• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

2 часа назад, Главный редактор сказал(а):

Следите за своим языком. Пока я берега путать не начал.

А в чем проблемы собственно, что именно случилось? Эта мочалка священная корова тут? Нахамила тут мне в теме.  Так я вас расстрою- она откровенно  освещает свое  мошенничество в теме внесудебного банкротства, которое фиг с ней, но может нанести вред пользователям. Причем заметил, что ее поддерживают старожилы тут, что они сторожат я не знаю и  еще смешнее плюсуются посты юзерами  заявляющие за адвокатский статус. Тут форум так работает?  Прошу пояснить.

И какие берега вы собрались путать? Следовать за ней?

Изменено пользователем schreibikus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:gigi:

6 минут назад, schreibikus сказал(а):

она откровенно  освещает свое  мошенничество в теме внесудебного банкротства

не женщина,а ох.ела :-x 

Еще и смеет юзерам постить предостережения

 

14 минуты назад, schreibikus сказал(а):

Прошу пояснить

прошу пройти нах.й.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Главный редактор сказал(а):

держать свои умозаключения при себе

т.е. мне помалкивать вообще в принципе, или всетки можно впендюрить назойливому клону,который особо напрашивается на люли уже как с неделю?

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Главный редактор сказал(а):

Следите за своим языком. Пока я берега путать не начал.

Еще тявкает на меня, колхоз, дно полное так выражается

 И еще момент, эта мартышка заявляет что поправлять ее и делать замечания может только администрация форума

Веб страницы сохранил,  Главный Администратор в курсе дел на форуме?

Посмею вам напомнить о том, что я на данном форуме гораздо больше чем вы нахожусь. Что и как мне писать,делать и etc,а также направлять меня имеет право исключительно администрация форума. Ваше пожелание я приняла к сведению. (с)

 

 

Изменено пользователем schreibikus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, schreibikus сказал(а):

Еще тявкает на меня, колхоз, дно полное так выражается

Вам пора освежиться.

Всего доброго отсюда.

До новых встреч. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокируют карту. 

Но привязанная карта сбера очень нужна. Как поступить? Привязать свой номер телефона к карте родственника? 

Есть ли у сбера возможность использовать сберонлайн на 2-х устройствах? Скажем, завести на родственника еще одну дебетовую карту, привязать к ней свой номер (такая опция точно у сбера имеется) и установить на свой телефон сберонлайн и пользоваться?

У меня знакомый, на него несколько ип возбуждено и счета арестованы. Привязал свой номер к карте дочери. Делаешь перевод по его номеру и получателем выступает она. Подробности спрашивать у него не стану.

Изменено пользователем Balagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Balagan сказал(а):

Есть ли у сбера возможность использовать сберонлайн на 2-х устройствах?

Тут представителей Сбера нет. А простая логика подсказывает, что ответ на этот вопрос проще всего получить у самого банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Balagan сказал(а):

Заблокируют карту. 

Но привязанная карта сбера очень нужна. Как поступить? Привязать свой номер телефона к карте родственника? 

Есть ли у сбера возможность использовать сберонлайн на 2-х устройствах? Скажем, завести на родственника еще одну дебетовую карту, привязать к ней свой номер (такая опция точно у сбера имеется) и установить на свой телефон сберонлайн и пользоваться?

У меня знакомый, на него несколько ип возбуждено и счета арестованы. Привязал свой номер к карте дочери. Делаешь перевод по его номеру и получателем выступает она. Подробности спрашивать у него не стану.

Самое простое - это спросить у бота в чате сбера.  Он на редкость эрудиронный и отвечает, что можно с одного аккаунта использовать приложение на десяти разных устройствах. Если Греф конечно опять чего не намутил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как поступить правильно.

Есть 3 долга перед банками, не плачу уже больше 2 лет.

Последний год с меня взыскивают приставы по 2 долгам, Промсвязь и тиньков, ВТБ почему-то так и не подали в суд, скоро истечёт срок исковой давности.

Сейчас появилась возможность погасить большую часть долгов разово. Но на полную сумму не хватает. 

Есть возможность как-то договориться с банками и заплатить им сколько есть, а сумму процентов убрать из суммы долга? Тогда денег хватит на эти два долга.

Но ещё остаётся вопрос с ВТБ, который не чешется, что с ним делать? Есть ли смысл им писать и предлагать идти на мировое соглашение или ждать истечение срока исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, FOXuK сказал(а):

Есть возможность как-то договориться с банками и заплатить им сколько есть

Это знают только сами банки.

16 минут назад, FOXuK сказал(а):

Есть ли смысл им писать и предлагать идти на мировое соглашение

Неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Товарищи нужна опять ваша консультация. Полтора года, почти алиментным согл.прикрывал офф. з.п.  В январе. 18 лет исполняется ребенку. Учится на очном отделении колледжа. Банк не смог ничего взыскать по суду. Продал каллам. Как можно что-то аналогичное сделать? Нотариусы твердят,что это теперь согл. типа добровольной мат. помощи. И будет ли оно иметь подобную силу для приставов и буха,учитывая ее небольшую неадекватность?

Изменено пользователем karel17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karel17 сказал(а):

И будет ли оно иметь подобную силу для приставов и буха,учитывая ее небольшую неадекватность?

Не будет, поскольку это по своей сути обычный договор.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, тогда работаем пока не откроют ип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, karel17 сказал(а):

И будет ли оно иметь подобную силу для приставов и буха,учитывая ее небольшую неадекватность?

Да. не будет. Есть один способ но его мало кто одобряет. ВАШ ребенок может подать иск на его содержание пока он учится и не работает но это максимум пока ему не исполнится 24 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в суд или сп? и какую сумму можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мировой суд с иском. Иск на содержание в размере 50% от заработка или на сумму не менее 50% от заработка ( вы получаете 10000, сумму содержания 5000). Вам не что не мешает признать иск и суд иск удовлетворит, но это только на время пока ребенок учится.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, viktorha сказал(а):

Вам не что не мешает признать иск и суд иск удовлетворит,

Это ничего не решит. Поскольку сие уже не будет алиментами, первоочередности по сравнению с другими кредиторами здесь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрвй день! у меня такой вопрс, может кто что подскажет)

у меня есть 2Ип, муж у меня военный, сейчас у меня нет карты, ге пользуюсь года 4 наверно.

сейчас мне нужно сделать карту, мужу на службе сказали.

не смогуи ли примтпвы списывать деньги с мужа.?

я офиц.не работаю?

Благодарю  если кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

не смогуи ли примтпвы списывать деньги с мужа.?

С карты мужа по Вашему ИП не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо! ип открыто до брака с ним даже.

а в браке я уже кредитов не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, дано долг по кредиту альфа банк 423000 руб в собственности земелтный участок стоимостью 300-500 т.р. Доожник пенсионер, что можно сделать с участком? И если с пенсии будут удерживать 50% есть вероятность, что учаток не тронут, то есть не вероятность, а уверенность или есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Monte сказал(а):

есть вероятность

Это как вероятность встретить динозавра. Либо встретишь, либо нет. 50 на 50.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Monte сказал(а):

есть вероятность, что учаток не тронут, т

Это недвижимость.Пристав на него может наложить арест, или запрет на регдействия. А вот обращать ли на него взыскание, будет решать взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль это альфа банк он точно захочет. Из вариантов продажи у нас ни одного взрослого кто мог бы быть мобственн ком только детки. Может ребенку попробовать продать, даритт то наверное дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу