• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

@Золотко не важно. Пока не ознакомилась с мотивировкой,фактически не можешь обжаловать. 100 раз говорила,не пишите долбаную краткую аж! 

ну я все просрала получаецца? или еще не все? Напишу завтра о продлении срока как будто нет этой аж и устных одобренных судьей "до 20 апреля"

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

@Золотко отправляй в темпе жалобу председателю,что решение до сих пор не направили. И в ходатайстве потом укажи номер обращения

ну я же вчера им на почту отправила заяву на отправку мотивировки на электронку, они мне прислали на электронку сразу. Это считается теперь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каким числом оформлено решение?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написали 26 февраля, т.е. в решении стоит дата 26 февраля) прям в день заседания типа и накатали решение)) хотя катали в тот же день, когда я им заявление отправила в апреле уже, чтобы выслали) он в тот же день и на сайте суда появилось, совпадение))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко хз. Но раз решение фактически получила,уже никаких ходатайств. Пиши аж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , вот и жалуйтесь на несоответствие дат фактам председателю, с требованием продлить процессуальные сроки.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s нефиг было вообще краткую подавать,если затянуть надо. Срок восстанавливается поздним получением мотивировки влегкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , так максимум её жалобу отфутболят)) это не больно)) пусть пробует, а там как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Lerasmile ладно, чо тогда получается? пишу председателю жалобу, что вот мол заседание было 26 февраля, решение мне выслали после моего же пинка (аттачу свою заяву с просьбоой направить мотивировку) , и еще т.к. боялась пропустить сроки накатала аж от страха, поэтому прошу продлить мне процессуальный срок на полную аж... как-то так? Ну и он ответит типа окей, продляем тебе срок на месяц до мая.

Месяц на аж дается со дня получения мотивированного решения или со дня его изготовления? Все суды же задним числом рисуют их

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , так вам время затянуть надо, вот и пытайтесь. Тут пара недель, там месяц и т.д. так и продержитесь. Но про аж надо как-то покрасивше, типа, не было возможности подать настоящую аж, т.к. не было мотивировочного решения, типа, предыдущую прошу не считать)) но не прямым текстом)

Апелляция рассчитывается со дня изготовления. Так что жалуйтесь на несоответствие сроков указанных в документах председателю + на не получение в срок вами мотивированного решения, хотя вы его и запрашивали в судебном заседании, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко правильно вы все сделали, что краткую подали, иначе просто запутались бы, решение вступило в силу сразу  и лист улетел бы в банк и все дела, потом мучались бы с веселухой удержания бабок

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотко сказал(а):

Месяц на аж дается со дня получения мотивированного решения или со дня его изготовления?

с мотивировки, в смысле даты мотивированного решения, а не получения

20 минут назад, Золотко сказал(а):

Все суды же задним числом рисуют их

естественно

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Olga-olga сказал(а):

в лицо хихикает

чтоб не хихикала потаскайте по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко все, отбой,раз решение получила. Аж пиши теперь

19 часов назад, Золотко сказал(а):

Месяц на аж дается со дня получения мотивированного решения или со дня его изготовления

С даты составления мотивировки без восстановления сроков и с даты получения мотивировки с восстановлением

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ну да, скопипастю возражения и отправлю, смысла нУль там ковыряться, все оставят без изменений, а так хоть время потяну, пока апелляшка пройдет. Ну и на судью накатаю жалобу, слишком она там злая и агрессивная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 at 00:26, montolit сказал(а):

@Золотко правильно вы все сделали, что краткую подали, иначе просто запутались бы, решение вступило в силу сразу  и лист улетел бы в банк и все дела, потом мучались бы с веселухой удержания бабок

ну да, цду тем более прыткие, они бы щас ИЛ получили, потом, не обнаружив у меня счетов в сбере, оттаранили бы приставам и в скором будущем бы те завели ИП, потом восстанавливать сроки, отменять ИП или как там все это делается.

Я еще вот что подумала... А что, если на сбер подкидывать потом в месяц по 5 тыщ, ИЛ то у них будет какое-то время и будут они списывать эти копейки каждый месяц, ЦДУ будут получать их и думать, что списание идет, зп приходит и не станут забирать ИЛ и относить его приставам? Или подождут месяц, увидят копейки, и заберут ИЛ так и так?

еще не пойму...суды сейчас только важные дела рассматривают? А то у меня в пресненском бесееда назначена была на начало апреля, но дело так и висит без движения, видать, беседы не было :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотко сказал(а):

А что, если на сбер подкидывать потом в месяц по 5 тыщ,

да много слишком, по тыще кидать если только, авось и проканает

5 минут назад, Золотко сказал(а):

А то у меня в пресненском бесееда назначена была на начало апреля, но дело так и висит без движения, видать, беседы не было 

обездвижили всю эту шелупонь кредитную, кроме упрощенки и приказного, пока действуют нерабочие дни ВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit очень нужна помощь. Пишу апелляцию по решению ПКБ((( Подскажи, пожалуйста, где взять квитанцию? Суд был в Альметьевске, апелляцию надо писать в Верховный суд РТ. Не могу найти эту квитанцию(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit решение от 26.03., срок апелляции 26.04, значит, крайний срок отправки - 27.04 понедельник? У нас всего одна почта на весь город работает, и то по два часа в день по графику - иногда утром, иногда вечером(( Капец просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

Не могу найти эту квитанцию(( 

погодь чуток, ща найду, только клавиатуру мне ноута не залей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо!

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина  заплати на сайте налоговой и распечатай, не завернут, как писал медвед

Банковские реквизиты ВС РТ

КБК: 182 1 08 03010 01 1000 110

(Госпошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями по РТ)

1. № счета получателя платежа - № 40101810800000010001

2. Банк получателя платежа: отделение - НБ Республика Татарстан г.Казань

3. БИК банка - 049205001

4. Получатель: УФК по РТ (Межрайонная инспекция ФНС РФ по РТ № 14)

5. ИНН/КПП получателя -1655005361/165501001

6. ОКТМО - 92701000

Реквизиты Единого казначейского счета региона, а также значение реквизитов налоговых органов РТ  для заполнения расчетных документов при уплате государственной пошлины по делам,  рассматриваемым Верховным Судом Республики Татарстан по первой, апелляционной и кассационной инстанциям

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо! Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

 решение от 26.03., срок апелляции 26.04, значит, крайний срок отправки - 27.04 понедельник? У нас всего одна почта на весь город работает, и то по два часа в день по графику - иногда утром, иногда вечером(( Капец просто

на обжалование - месяц с даты мотивированного, но последний день приходит на нерабочий день, выше прочти по ВС,  так что срок у тебя - первый рабочий

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit нашим татарам на ваши российские законы - фиолетово. Постановление ППВС мой судейка проигнорил - и в ус не подул((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

Постановление ППВС мой судейка проигнорил - и в ус не подул((( 

нашла о чем переживать, судья просто скопировал практику ВСРТ и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу