• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

2 часа назад, Marishok26 сказал(а):

ответил отказом

потому что экспертиза проведена по определению суда. Вам же написали. Вы же не лично заказали экспертизу, а просили суд.

попробуйте  ст. 57 гпк

а что мешало в свое время ознакомиться с делом и сфоткать результаты экспертизы?

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть вопрос по безакцепту. У нккоторых МФО можно отключить без акцепт, а есть те что дергают конуретно займер. Как можно сделать, чтобы они не дергали, при чем дергают по 30, 70 и 100 руб а в лк не отражаются эти поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Rubel сказал(а):

потому что экспертиза проведена по определению суда. Вам же написали. Вы же не лично заказали экспертизу, а просили суд.

попробуйте  ст. 57 гпк

а что мешало в свое время ознакомиться с делом и сфоткать результаты экспертизы?

Спасибо! Теперь поняла :smile:

Это дело вступило в силу достаточно давно, и практически всё было решено в её пользу. Однако подруга хочет, чтобы у неё на руках было это заключение, или его копия, поскольку по её паспорту набрали кредитов - мало не покажется, и всякий раз платить такую сумму за проведение экспертизы, она не готова. Вот и решила попросить суд вернуть эту экспертизу. При этом она все МД сфоткала, в том числе и заключение эксперта - полагаете, что этого будет достаточно (на будущее)?

А нельзя просить суд предоставить копию этого заключения из МД? Или как можно сделать по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Вот и решила попросить суд вернуть эту экспертизу.

Прошу прощения. Экспертиза ведь проводилась по конкретному договору?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Экспертиза ведь проводилась по конкретному договору?

Да, по договору счётов (точное название не знаю). Я понимаю, что эта экпертиза была проведена по иному договору, и с другим банком. Мы просто подумали, что заключение такой экпертизы на руках, может пригодиться. Так сказать, на всякий случай. И потом заплатить 38 тыр, и не отдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

заключение такой экпертизы на руках, может пригодиться.

Нет.

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

и не отдают...

Кто не отдает? А вы просили?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо! Понятно :smile:

Будем надеяться, что проводить такую экспертизу не потребуется больше. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Boyrus сказал(а):

Кто не отдает? А вы просили?

Суд не отдаёт. Может быть, нужно у этих экспертов просить было (честно, не знаю). Мы подавали заявление о возврате в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Суд не отдаёт

Напишите заявление на получение копии результатов экспертизы.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :smile: Попробуем ещё одно заявление подать...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно получить все документы из дела, если суд проводится вообще в другом городе? где я никогда не жила и не была прописана.

Суд с барсиками, подали в районный суд одного из регионов нашей необъятной, который ко мне никакого отношения не имеет.

Написала возражение, приложила соглашение, которое мы заключили с банком + заявление на перенос по подсудности.

Судья не перенесла и иск удовлетворила полностью.

Таким образом, либо там договорная подсудность в договоре, но у меня его нет, либо ничего из моих документов до суда не дошло. На Гас Правосудие так и осталось в статусе "Зарегистрировано".

Ну и удовлетворила полностью, наплевав на иную сумму в допсоглашении с банком, это ваще нормально?

Вчера звонила в суд, там ответили, что копию решения выслали по подписке и больше ничего никуда не высылают и иди лесом. Что делать хз...

Т.е. дело я не видела, что в нем тоже, решения тоже не получу, т.к. уехала и надолго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , доверку оформите на кого-то, кто в суд может сходить и вам фотографии переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кого)) вообще чужой город и никого там нет и никто не поедет за 1300км

В том-то и соль, что город, который вообще никак не относится ни ко мне ни к кому-либо из моих родных/друзей, там никого нет и никогда не было

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , название напишите, может кто-то откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не секьюрно и доверки писать на чужих людей с ПД) попробую через приказ зайти, подавали по старой прописке, там хотя бы договор наверно есть.

Ну и жалобы с заявлениями может в суд. Видела на судакте решения об оспаривании договорной подсудности по барсикам, дела выигрывали, что они прописывают суды, которые потребителям вообще никак не удобны. У всех банков по месту проживания ответчика, у этих уродов в еб..нях непонтяных

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Золотко сказал(а):

Как можно получить все документы из дела, если суд проводится вообще в другом городе? где я никогда не жила и не была прописана.

Суд не обязан выдавать вам все копии из дела, но у каждой стороны по делу есть право ознакомиться с делом и снять копии всех материалов за свой счет. Если вы не можете лично прибыть в суд для ознакомления, можете найти юриста/адвоката в том городе и договориться с ним об ознакомлении с делом за плату.

Он все сфоткает и вышлет вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Золотко сказал(а):

до суда не дошло. На Гас Правосудие так и осталось в статусе "Зарегистрировано".

До судьи не дошло, т.к. нет "Передано на рассмотрение судье". 
В каждом суде, как я поняла, есть работник, занимающийся нашими обращениями. Некоторые не находят нужным их передавать судьям.  Звонить не пробовали? Или председателю суда обращение написать, спросить почему не передано судье заявление? Ведь в любом случае должен быть ответ, Вы же в заявлении адрес указывали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Золотко сказал(а):

либо ничего из моих документов до суда не дошло. На Гас Правосудие так и осталось в статусе "Зарегистрировано".

взаимоисключающие понятия. Все дошло и считается полученным судом.

22 часа назад, Золотко сказал(а):

копию решения выслали по подписке и больше ничего никуда не высылают и иди лесом. Что делать хз...

пиши жалобу председателю

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Посетил я УФССП, там мне сказали что мой пристав болен, и другая выдала мне постановление о возбуждении ИП.

Я написал возражение, как тут и советовали, в понедельник везу в суд.

Возник вопрос:

Что будет после отмены судебного приказа, и как и когда применить срок исковой давности, чтобы уже навсегда этот банк от меня отстал.

 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sonik74 сказал(а):

Что будет после отмены судебного приказа, и как и когда применить срок исковой давности, чтобы уже навсегда этот банк от меня отстал.

ожидание искового

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которое отменяется сроком исковой давности?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonik74 в котором он применяется

 

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! Благодарю!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно ли попросить ещё помощи по одному делу, моего брата.

Обстоятельства много хуже, но если можно как-то повлиять на ход дела, прошу помочь.

 

IMG_20200727_111252.jpg

по моему делу, помощник судьи сказала что только в понед выйдет делопроизводитель и скажет как и что. Какие взыскания быдут. Толи она не поняла что я прошу отмены приказа, толи что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sonik74 сказал(а):

Толи она не поняла

может так просил, что и не поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу