• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Sonik74 , из документа непонятно какое было производство. Приказы, заочное или общим порядком, сроки и т.д. Непонятно имеет ли смысл что-то отменять и есть ли такая возможность.

Без этой информации непонятно на что возможно рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Sonik74 Два судебных приказа там и два исполнительных листа по госпошлине.А в чем вопросы -то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Госпошлине-то понятно, а вот по ООО ЭОС не понятно.

Судебные приказы вынесены заочно, тоесть никто ни о чем не уведомлял брательника. Только после того как он хотел оформить кредит в прошлом году в марте, ему в банке сказали что у него арест на счет наложен приставом. Т.к. брат оф. на тот момент не работал, соответственно отчислений никаких не было, сейчас он работает оф. всего 2 мес.

Судебные приказы он на руки не получал, уведомлён не был ни о каких заседаниях.

И так же как и у меня прошло с момента последнего платежа лет 7, а может и больше.

по Госпошлине-то понятно, а вот по ООО ЭОС не понятно.

Судебные приказы вынесены заочно, тоесть никто ни о чем не уведомлял брательника. Только после того как он хотел оформить кредит в прошлом году в марте, ему в банке сказали что у него арест на счет наложен приставом. Т.к. брат оф. на тот момент не работал, соответственно отчислений никаких не было, сейчас он работает оф. всего 2 мес.

Судебные приказы он на руки не получал, уведомлён не был ни о каких заседаниях.

И так же как и у меня прошло с момента последнего платежа лет 7, а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonik74 сказал(а):

Судебные приказы вынесены заочно, тоесть никто ни о чем не уведомлял брательника.

Вы что 9 лет на форуме делали???!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, то и дело, меня-то не было и я ничего о его долге не знал. А теперь мы работаем вместе и волей судьбы я узнал ор его проблеме и так, как форум совсем недавно помог мне, на результат об отмене приказа я надеюсь, то хочу помочь и ему, не без Вашей помощи. Ситуации разные - у меня 2-3 мес прошло с момента вынесения ИП и Судебного приказа, у него 2 года почти.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помощи, как дальше поступить? отменять приказ в данном случае возможно?

Изменено пользователем Sonik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonik74 пытайтесь с восстановлением срока и обосновав причину, она как вы понимаете должна быть очень уважительной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sonik74 сказал(а):

отменять приказ в данном случае возможно?

отменяйте, если есть неоспоримые доказательства невозможности получения приказа в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

В 14.07.2020 at 15:19, Marishok26 сказал(а):

Мы подали заявление на поворот исполнения решения суда. На 28.07.2020 назначено СЗ. Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме такая тема, чтобы почитать. Я не знаю, что нужно делать в СЗ по рассмотрению такого заявления.

Вчера было СЗ. Судья сделала запрос в ОСП для получения сведений о взыскании с ХХХХХХХ денежных средств в размере 7 353 рублей 64 копеек и перечислении указанных денежных средств в пользу ООО «АФК», поскольку АФК заявили об этом х-во, потому как на их счёт д. средства не переведены. Она и сама направила такой запрос в ОСП, и нам тоже дала...

Завтра посмотрим, что нам СПИ предоставит, и примет ли... А следующее СЗ назначено на 12.08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lisa69 сказал(а):

@Sonik74 пытайтесь с восстановлением срока и обосновав причину, она как вы понимаете должна быть очень уважительной

 

17 часов назад, Rubel сказал(а):

отменяйте, если есть неоспоримые доказательства невозможности получения приказа в свое время.

Здравствуйте!

 

Оказалось, что брательник сохранил все билеты и командировочные за весь период. Я ему посоветовал все их откопировать и приложить как доказательства, потому как дома он почти не был. Буквально ночевал и опять улетал в другой город работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, командировка это надлежащее доказательство. Отменяйтесь не тяните но обязательно просите  восстановить срок  и отменить судебный приказ, без восстановления не отменят. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonik74  Если в командировке рассчитывался картой, не важно где, можно запросить еще выписку из банка, там четко будет отражено в какие дни и где производился расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

Правильно, командировка это надлежащее доказательство. Отменяйтесь не тяните но обязательно просите  восстановить срок  и отменить судебный приказ, без восстановления не отменят. 

 

44 минуты назад, olegfx сказал(а):

@Sonik74  Если в командировке рассчитывался картой, не важно где, можно запросить еще выписку из банка, там четко будет отражено в какие дни и где производился расчет.

Понял, нижайше кланяюсь Вам! Завтра передам информацию и в бой! Благодарю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonik74 удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus подскажите, АСВшники подавали кассашку на решение апелляционного суда. суд прошел 9 июля 2020, но решения досих пор я не получал. кто должен высылать определение кассационного суда мне? на сайте вижутолько, что им отказано в удовлетворении жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2

ГПК РФ Статья 390.1. Определение кассационного суда общей юрисдикции

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

 

1. В определении кассационного суда общей юрисдикции должны быть указаны:

1) наименование и состав суда, вынесшего определение;

2) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, дата и место вынесения определения;

3) дело, по которому принято определение;

4) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление о пересмотре дела в кассационном порядке;

5) фамилии лиц, присутствовавших в судебном заседании, с указанием их полномочий;

6) содержание обжалуемых судебных постановлений;

7) выводы суда по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления;

8) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

2. При оставлении кассационных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы кассационных жалобы, представления отклоняются.

3. В определении суда кассационной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, понесенных в связи с подачей кассационных жалобы, представления.

При отмене судебного акта с передачей дела на новое рассмотрение вопрос о распределении судебных расходов разрешается судом, вновь рассматривающим дело.

4. Определение кассационного суда общей юрисдикции подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело в коллегиальном составе, или судьей, рассматривавшим дело единолично.

5. Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

6. Определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.

 

 Я как то год ждал. Уже забыл про эту кассацию,а тут на тебе. Письмо счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Тебе, наверное,районный выслал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

районный выслал.

Нет. Пришло напрямую. Я их, всего лишь,попросил опубликовать определение на сайте. Но они решили меня порадовать,и спустя год отправили почтой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите в очередной раз. 40 процентов работодатель перечисляет на алименты 10 процентов по исполнительным листам, ну нарисовался один кредитор кто передал в сбер напрямую и 50 процентов от 50 процентов зп ещё списали, к бухгалтерам схожу. Как вернуть списанное. К приставам они не обращались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, )/(ivoi сказал(а):

Как вернуть списанное

Только в суде обжаловать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к приставам обратился? Мол так и так, списали и так от остатка зп? Не поможет? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, )/(ivoi сказал(а):

Не поможет? 

Нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, )/(ivoi сказал(а):

Не поможет? 

нет.

все законно.

Если не согласны, только в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да. Но 50 процентов с зп удерживают приставы, получил оставшиеся 50 процентов и от них 50 ещё списали, не особо то и законно. Если максимум 50 могут списывать. Банк по сути не имел права перечислять, но косяк бухгалтерии в том, что они не делали пометок, что это щп уже с вычетом 50 процентов. Жаль, что нет простого способа. Ладно смирюсь и пусть бухгалтерия отправляет банку уведомление, что уже происходит списание. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу