• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

126 сообщений в этой теме

Здравствуйте !

Прошу помочь мне так как не знаю как действовать.

Сегодня утром, пришло смс о аресте счета в банке. По приказу  от 24.12.2019

Я сперва даже не понял в чем дело, узнал в чате что взыскали по СП.А долг очень давний (2 года)

Сказали что могу уточнить информацию в ФССП.

я искал себя на сайте, искал на сайте участка суда в котором выдан этот СП и т.д. ничего не нашел

 

Также на руки я ничего не получал, письма не получал. просто так, как гром среди ясного неба получил арест на 21тысячу рублей. А деньги были последние, 

Что делать в такой ситуации. Что я могу сделать

Прошу не топить, пишу на эмоциях 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@xarizma Что за деньги были? Откуда поступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы имеете ввиду? извините, не понял
Если вы о деньгах которые сняли , заработок, но не официальный (фриланс)

Можете Вы мне еще подсказать, как найти свое дело? Я искал по фио\номеру\знаю участок. дату. ничего...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma Не все мировые выкладывают приказы. Могу посоветовать следующее. Писать заявление  старшему приставу, что Вы остались без средств к существованию и просить вернуть деньги в размере прожиточного минимума на Вас и на каждого иждивенца на основании ст.446 ГПК РФ,

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

---продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Заодно заявление об ознакомлении с материалами ИП и делаете фото приказа. Затем к мировому и заявление об ознакомлении с материалами по приказу. Смотрите, как и куда высылали приказ. Затем возражения на приказ с ходатайством о восстановлении сроков и доказательствами уважительности пропуска.

Если приставы откажут в возврате части денег, пробуйте обжаловать в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. А отменить СП я не могу? Меня больше не деньги беспокоят.

Разве у меня не было срока в 10 дней?

Мне обидно что я плачу какой то мфошке которая меня и кинула. мне обещали простить долг если заплачу 50% я это сделал. сказали плати остальное. вот я и забил..

знаю что дурака

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, xarizma сказал(а):

Разве у меня не было срока в 10 дней?

Форум читать надо было иногда после регистрации.

 

3 часа назад, xarizma сказал(а):

По приказу  от 24.12.2019

Сроки давно прошли. Их надо восстанавливать. Я Вам выше описал как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, извините что надоедаю.

Если приказ был от 24.12.2019.

Почему арестовали только сейчас.

И у меня есть карта еще одна, на ней стоит "Взыскание сумма, как только вы пополните счет эти деньги уйдут..." что то типог оэтого.

Сейчас естественно я платить не хочу и небуду.

Есть ли последствия?Когда придут приставы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xarizma сказал(а):

Почему арестовали только сейчас.

Несколько причин может быть. Взыскатель промедлил с обращением к приставам. Или пристав сменился и взялся за работу. Да что угодно.

 

3 минуты назад, xarizma сказал(а):

Есть ли последствия?

Они уже есть.Деньги списали.

 

3 минуты назад, xarizma сказал(а):

Когда придут приставы?

Зависит от суммы долга, настойчивости взыскателя и пристава. Могут и никогда.

4 минуты назад, xarizma сказал(а):

извините что надоедаю.

Не надоедаете. Просто, если есть долги, надо иногда форум почитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду последствия кроме этих.

Без денег я может и выживу, и выбью их потом. Просто у меня корона, и выйти на почту и т.д мне не дадут. Да и желания нету сейчас разбираться.

Могу я просто забить определенное время и не платить? За это что будет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xarizma сказал(а):

Могу я просто забить определенное время и не платить?

Я 6 лет как забил.

 

1 минуту назад, xarizma сказал(а):

За это что будет.

Казнят через повешенье после четвертования.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))Подбодряет ваш позитив.

А взыскать по другому ведь не могут? Я все еще студент, имущества у меня нету. карты теперь тоже не будет)

Боюсь за родителей. Они ведь не ответственны? у них не взыщут

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xarizma Какая у Вас сумма долга? Проживаете с родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21к стоит взыскание. Но это может и не вся суммам я не знаю. Брал я 5к.  и еще в другой сколько то. но раз нету сп я не знаю кто с меня взыскивает и за что.

 

Проживаю в общежитии. Иногда у родителей. Но прописан вообще в нашей квартире которую сдаем. (но она не на мне)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xarizma сказал(а):

21к стоит взыскание.

Фигня!!!! Не пойдут приставы за такой суммой домой, скорее всего. А если и припрутся,квартиранты скажут, что Вас там нет. Не переживайте. Я то думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин спасибо. еще банк отписал что заморозит мне проценты по овердрафту.

последний вопрос , обещаю отстать, я могу написать на емейл участка суда. с просьбой дать информацию по сп и т.д.

или мне откажут?

 

и что за фигня со сроками. то есть могут выписать СП. компания не будет требовать и предьявлять к исполнению пока не истечет срок отмены. и просто взыщет? какая же глупая система.

Я уверен что в самом суде там сумма была бы меньше.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, xarizma сказал(а):

я могу написать на емейл участка суда. с просьбой дать информацию по сп и т.д

Можете.

 

3 минуты назад, xarizma сказал(а):

мне откажут?

Скорее всего.

 

3 минуты назад, xarizma сказал(а):

что за фигня со сроками.

Кратко. Суд высылает приказ.Получаете, или он возвращается, проходит 10 дней + почтовый пробег и приказ вступает в силу. Только после этого приказ получает взыскатель.

Вы живете не по адресу регистрации, вот и пропустили.

Попробовать отменить можно. Я выше написал как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут конечно в шоке. Постоянно мониторю суд, никаких судебных приказов в мою сторону не было. А тут уже в конце апреля объявляется СП, который вынесен аж 11 марта. Никаких писем не получала. Может, они из-за нерабочих дней чего-то начудили по обновлению информации на сайте, не знаю. Но теперь не понимаю: Что такое "Обращение к исполнению" на сайте. Блин, неужели меня уже приставам отправили????

123321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sweety сказал(а):

неужели меня уже приставам отправили????

Судя по тому, что Вы здесь, отправили не Вас, а приказ.Только приказы на следующий день к приставам не отправляют, ибо есть 10 дней на принесение возражений + почтовый пробег. Секретарь начудила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Судя по тому, что Вы здесь, отправили не Вас, а приказ.Только приказы на следующий день к приставам не отправляют, ибо есть 10 дней на принесение возражений + почтовый пробег. Секретарь начудила.

Спасибо! А как думаете (я аж просто на нервяках), приказ и в самом деле уже отправили приставам или мне все-таки ждать письма с СП с последующей отменой, соответственно. Не соображу, как оперативней поступить в моем случае:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety Я бы отправил возражения на приказ, в которых указал бы, что приказ не получал и о нем узнал дата с сайта мирового суда.Просил бы восстановить срок на подачу возражений, т.к. извещения не было, а если бы даже и было, то по причине ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса не смог бы его получить и подать возражения в установленные сроки и т.д. и т.п.

@Sweety И указал бы это

В Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1(Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 21 апреля 2020 года) указано следующее: «Вопрос 4: Являются ли ограничительные меры, введенные в субъектах Российской Федерации в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и (или) соблюдение гражданином режима самоизоляции основанием для восстановления процессуальных сроков?

Ответ: Право на судебную защиту лиц, участвующих в деле, лишенных в силу объективных обстоятельств возможности совершить необходимое процессуальное действие в установленные законом сроки, обеспечивается посредством восстановления процессуальных сроков (статья 112 ГПК РФ, статья 117 АПК РФ, статья 95 КАС РФ, статья 130 УПК РФ).

К уважительным причинам пропуска процессуального срока относятся как обстоятельства, связанные с личностью заинтересованного лица (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), так и обстоятельства, объективно препятствовавшие лицу, добросовестно пользующемуся своими процессуальными правами, реализовать свое право в установленный законом срок (пункт 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», пункт 10 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»).

Таким образом, сроки совершения процессуальных действий лицами, участвующими в деле, пропущенные в связи с введенными мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (ограничение свободного перемещения граждан, их нахождения в общественных местах, государственных и иных учреждениях, изменения в работе органов и организаций), подлежат восстановлению в соответствии с процессуальным законодательством.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

Спасибо еще! Наверное, надо будет в суд позвонить узнать, что это за СП. Если конечно возьмут трубку. А вот так писать возражение, когда на руках никакой бумаги нет, не знаю. Буду изучать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety Номер приказа есть, дата есть, судья есть. Я сколько раз так отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас девальвация будет очередная ..скоро будем как в венесуеле жить .рулон бумаги мильён .вот тогда можно все долги погасить будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Страшный мужык сказал(а):

тогда можно все долги погасить будет .

И не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

не собираюсь!

уплотиш как миленький .иначе исправработы и строгий лимит на дрова .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу