• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@researcher если вы подписали соглашение об установлении договорной подсудности,то о чем может идти речь?

Первый пункт читайте,вами же упомянутого закона. И второй пункт-контрольный-В индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) по соглашению сторон может быть изменена территориальная подсудность дела по иску кредитора к заемщику, который возник или может возникнуть в будущем в любое время до принятия дела судом к своему производству, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Иски заемщика к кредитору о защите прав потребителей предъявляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Открываем ГПК и что читаем?

 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


добрый день форумчане. подскажите, ситуация такая - три года назад калы по цессии купили долг от "Связной банк", в уведомление о цессии написали, что весь долг должен оплатить в течении 7 дней после получения уведомления. вот только дата получения по штемпелю почты сейчас практически выцвела или так поставили штамп. с лупой еще как-то можно рассмотреть если постараться дату получения. дата отправления на лицевой стороне конверта отчетливая. еще во время получения в сторонке от штемпеля, карандашом пометил дату получения. побегут в суд с иском калы, как доказать или на какую дату ссылаться. ксерокопию в суд предоставлять бесполезно, штемпель получения на ксерокопии вообще не виден, предоставлять оригинал конверта  в судебном заседании?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  если читаем ГПК то в ст. 30 п.4. Иски о защите прав и законных интересов группы лиц, в том числе прав потребителей, подаются по адресу ответчика.

ст. 13 ФЗ о потребительском кредитовании пункт 3

При изменении территориальной подсудности в индивидуальных условиях договора потребительского кредита (займа) стороны обязаны определить суд, к подсудности которого будет отнесен спор по иску кредитора, в пределах субъекта Российской Федерации по месту нахождения заемщика, указанному им в договоре потребительского кредита (займа), или по месту получения заемщиком оферты (предложения заключить договор).

если они подали в Москве , а ответчик в Брянской области прописан, Брянск считать Москвой? Мало ли что подписал, Стороны не могут изменить поскольку есть указанная статься.

в приведенной вами пункт 2 указывается "за исключением случаев, установленных федеральными законами."

А пункт 3 - .Это и есть исключительный случай

 

Изменено пользователем researcher
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 От даты отправления + 1 месяц. Если суд разглядит дату получения то от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Я бы на Вашем месте сейчас не стал вдаваться в дискуссию, а направил бы возражения на приказ с обоснованием пропуска сроков, как я Вам советовал.

Изменено пользователем Vinni45
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, researcher сказал(а):

по иску кредитора, в пределах субъекта Российской Федерации по месту нахождения заемщика, указанному им в договоре потребительского кредита (займа), или по месту получения заемщиком оферты (предложения заключить договор).

Вы как то однобоко читаете.

Цитата

или по месту получения заемщиком оферты (предложения заключить договор).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, researcher сказал(а):

пункт 3 - .Это и есть исключительный случай

доказывайте не мне,а суду :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Lerasmile Вы на стороне Русского стандата или на моей?) Понимаю ваши доводу, готовлю на отмену приказа и ходатайство о восстановлении срока, СИД наступил давно,. должен пробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, researcher сказал(а):

Вы на стороне Русского стандата или на моей?)

 Я лично на стороне закона. Каким бы он не был.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, researcher сказал(а):

должен пробовать

ветки перечитайте про отмену сп. Чего там пробовать если основания для отмены-железобетонные. Не накосячите в возражениях и ходатайстве- отменят влет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос как можно отменить хотя бы временно или перевести ИП по месту жительства?

 Ведь по закону п. 1 ст. 33 - происходит по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Заемщика там нет, там не пребывает, имущество тоже…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите, сегодня залез на сайт судебного участка и обнаружил, что мировым судьей вынесен судебный приказ еще в августе 21 года. до сих пор я не получал копию судебного приказа.сегодня же на электронную почту суда отправил письмо с просьбой выслать копию судебного приказа. правильно ли я поступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher сообщите приставу, что проживаете по другому адресу и имущество ваше все с вами) 

Зависит от пристава передаст или нет. Моя придурковатая спи отправила произвольный запрос в осп по месту жительства с требованием подтвердить мое проживание по указанному адресу. Но моим спи видимо было лениво выяснять, на запрос не ответили и ип не перенесли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 на запросы по эл почте часто не реагируют. Нужно оф заявление подавать или лично получать.

Я уже давным-давно приказы не получаю, сразу подаю возражения по инфо с сайта суда.

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile сестра уже написала приставу на электроную почту, не смогла дозвонится, в понедельник будет еще  пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher чего звонить то? заявление пусть подаст через госуслуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а можно подавать возражение не зная по какой карте или номеру договора кредита. просто писать ,что не согласен с судебным приказом по задолженности вынесенной в пользу такого то банка. на сайте суда кроме номера дела и в пользу кого ничего нет.

@Lerasmile и еще я им через гасправосудие сообщение отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile у нее госуслуги нет, а что написать в заявлении если по почте россии отправить к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 можно. Основание-возражаю относительно исполнения судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile спасибо за подсказку. завтра обязательно отправлю заказным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher Заявление в произвольной форме. Проживаю там-то там-то с ддммгггг. Вот вам подтверждение.Прошу передать ИП на исполнение в ОСП г. N 

5 часов назад, researcher сказал(а):

ст. 33

дочитайте ст до конца 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вот только какой адрес истца указывать в возражении . я же не знаю из какого филиала они прислали или можно написать промсто - истец банк такой-то?

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 юридический адрес укажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile так и сделаю. На скидку еще одну подсказку прошу,

если у районного суда до фига Судебных участков мировых судей, то в любой можно подать или нет? Особенно если имеется так называемся договорная подсудность?

просто по документам не понятно у нее договорная или обычная, завтра скан отрезка попробую  

Изменено пользователем researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher если договорная-то в кд указано где будут просуживать, если в кд-в соответствии с законодательством, тогда в су по терр признаку по месту проживания.

У меня лично не смотря на договорную подсудность за приказами ходят по адресу постоянной регистрации, который указала в кд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу