается принадлежность карты), через этого судью прошли около 10 дел моих, а ещё сколько кроме меня по займам МФО.... он опытный ( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 at 22:22, Lerasmile сказал(а):

требование,что использование эл подписи может быть только после собственноручной подписи в док,предусматривающем это прямо

ну я вам уже показал судебную практику, хоть и не юрист, что по таким основаниям никогда не бывает отмены решения в апелляции/ кассации...., только если суд первой инстанции взял и не отказал. Договор всё равно будет считаться заключённом даже без электронной подписи, поэтому эти аргументы не рассматривают уже даже. Хотя мне удивительно как суд определяет что был заключен именно этот договор? Никаких других доказательств кроме экземпляра истца нет, хотя я и говорил что эти экземпляры он их сам сделать, я вообще ничего от него не получал, только заявку подавал. Могу свои нарисовать )

В 24.07.2021 at 22:22, Lerasmile сказал(а):

Свои возражения я не даю списывать даже платно.

будьте официально моим представителем, с гонораром успеха )

В 24.07.2021 at 23:44, Boyrus сказал(а):

Там палить то ничего не надо. Чел набрал 20 МФО. Ессно, судья ,даже видя его харю хотя бы во второй раз, пойдет копать ( с моим случаем в Зелике, кста, случилось тоже самое)

ваши слова как бальзам на душу ) если учесть что все приказы отменяю, а пару дел по первой инстанции уже проиграны....

В 25.07.2021 at 19:54, Lerasmile сказал(а):

а как же состязательность)) если истец не ходатайствует о запросе в налоговую или банк,

я сказал помощнику - что не сильное ли рвение проявила судья - два раза запрос делала когда стороны не отвечали и пока не получила ответы - не приняла решение. Наверно потому , что запросы делала по электронной почте. Если бы письменно сделала, а  они не ответили то могла бы и отказать в иске...

Просто в начале истории банк мой мне ответил устно по телефону что восстановить источник платежа не возможно , а деньги мне перевели с карты (а потом оказалось что вся информация есть, а перевод был через официальную процессинговую компанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, interlo сказал(а):

я вам уже показал судебную практику, хоть и не юрист, что по таким основаниям никогда не бывает отмены решения в апелляции/ кассации

покажите мне где в этом определении 

В 14.07.2021 at 19:05, interlo сказал(а):

определением Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 26.12.2019 по делу №88-2582/2019 (№ 2-177/2019-67)

 

3 часа назад, interlo сказал(а):

требование,что использование эл подписи может быть только после собственноручной подписи в док,предусматривающем это прямо

было предметом рассмотрения? я вам про ваньку,а вы мне все маньку сватаете

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

покажите мне где в этом определении 

 

было предметом рассмотрения? я вам про ваньку,а вы мне все маньку сватаете

 

 

 

вот на то юрист и нужен...а то 159 пля(((по уд....вот эт мы знаем чо такое((((до сто двадцать тыр по первой то статье наказывается((((вторую упомянуть не буду((( а вот по третьей до пятисот тыров идет((((....а их там мнохо пля подпунктов то)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

вот тут се пля упаковано(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lerasmile сказал(а):

покажите мне где в этом определении 

потому что таких решений в принципе нет. В том документе что вам присасывал я собрал на прошлый год всю положительную для заемщиков практику - так кассации с отказами в исках там нет. Только взыскания.

Это единственное решение что я нашел, и ох, Лера, Лера - там податель жалобы МФО ГринМани, то есть ему как в примере Бойруса мировой судья отказал, а потом решения просто засилили чтобы не портить статистику наверно.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

присасывал

Снова китайцы в смартфоне начудили.:lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 :-o

кругом враги

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lerasmile сказал(а):

было предметом рассмотрения? я вам про ваньку,а вы мне все маньку сватаете

как говорит Винни45 - что было, а что не было уже не важно, суд не обязан теперь приводить доводы решения по всем возражениям. И этот момент все суды просто "не замечают". У вас есть обратная практика? а не те единичные случаи , что мы знаем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @Vinni45 @Феечка @Rubel

По поводу моей многострадальной апелляционной жалобы... 

Напомню, я производил фотосъемку дела, и у истца ни в теле иска, ни в приложениях не было расчета задолженности.  Хотел требовать в жалобе оставить дело без движения, ссылаясь на нарушения ГПК

Писал в возражениях, что не могу подсчитать процент поскольку расчет задолженности у истца отсутствует

Но судья в мотивированном решении подсуетилась и сама подсчитала проценты...

IMG-20210727-133827

Как думаете, стоит таки подавать жалобу в любом случае или не стоит заморачиваться?

Изменено пользователем Rezon
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rezon сказал(а):

и сама подсчитала проценты...

Во как!:lol:

2 часа назад, Rezon сказал(а):

стоит таки подавать жалобу в любом случае

Я бы даже из принципа подал. И указал бы, что судья приняла на себя обязанности истца по составлению расчета задолженности, что ГПК ну никак не предусмотрено.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Во как!:lol:

 

не а чо....у меня тож судья честный был...правд не по кредитам...но по гк рулил...не придерешся...

 

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Я бы даже из принципа подал. И указал бы, что судья приняла на себя обязанности истца по составлению расчета задолженности, что ГПК ну никак не предусмотрено.

а тут над посчитать....во скока обойдется похождений по судам((((и стоит ль 20 косарей на ейто дело тратить(....у меня коды суды то были((я прост прикинул пля скок я потерял(((нерв( заработно платы(((((да плюс еще и адваката нужен(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

стоит ль 20 косарей

150р. госпошлина и почтовые расходы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

150р. госпошлина и почтовые расходы.

не я понимаю....а время сок?.......винни я считал......я больш затрат сделал.....до пошт дойди(...коды ейтим делом занимаешся постоянно..мож и так...а для простово обывателя разн вещ(е то выходят(((нас приучили так(...вот сам считай...я зарабатываю в день 30......мне стоит день терять чоб 20 отбить?чист по математике - 10(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maleew1 сказал(а):

не я понимаю....а время сок?.......винни я считал......я больш затрат сделал.....до пошт дойди(...коды ейтим делом занимаешся постоянно..мож и так...а для простово обывателя разн вещ(е то выходят(((нас приучили так(...вот сам считай...я зарабатываю в день 30......мне стоит день терять чоб 20 отбить?чист по математике - 10(((((

Кем работаете, если не секрет, и как при таких заработках умудрились влезть в долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Rezon сказал(а):

Кем работаете,

Местным сказочником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rezon сказал(а):

Кем работаете, если не секрет, и как при таких заработках умудрились влезть в долги?

айтишник я ша....раньш столяр был...в долхи не влезал....прост на меня оформил брс((..ну потом с ихней службой по взысканию доховорились((...само интересно по 159 ихний пля пошел...хто на меня кредит оформил....наверное умеют....коды их напряч)...а так считай...дел с судами там(...и бехотней не лехкое(((...не я ситал...больш потерял чем заработыл за ейто время...тоды я двери ставил..

3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Местным сказочником.

ну да мяс рублю в сельпо...)...фот прислать придурок)?еще и умудряюсь охород полить)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maleew1 сказал(а):

айтишник я ша.

7740285_original.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, мировые судьи, сколько с ними не стакливался, не видят разницы между цифровой подписью и "подписанием" договора с помощью смс на телефон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rezon сказал(а):

Кроме того, мировые судьи, сколько с ними не стакливался, не видят разницы между цифровой подписью и "подписанием" договора с помощью смс на телефон

Потому что ее нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Boyrus сказал(а):

7740285_original.jpg

не дотяхиваеш)))крупней мотри)))

хены((( измельчали нахрен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу