• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Balagan хуже вы сделаете, если не позвоните.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Rubel сказал(а):

если по копии сделают экспертизу.

Не проведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 at 06:21, Boyrus сказал(а):

теперь будешь знать.

интереееесная доска почета.

голосование было что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubel сказал(а):

голосование было что ли?

Ага! Кто громче прокричит.Поскольку ты кричишь тише всех, тебя и повесили.Виси теперь, и не дергайся.:lol:

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Rubel сказал(а):

голосование было что ли?

Да. Ты победил в штате Невада, набрав шесть голосов выборщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boyrus сказал(а):

хуже вы сделаете, если не позвоните.

Позвонил.

Как раз сегодня к ним пришли материалы.

Ответ таков - ответим на те вопросы, что ставил судья. Добавлять ничего не будем. 

Я говорю, прочитайте определение, что эксперт вправе выявлять и добавлять в заключение любую отсебятину. Мол, пусть и добавит, что возможна подмена подписи с применением спец. средств. В ответ тупняк и обещание разобраться.

Задал вопрос по стоимости. Одна подпись - 8 т.р. На соглашении две строки - в каждой подпись и дата. Типа итого четыре единицы для исследования и сумма - 32 тр. Я в ах...... Сказали ,что уточнят у судьи о кол-ве образцов исследования, типа одной строки хватит или все проверять.

Отсюда вопрос - как отморозиться от максимальной стоимости? Тысяч 5-15 еще готов, но 32 однозначно платить не буду. Как заставить могут?

3 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Не проведут

О чем речь? Я утратил связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Balagan сказал(а):

Как заставить могут?

Если проиграете, суд взыщет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

суд взыщет.

Мне через пять лет прилетело.:-D Причем, в феврале пристав закрыл ИП, а в августе эстонский Почта банк списал. Обжаловать не стал, тогда другие проблемы были.

15 минут назад, Balagan сказал(а):

типа одной строки хватит или все проверять.

Могу практически гарантировать, что проверять судья скажет всё. Они не заморачиваются такими вещами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Если проиграете, суд взыщет.

Это типа к сумме долга прибавится сумма за экспертизу? Ну хай бегают, взыскивают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Balagan сказал(а):

типа

Типа. Исполнительные только разные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balagan сказал(а):

Позвонил.

Как раз сегодня к ним пришли материалы.

Ответ таков - ответим на те вопросы, что ставил судья. Добавлять ничего не будем. 

Я говорю, прочитайте определение, что эксперт вправе выявлять и добавлять в заключение любую отсебятину. Мол, пусть и добавит, что возможна подмена подписи с применением спец. средств. В ответ тупняк и обещание разобраться.

Задал вопрос по стоимости. Одна подпись - 8 т.р. На соглашении две строки - в каждой подпись и дата. Типа итого четыре единицы для исследования и сумма - 32 тр. Я в ах...... Сказали ,что уточнят у судьи о кол-ве образцов исследования, типа одной строки хватит или все проверять.

Отсюда вопрос - как отморозиться от максимальной стоимости? Тысяч 5-15 еще готов, но 32 однозначно платить не буду. Как заставить могут?

О чем речь? Я утратил связь...

По копиям не проведут, ответят не представляется возможным. Экспертиза проводится , речь ведь выше об этом шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Balagan сказал(а):

Ответ таков - ответим на те вопросы, что ставил судья. Добавлять ничего не будем. 

Какие вопросы поставлены на разрешение экспертизы на те и ответят. На что не смогут ответить однозначно напишут  в выводах: не представляется возможным...

За рамки не выйдут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Balagan сказал(а):

как отморозиться от максимальной стоимости?

настаивай на двух образцах подписи (максимум).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалит настрой судьи - с первой встречи стало понятно (когда еще на ознакомление ходил, встретил её в кабинете и вид у нее был такой, ну типа "че приперся, умник?"), что "нас тут не ждут"))))

"Карманные" экспертизы часто встречаются? Откатик там, благодарности для направляющих......

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Balagan сказал(а):

Печалит настрой судьи

суды крайне неохотно удовлетворяют ходатайства о назначении почерковедческой экспертизы (для них быстрее закрыть еще одно дело)

37 минут назад, Balagan сказал(а):

"Карманные" экспертизы часто встречаются?

каждый эксперт подписывается за уголовную ответственность за дачу заведомоложного заключения

10 часов назад, Lisa69 сказал(а):

По копиям не проведут

прогресс не стоит на месте, такое было в ссср.

10 часов назад, Lisa69 сказал(а):

ответят не представляется возможным.

все больше и больше экспертных учреждений имеют техническую возможность проводить исследование почерка по образцам даже по копии или ксерокопии документа, именно по этой  причине (цитирую отсюда): Вопрос о пригодности образцов документов для исследования относится к компетенции исключительно эксперта, а не суда. 

Каждый эксперт знает, есть такая возможность или отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Каждый эксперт знает

@Rubel вот именно поэтому я спорить на тему не буду, это все-равно что исследовать вещ. док по фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

все больше и больше экспертных учреждений имеют техническую возможность проводить исследование почерка по образцам даже по копии или ксерокопии документа, именно по этой  причине (цитирую отсюда): Вопрос о пригодности образцов документов для исследования относится к компетенции исключительно эксперта, а не суда. 

@Rubel вопрос больше об однозначности выводов, если экспертиза назначена судом ее будут проводить, но.... однозначных выводов быть не может, что проку в такой экспертизе которая лишь добавит сомнений. Судьи если назначают, то как правило консультируются с экспертом и по вопросам которые выносят на разрешение тоже.Посмотрим чем закончится история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

однозначности выводов

все проблемы возникаю как раз ПОСЛЕ процедуры экспертизы, а именно как суд оценит допустимость доказательств по копии. ("не захочу - не допущу". Обычно так).

Ведь не зря же законом установлено: "по своему .................. ну и так далее. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 at 17:02, Balagan сказал(а):

судья такая "ха, да и тааааак сойдет!"

вы что в суде никогда не были? именно так и происходит - по внутреннему убеждению судьи - то есть им вообще не нужны никакие доказательства

В 10.11.2020 at 04:28, Vinni45 сказал(а):

Уважающий себя эксперт

как и уважающий себя судья не будет заниматься такой фигней с такой экспертизой, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Balagan сказал(а):

Печалит настрой судьи

они всегда против должников, работают по сути на банки

4 часа назад, Balagan сказал(а):

"Карманные" экспертизы часто встречаются?

часто, им тоже кушать хочется, а с судебных дел они неплохо кормятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Balagan сказал(а):

ответим на те вопросы, что ставил судья.

а почему твоих вопросов нет? Кто ходатайствует и платит за музыку имеет право поставить вопросы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила девушка из этой экспертизы.

С ее слов, до передачи результата в суд, я должен им заплатить за оценку 4-х образцов 32 тр.

Типа в определении сказано, что экспертизу оплачиваю я, вот надо и оплатить.

На резонный вопрос, узнали ли они о необходимом количестве подписей для исследования? - оказывается я должен звонить в суд и спрашивать, потом с суда им должны позвонить и сказать, сколько делать. Хотя ранее она говорила, что сделают запрос в суд сами.

И что это за практика такая - оплата наперед экспертизы, которую я не заказывал, грубо говоря. Я лично не хочу такой экспертизы по копии. Пусть запрашивают оригиналы и тогда есть смысл в ней, так сказать им или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Balagan можете не проводить вообще экспертизу. Суду пофиг. Напишет, что вы не доказали, что подпись не ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу провести экспертизу, но не по хреновой копии как минимум. Это реально деньги на ветер. В понедельник я ещё прокачусь по экспертизам и узнаю, кто как делает.

Каким-то разводом попахивает.

В определении судья написала, что возложить расходы на проведение на меня. Провести до 5 декабря. 

Она же не написала, что экспертизу провести только после 100% оплаты.

Есть направление суда, они должны ее сделать в любом случае, а уже потом суд обязует меня оплатить расходы. Или я не так это понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Balagan сказал(а):

В понедельник я ещё прокачусь по экспертизам и узнаю, кто как делает.

Зачем? В смысле, что это вам даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу