• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

17 часов назад, Vinni45 сказал(а):

А ты говоришь ну-ну...

если жаловаться на такие решения то судья в итоге попадет во внимание со стороны начальства и возможно перестанет чудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, interlo сказал(а):

если жаловаться

Это по всей стране пошло.И не просто так. Пишут как под копирку. Явно, опять ВС лапу приложил.Кроме того, рисковать судьбой дела как-то нет желания. Проще копии лицам отправить. Тем более, что на определение опять надо подавать частную жалобу через тот же суд, которую тоже обездвижат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не сталкивался из старожилов - по ИП могут ли забрать (арестовать) приставы машину у должника-инвалида? Основания для сомнений это запреты:

1. 

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью

ст. 67.1, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

2.

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

ст. 446, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

 

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

могут ли забрать (арестовать) приставы машину

Запрет на рег.действия могут наложить. Это не изъятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 запрет на рег.действия, есть как и арест, есть. Машину увезли со двора, объяснили арестом. Хотят реализовывать

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Если он авто получал не по инвалидности и инвалидность не связана с необходимостью пользоваться этим авто, то могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 нет это не "инвалидка", а куплена себе. Не в залоге. Так весь вопрос и в том - как доказать что машина нужна по инвалидности (хотя нет такого мед.показания, что нужна машина, просто человек плохо ходит, в мед.карте только написано что передвижение с опорой, то есть с палочкой)

Машина делилась при разводе, и поделена пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

и поделена пополам

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 суд постановил отдать половину стоимости машины бывшей жене, человек отдает по немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interlo сказал(а):

как доказать что машина нужна по инвалидности (

 

5 минут назад, interlo сказал(а):

человек плохо ходит,

Вот и пытайтесь в суд обжаловать действия пристава. Что нужна для поездок в поликлинику,больницу, в магазины и т.д. и т.п. Вдруг повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

 

Вот и пытайтесь в суд обжаловать действия пристава. Что нужна для поездок в поликлинику,больницу, в магазины и т.д. и т.п. Вдруг повезёт.

всё сходится к тому, что прямых оснований для возврата машины нет

+ не могу поставить, так как на сегодня у меня технически лимит исчерпан

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

 прямых оснований для возврата машины нет

А у нас вообще где-то есть эти прямые основания? С какой стороны подойти, как повернуть, и все прямые станут кривыми. При большом желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Главный редактор сказал(а):

@maleew1

Ты перестанешь флудить в основных темах или нет??? 

Не вводи людей в заблуждения! 

Не перестанет.Этот идиот думает,что скоро придут почитатели его таланта и весь форум перелопатят в поисках его пророческих и одухотворенных постов,а потом учебники издадут по истории.Пиз@ец баклана накрыл полностью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

14 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Только те, которых не должно было быть у ответчика.

так у меня и не могло быть дополнительного соглашения, договора на реструкризацию тоже.интересно мировой примет их иск или застолбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

и не могло быть

Как это не могло? По мнению истца, Вы их подписали.Значит, у Вас есть копии.

1 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

мировой примет их иск

Если правильно подадут, то еще как примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

Только что, Vinni45 сказал(а):

 

Если правильно подадут, то еще как примет.

а правильно это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 С соблюдением норм ГПК РФ. И в частности ст.ст.131-132.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а как доказать обратное, описи нет, документов из приложения тоже. прислали простым письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Главный редактор сказал(а):

@maleew1

Ты перестанешь флудить в основных темах или нет??? 

Не вводи людей в заблуждения! 

флуд он везде((а без нехо никак((((а то чо брс хос банк....я отвечаю))))инсайдерская инфа типа)))вот сам мотри.....был кризис в 2008....аха.....хосподдерка кому?вот этому с буджета выделили)вопрос се задай комерческий  банк и буджетный?.......2 у 2))))вот прост из экономики то зять.....буджет эйт хосстуктура то))) 2 у2

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скарлетт сказал(а):

Не перестанет.Этот идиот думает,что скоро придут почитатели его таланта и весь форум перелопатят в поисках его пророческих и одухотворенных постов,а потом учебники издадут по истории.Пиз@ец баклана накрыл полностью.

@Главный редактор ....а эйт разве не флуд))))?у дефки  крыш уехал по моему))....мош и ошибаюсь)но сельпо подсказывает мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, maleew1 сказал(а):

а эйт разве не флуд))))?у дефки  крыш уехал по моему))...

Какой же это флуд? Это точное описание состояния одного из  самых тупых пользователей этого форума. Мне и за меньшее замечания делали. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Вот и пытайтесь в суд обжаловать действия пристава. Что нужна для поездок в поликлинику, больницу, в магазины и т.д. и т.п. Вдруг повезёт.

суд.пристав отказал по причине, что нет доказательств необходимости машины в связи с инвалидностью. Нужно в суд. Ну хоть ни чего не потеряет человек так как даже пошлину не надо платить. Тем более что он на ней немного таксует, но пристав также сказала что нет этому подтверждения.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@Vinni45 а как доказать обратное, описи нет, документов из приложения тоже. прислали простым письмом.

я просила суд истребовать оригинал,поскольку ответчик отрицает заключение этого допника.

Его два уголовника из анкор банка подделали-как пить дать. Допник не существует в природе. Если найду-выложу писанину,как цессионер отмазывался,когда жареным запахло.

8 часов назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

буду настаивать на проведении почерковедческой экспертизы (беда только подпись мою можно легко подделать - надеюсь на профессиализм эксперта)

не каждый эксперт будет проводить почерковедческую экспертизу по копии документа. Это на его усмотрение.

Настаивать то вы можете,только готовьте 20 к,а то и больше. Ибо оплачивать ее будете вы и до ее проведения. 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 20 июля был суд со сбером по иску, в суде был, в иске по СИДу отказанно, но сбер достает звонками и смс с 900 об этом долге, говорю что суд был, решение у меня на руках и на сайте суда тоже имеется, но они твердят что ничего не получали и мне мол нужно самому заявить о том что я не согласен с долгом.... Что за бред? К примеру Русский стандарт получил отказ в иске и стих, а эти паразиты долбят не переставая. Я конечно мог бы их игнорировать, но у меня есть еще должок у них, и там СИД  истекает в сентябре этого года... Просто не пропустить бы момент с их наездом по долгу и потянуть время до сентября....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhekunec напишите отказ от взаимодействия по тому долгу, что просужен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу