• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Vinni45 приказа не было, значит 2 октября 2021 г. СИД по платежу от 01.10.2018 (и до него) уже пройдет. И формально могут взыскать 214 т.р. (если применить СИД)

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, interlo сказал(а):

214 т.р. (если применить СИД)

Нет.

4 часа назад, Vinni45 сказал(а):

221762,75руб.

Столько.

33 минуты назад, interlo сказал(а):

то что долг такой  как бы понял,

Не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, interlo сказал(а):

могут взыскать 214 т.р. (если применить СИД)

Банкротство никаких СИДов не учитывает. Оно учитывает требования кредиторов. А уж что там из сумм за пределами СИД, никого не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Boyrus  просьба пояснить. Если они подадут иск, например, 10 октября 2021 г. то я смогу заявить СИД по платежу от 01.10.2018 ?

Просто если указывать суммы во внесудебном банкротстве можно указать только ту сумму, которая на момент подачи заявления может быть взыскана в суде (то есть та, по которой не вышел СИД). А если СИД вышел - эти суммы и не буду указывать.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interlo сказал(а):

я смогу заявить СИД по платежу от 01.10.2018

Уже говорил, что да. Смотрите, что Вы не поняли. Сумма 221 штука основного долга остается после оплаты платежа за 1 октября. Потому сид по этому платежу на нее не влияет. Начало графика посмотрите. Там написано Остаток основного долга. Т.е., при оплате платежа от 1 октября, или применения к нему сида, сумма основного долга в 221 так и останется.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Начало графика посмотрите. Там написано Остаток основного долга. Т.е., при оплате платежа от 1 октября, или применения к нему сида, сумма основного долга в 221 так и останется

спасибо за разъяснение, понял! СИД вышел по платежу от 01.10.2018, но долг снизиться до 214 т.р. только в следующий платеж (после 31.10.2021)

график0.jpg

платежиСИД.png

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, interlo сказал(а):

значит снизиться до 214 т.р. только в следующий платеж 31.10.2021

Верно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 опыт не пропьешь ) в этом отличии профессионалов, от просто знающих )

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 просьба для закрепления у меня в голове вернуться к сообщению и подтвердить моё понимание или опровергнуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

подтвердить моё понимание

Подтверждаю.Поскольку значение остатка основного долга в последнем столбце строки становится таковым только после погашения части основного долга в этой же строке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 мы говорили об удлинении СИД ... а как этот СИД удлиняется на 6 месяцев? 6 месяцев куда прибавлять?

Для примера: дата возврата займа - 30.04.2018, направления иска в суд - 09.06.2021, направление заявления на СП - 30.03.2021, отмена СП - 22.04.2021. Отмена произошла когда до истечения СИД оставалось меньше 6 месяцев.

Без "удлинения" СИД истек бы с 24.05.2021

С учетом ППВС с удлинением до 6 месяцев - когда тогда будет последний день для подачи иска?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

когда тогда будет последний день для подачи иска?

Сид продолжит течь 23.04.2021г. и истечет 22.10.2021г. 

2 минуты назад, interlo сказал(а):

направления иска в суд - 09.06.2021,

Нет больше сида.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 не будем людей путать...

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Если 

6 минут назад, interlo сказал(а):

до истечения СИД оставалось меньше 6 месяцев.

То

7 минут назад, interlo сказал(а):

просто к дате отмены СП прибавить 6 месяцев

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 удалил свой пространный вопрос с рассуждениями, не нужно наверно людей запутывать теорией - пусть конкретно по своим делам если что спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 в случае удлинения СИД то если отмена СП 22.04.2021, то последний день подачи иска - 23.10.2021?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo 22.10.2021г.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 уф ) значит день отмены не входит в срок, ну а дальше просто ГК - что срок периода истекает в соответствующее число...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как быть? Сложилась такая ситуация: 19.6.14г. между мной и АКБ Банк Москвы был заключен кредитный договор на сумму 1074,0 тыс рублей с ежемесячным платежом по 19.6.19г. Решением суда от 21.1.16г. с меня взыскано 1113,8 тыс рублей плюс ГП. 10.5.16г. Банк Москвы присоединен к ВТБ, 23.9.16г. по договору уступки прав кредитный договор был передан из ВТБ в ВТБ24, передана сумма задолженности 1327,2 тыс рублей. 4.8.17г. в ВТБ24 мне был открыт зарплатный счет, 11.10.17г. ВТБ24 произвел списание заработной платы, после чего я оформил зарплатную карту в другом банке. 6.9.19г. ВТБ24 передало задолженность по договору уступки прав в ЭОС, 14.9.21г. ЭОС подает исковое заявление на сумму 1864,6 тыс рублей.

Дело в том, что после вынесения решения суда и выдачи исполнительного листа взыскателю, ни Банк Москвы, ни ВТБ не обращались для взыскания ни по месту работы, ни к приставам. Я так понимаю, что срок предъявления исполнительного листа уже истек? Где он сейчас я не знаю. 

ЭОС подали иск по месту моей старой прописки, так что буду переносить по подсудности в суд, который уже выносил решение по данному кредитному договору. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spartak1922 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Надо смотреть исковое заявление и приложенные к нему документы. А также, очень желательно, решение суда от 2016г. Тогда я точно смогу сказать, что и как делать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо большое. Документы остались на работе. У нас вечер уже. Завтра все скину. Куда лучше скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spartak1922 У меня под аватаркой почта указана.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spartak1922 Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу