• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Seth_Rollins реально договориться с приставом, чтобы не 50%,а 20% например?

Наши приставы говорят ,что якобы меньше 33% они не могут сделать. Хотя знаю, что имеют право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Seth_Rollins алиментное соглашение можете сделать на отца в %, тем более он а курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Лучше всегда заключать соглашение по алиментам не в % а в твердой денежной сумме. Так как есть закон о самозанятых. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha а как влияет в каком виде алименты на самозанятость?  У меня на супруга 25% по решению суда и ещё соглашение в твердой денежной сумме, так у буха мозги опухли. Она с аванса 70% дёргает, а остаток добивает после окончательного расчета за за месяц. И теперь я жалею, что не сидела в % одного аванса маловато нам до зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как после суда с калами должен ли быть расторгнут договор? Вот например, банк сначала расторгнул договор, а потом продать в суд. А здесь я читаю, что после взыскания задолженности через суд ещё и потом могут начислять долг. Как правильно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 на месте вашего мужа я поступил так : Так как у вас есть удержание в % то можно на сайте ФНС зарегистрироваться как самозанятым и официально писать доход в размере 11200 р. и с них платить в%. То есть 25% от дохода.

А в твердой сумме он хочешь ни хочешь платить придется в той сумме, что определено в соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha у него официальная работа есть и он с этих доходов обязан платить 25%. Мы не разводились, живём вместе, а сделали это всё, чтобы не платить банку 50% от зп

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 А кто должен банку  он.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Если банк подал в суд на взыскание и просил расторгнуть кредитный договор так делает СБЕР и решением суда иск удовлетворили то договор считается расторгнутым по решению суд. Банк переуступил свое право на взыскание по этому решение суда колам тогда каллы имеют право на взыскания с вас только в порядке в соответствии со ст 395 гк рф. и только. Так как кредитный договор расторгнут по решению суда. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha Он должен банк Пойдём, у него договор расторгнут без суда в одностороннем порядке по желанию банка. 

У меня1. МФО - договор уступки - суд 2. МФО Займер судебный приказ - отмена сп. Вот у меня и вопрос не будут ли они потом ещё по этим договорам суетиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

Вот у меня и вопрос не будут ли они потом ещё по этим договорам суетиться? 

Какой способ гадания предпочитаете? Карты Таро, кофейная гуща, зеркало при свечах?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 О, да вы еще счастливая у вас долгов то на три копейки, а вы переживаете. А по поводу вашего вопроса будут ли они суетиться может и да ,может и нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, viktorha сказал(а):

может и да ,может и нет.

Я и говорю

50 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Карты Таро, кофейная гуща, зеркало при свечах

:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо расторгать договор? На какой стадии это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 по вашей инициативе договор можно расторгнуть только полным исполнением обязательств.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Вы не сможете расторгнуть кред. договор. Даже в суде. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 У меня только один раз получилось расторгнуть кред. договор это было правда в 2013 году.https://samarsky--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=12775458&_uid=&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&_doc=1&srv_num=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мои судебные дела по эмфэошечкам всё прибавляются,и, похоже, настало время платить по счетам)).
Вопрос у меня такой. Получил на работе расчетный листок и там появился пункт "Удержание по исполнительному документу". Я так понимаю, это пристав отправила на работу бумагу и у меня теперь прямо с ЗП вычитать будут. Только вот не понятно, какая часть снимается? В этом месяце 25%, в прошлом 10%. Эту информацию можно где-то посмотреть на каком-нибудь официальном сайте, или только лично у пристава узнавать?
И ещё, на работе меня должны были известить об этих вычетах, или нет? А то я узнал только от того, что ЗП сильно просела в этом месяце и полез разбираться в платёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zabor4eg сказал(а):

. Эту информацию

Эту информация можно узнать у себя в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zabor4eg сказал(а):

на работе меня должны были известить

Нет. Но по человечески если, то могли это сделать.

8 минут назад, Zabor4eg сказал(а):

я узнал

Странно. А чего вы ждали? Если были суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Pion2020 сказал(а):

после взыскания задолженности через суд ещё и потом могут начислять долг.

не долг, а штрафные проценты, пени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время были решения ВС РФ по займам, по МФО - которые у нашу "пользу"? чтобы использовать их в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, interlo сказал(а):

в последнее время были решения ВС РФ по займам, по МФО - которые у нашу "пользу"?

 Почему вот вам, как раз, это и не проверить? Сайт Верховного доступен всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Писал на форуме летом о иске против меня Коммерческого Долгового Центра (коллекторов Райффайзен).

Срок исковой давности там истёк, я подавал возражения (текст доступен по ссылке) на иск.  Позже дело было перенесено судьей на сентябрь.

К своему удивлению, дело я проиграл. Решения я не получал ни почтой, ни в электронном виде на сайте Дорогомиловского суда Москвы оно не выложено, но текущее состояние «Удовлетворено». Рассмотрено дело было 14.09.2020

По незнанию я думал, что у меня есть месяц после вынесения решения и не спешил. Сегодня решил заняться и понял, что срок на подачу апелляционной жалобы прошёл, так как:

«5. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. ГПК РФ Статья 232.4»

Я понимаю, что дело было рассмотрено в порядке упрощенного производства, так как сумма иска до 100 тысяч, и обе стороны просили рассмотреть его в своё отсутствие.

Правильно я понимаю, что сделать уже ничего нельзя?

Или неполученное и не выложенное на сайте решение ещё оставляет возможность подать апелляцию? Или ещё какие-нибудь нюансы?

 

Изменено пользователем -rw-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -rw- сказал(а):

не выложенное на сайте решение

доказательства нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу