• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

8 часов назад, Wasqa сказал(а):

 отказали скорее всего по истечению СИД

Да, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


потому и пишут письма, пытаются устрашить, типа вами занимаются

хотя сдуру конечно могут и в суд подать. Взять тот же судебный приказ, отменить пара пустяков, но ведь основная масса народу их не отменяет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тема е...на форуме...отвечает судебный пристав...вот ее над почитать...там мнох чо умного...в сам начале форума...засрали ток ее(((...всякими жисть и бытие ихний..в поисковике трудн найти(...но тема е...азы там...там мужик конкретно се пишет как движение нала происходит то( да и не тока нала то((((мужик сам с питера и пристав он...натуральный...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хер поймешь эти суды. В августе продул дело в Тимирязевском райсуде по возврату денег за опционный договор. Причем судья,зачитав решение, чуть ли не извиняющимся тоном сказала :

- Знаете, я уже выносила решение в пользу потребителя, так вот, буквально вчера его МОСГОРУД полностью отменил, и в иске отказал. А вы сами понимаете, спорить с начальством никто не будет.

Ну, ок. Приехал домой, посмотрел. Действительно, она выносила такое решение, и действительно, МОСГОР его полностью отменил.

Сказал клиенту настраиваться на кассацию. А МОСГОРСУД просто надо пройти, как необходимый этап перед ней.

И вот неделю назад состоялась апелляция, и чего ?:-x Мосгорсуд снова отменяет решение судьи ( на сей раз, по моему делу,где мне отказано), и выносит определение в мою пользу.:-D

Семь пятниц у них на неделе..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знатокам, правда не знаю, как красиво сформулировать.. В общем, если поменялась фамилия, а все ИП вынесены на старую, то какова процедура перевода всего этого на новую? Должно ли быть какое-то судебное постановление или автоматом это как то переадресуется на новую? Вообще не могу понять процедуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Должно ли быть какое-то судебное постановление

Нет.Пристав сам всё делает.

21 минуту назад, Ta_ni_ta сказал(а):

не могу понять процедуру...

А зачем её понимать? Пристав устанавливает, что фамилия стала иной и сам выносит постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто читала, что если он вычислил новую фамилию, то обращается в суд, чтоб изменить ИП. Ну, в принципе, это наверное тоже не долго

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой правильно ветке спросить. Так что извините если не сюда пишу!  По возрасту мне надо менять паспорт. С 1 юля отменили штамп и отметку о старом паспорте. Вопрос как получить новый паспорт без отметки о старом? Так как мой знакомы недавно получил паспорт и ему отметку постави.

 

 

Изменено пользователем Bankrot7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2021 at 17:51, Зюзя сказал(а):

Почему же? Хоть и редко, но бывают случаи что оформляют кредиты на другое лицо.

Или банк договор теряет)

В 24.12.2021 at 17:51, Зюзя сказал(а):

 

И что? В первом случае будете доказывать что не получали, а во втором взыщут по факту получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 at 04:25, Bankrot7000 сказал(а):

Вопрос как получить новый паспорт без отметки о старом? 

В заявлении о замене укажите, что не нужно проставлять отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus привет! Это снова я))) посмотрела судебный приказ, который отменила в сентябре, вот эти статьи 314 и 330 ГК в приказе - это там о чем было? Или ни о чем?...в других приказах чота не встречала... К исковому ж готовлюсь, хоть про что там. Это от гадского Экспресса

IMG_20220108_195835.jpg

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silva сказал(а):

вот эти статьи 314 и 330 ГК в приказе - это там о чем было?

Тебя в гугле забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  почитала в Гугле. Про срок исполнения обязательств и про неустойку. Я тут со своими просуженными и тухлыми долгами при чем? Какие сроки уже и неустойки? Они там чо..

Такое в приказах пишут, или эти черти какой-то хрен с винтом мне заготовили? 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silva сказал(а):

или эти черти какой-то хрен с винтом мне заготовили? 

Вне сомнения. Подкапывают. Но ты там держись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да причем тут подкапывают:-o... Подавали приказ на всю сумму долга по цессии - просуженная просрочка + непросуженное все остальное. Я ж и папочку " Еb✓4ий Траст  Экспресс" достала и листаю...приказы читаю...Гугл...ГК РФ. 

Всё. Нафиг. Буду из суда чо ждать, тогда и посмотрю. 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silva сказал(а):

Всё. Нафиг. Буду из суда чо ждать, тогда и посмотрю. 

верное решение. Не истерить заранее,а действовать исходя из вводных :wink:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silva сказал(а):

Всё. Нафиг.

Никаких таких " нафиг". Роют с двух сторон. Обложили. Везде заговор. Всё очень подозрительно. Из дома выходи только под прикрытием темноты и в капюшоне. Все почтовые отделения в радиусе 200 км проверяй на письма.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 at 23:41, interlo сказал(а):

И что? В первом случае будете доказывать что не получали, а во втором взыщут по факту получения

Так это как любой отрицательный факт, не доказывается изначально. А как только появляются возражения, обвинения и проч. - придется доказывать свою непричастность или невиновность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все троится почему то. Вроде исправил.

Изменено пользователем Зюзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зюзя сказал(а):

Все троится почему то.

Так это после Нового года на Занзибаре.:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Читала, что с 1 февраля, приставы должны будут оставлять прожиточный минимум. Для этого надо писать к ним заявление? В произвольной форме? Просто есть знакомая бабушка, отдающая долги со своих кредиток, которые детки потратили, а отдавать маме не хотят. Так с нее почти всю пенсию списывают, остается где-то 4-6 тыс. Подруга хочет ей банкротство сделать через МФЦ, но у нее не закрыты ИП по 46-й., все благополучно списывают, поэтому я подумала, что хотя б минималку ей надо помочь отвоевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta пенсию списывают напрямую в пфр или со счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со счета

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta в службу судебных приставов нужно будет представить заявление и документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода, а также сведения об источниках такого дохода.

7 часов назад, Ta_ni_ta сказал(а):

В произвольной форме?

Да. Указать: Ф. И. О., гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона; реквизиты открытого в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять зарплату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума; наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в заявлении.

с 1 июля 2022 г. такое заявление можно будет подать и в банк

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу