• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mr.Byuzi

Отмена обеспечительных мер суда при цессии.

8 сообщений в этой теме

Краткая предыстория.

В конце 2018г. Банк подал на меня иск за задолженность по кредитке (200тыр.) и + обеспечительные меры на единственное пригодное жильё. (Сразу скажу, больше имущества у меня нет). Суд в упрощенном порядке всё это удовлетворил несмотря на несоразмерность и исключительную подсудность. Письма получал сам, но присутствовать нас суде не мог, т.к. работал в другом городе с жёстким контрактом. Спустя 8 месяцев (как закончилась работа) пытался в суде отменить обеспечку - не срослось (ушли сроки)

Исполнительный лист был передан приставам. ИП на сегодняшний момент закрыто по ст.46. Долг соответственно пока не выплачен.

На днях получил письмо от КАлов о состоявшейся уступке моего долга им.

Так вот у меня ВОПРОС: А что будет с обеспечительными мерами(ограничением регистрации недвижимости)? Могу ли я опять их попробовать отменить, истец же ведь меняется ? Если "да" то киньте ссылки, подобного ничего не нашёл.

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@mr.Byuzi Меняется взыскатель. Это сути не меняет. Надо было пробовать в суде отменять обеспечительные меры на основании прекращенного ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Тогда ИП было ещё открыто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr.Byuzi Когда закрыли надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Прошу прощения, но ведь интересует вопрос что предпринимать сейчас и в будущем ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr.Byuzi А сами логику не уловили? Пока ИП не возобновили,попробуйте через суд отменить обеспечительные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обеспечительные меры накладывает суд только при предъявлении иска, или банк может инициировать их намного раньше? Например начались просрочки и когда можно ждать мер таковых? Сколько есть у человека времени? Даже ЗТ же не может подаваться через месяц-два просрочек, это регламентируется в договоре? Или общие правила минимальных сроков для ЗТ, обеспечительных мер и иска по времени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Коекто сказал(а):

А обеспечительные меры накладывает суд только при предъявлении иска,

Если банк просит, а суд соглашается.

 

5 часов назад, Коекто сказал(а):

или банк может инициировать их намного раньше?

рожей не вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу