• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rezon

Исковое от ЖКХ - упрощенное производство

193 сообщения в этой теме

 @Vinni45 @s s @Штольцман

Дата суда не указана. Сегодня последняя дата отправки, последняя дата получения - 8 июля.

 

Мировому судье

судебного участка №

от меня, адрес: Санкт-Петербург, , телефон 

(ответчик по делу)

Истец: адрес Тел. 

Ответчик: Фио, Санкт-Петербург, адрес

Дело № 2-ххх/2020-79

 

Возражения

в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства

 

В Вашем производстве находится гражданское дело № по иску ООО  ко мне, фио о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Истец просит взыскать в пользу ООО  суммы задолженности по оплате коммунальных и жилищных услуг в размере 25553,29 рублей (двадцати пять тысяч пятьсот пятидесяти трех рублей двадцати девяти копеек), а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 967 (девятьсот шестидесяти семи) рублей.

Я, фио являясь ответчиком по делу, с исковыми требованиями не согласен, считаю их необоснованными и завышенными.

Определением суда решено рассмотрение данного дела произвести в порядке упрощенного производства, так как исковое заявление соответствует требованиям ст. 131 и ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, согласно ст. 133 и ст. 232.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Я, фио. возражаю против рассмотрения гражданского дела по иску ООО  ко мне, фио о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке упрощенного производства поскольку:

В исковом заявлении ООО  указан один лицевой счет № 410291. Однако в приложенной к исковому заявлению таблице с разбивкой долгов по месяцам указаны несколько лицевых счетов (410291, 410292, 410293, 410294, 410295, 410296, 410297, 410298, 410299, 410300, 410301).

Прошу истца объяснить выставление мне требований оплаты за разные лицевые счета.

Кроме того, сособственники жилого помещения должны нести солидарную ответственность за его содержание, поскольку лицевой счет № 410291 единый на всю квартиру и требование истца о взыскании с меня половины неправомерны.

Я, фио, проживаю отдельно от второго собственника ½ квартиры № 73, моей сестры фио. Мы не ведем совместного хозяйства. 

(Что еще хочу написать, но тут наверное надо прикладывать квитанции, а я их нашел не все)

В указанный истцом период с «01» марта 2018 года по «30» сентября 2019 года, я проживал в квартире один. Однако истец в период с такой-то по такой-то указывал выставлял квитанции на двух проживающих, необоснованно завышая сумму оплаты за коммунальные услуги

Можно еще упомянуть попытку УК взыскать с меня деньги с помощью коллекторской конторы и приложить письмо ко мне, но коллекторы действовали по агентсткому договору

Согласно ч. 4, ч. 5 ст. 232.2 Гражданского процессуального кодекса Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что: необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания; заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.

В определении о рассмотрении дела по общим правилам искового производства указываются действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий. После вынесения определения рассмотрение дела производится с самого начала, за исключением случаев, если переход к рассмотрению дела по общим правилам искового производства вызван необходимостью произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Дело № по иску ООО  ко мне, фио о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не рассматривать в порядке упрощенного производства, вынести определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства.

 

Приложения: 1. Квитанция о направлении копии возражений истцу

Копия выписки из ЕГРН представлена истцом

 

Дата: 22 июня 2020 года                                            Подпись:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Rezon сказал(а):

прям шифровка Алекс Юстасу извините у меня такое мышление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни все портит) Хотя 45 как номер года пойдет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rezon сказал(а):

(Что еще хочу написать, но тут наверное надо прикладывать квитанции, а я их нашел не все)

При этом истцом не представлены доказательства по факту заключения договоров с РСО а имено ХВС ГВС и тд, таким образом суду со стороны истца не представлены допустимые и прочие доказательства о том что сам истец является РСО.

Также хотелось бы отметить что не представлены утвержденные тарифы Департаментом тарифного регулирования а это обязанность истца, обосновать расчет и дальше по тексту уже с упрощенки выскочить.

я года не смотрел за содержание МКД...

хотелось бы чтоб истец представил сметы и акты по выполненнным работам по МКД с которыми я не согласен (бред) но все же как то так

ну и что Винни написал вам поймите и распишите

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon возьмите ППВС по упрощенному производству прочтите, там немного и будет вам счастье. Для упрощенки нужна воля сторон и никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно не работал в этой теме боюсь соврать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon , пишите, что сестра не проживала и не проживает с вами совместно, а так же не была зарегистрирована в кв.78. Но вам начисляли за двоих, что видно из квитанции (Приложение №?). И приложите копию квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rezon сказал(а):

Прошу истца объяснить выставление мне требований оплаты за разные лицевые счета.

Убрать. Написать, что необходимо прояснить это существенное обстоятельство в ходе судебного разбирательства.

 

7 минут назад, Rezon сказал(а):

Я, фио, проживаю отдельно от второго собственника ½ квартиры № 73, моей сестры фио. Мы не ведем совместного хозяйства. 

Убрать!!!! Написать, что у жилого помещения имеется 2 сособственника, что подтверждается представленными истцом документами,в частности копией выписки из ЕГРН.

 

8 минут назад, Rezon сказал(а):

(Что еще хочу написать, но тут наверное надо прикладывать квитанции, а я их нашел не все)

Не надо.

10 минут назад, Rezon сказал(а):

В указанный истцом период с «01» марта 2018 года по «30» сентября 2019 года, я проживал в квартире один. Однако истец в период с такой-то по такой-то указывал выставлял квитанции на двух проживающих, необоснованно завышая сумму оплаты за коммунальные услуги

Можно еще упомянуть попытку УК взыскать с меня деньги с помощью коллекторской конторы и приложить письмо ко мне, но коллекторы действовали по агентсткому договору

Не надо!!!!!

Укажите просто, что истец не обосновал сумму долга,поскольку не представил расчет размера оплаты в соответствии с тарифами на оказание комм.услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon у вас даже тарифов нет в приложениях к исковому))))))) со стороны истца как они считали СУД не ОБЯЗАН их ЗНАТЬ а если даже знает сторона в данном случае истец ОБЯЗАН их предоставить... 

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Vinni45 @Штольцман

Понял. Надеюсь успею накатать и отправить сегодня блин, Там у них не понятно, сначала в определении пишут срок для направления доказательств и возражений до 22 июня, обеспечить поступление их в суд до указанной даты.

Затем указан срок в течение которого стороны вправе предоставить документы содержащие объяснения по существу указанных требований до 08 июля.

Хотя в суде по телефону мне сказали что по отправке надо ориентироваться на первую дату, а вторая - дата получения

Изменено пользователем Rezon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот расскажите мне @Rezon как они посчитали допустим содержание жилья это не тариф это утверждается на общем собрании МКД.

тариф на поставку ХВС где?  я из приложений к иску не вижу

 

Изменено пользователем Главный редактор
дубли убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

пишите, что сестра не проживала и не проживает с вами совместно, а так же не была зарегистрирована в кв.78.

И сделайте отказ от солидарки, а возможно, и от общего порядка!!!!! Куда ты лезешь,млять!!!!!

14 минуты назад, s s сказал(а):

то видно из квитанции (Приложение №?). И приложите копию квитанции.

Которой них..нет!!!!! Чел сказал уже!!!!!

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята сори я не знаю у меня форум виснет от того и повторяшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штольцман сказал(а):

у меня форум виснет

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Вы нарветесь на Винни и очень серьезно не путайте процесс с материальным правом более того не пытайтесь его объяснить бытовым языком

@Rezon все кароч я удаляюсь из этой темы Вам подсказали а дальше будет словоблудие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

И сделайте отказ от солидарки, а возможно, и от общего порядка!!!!! Куда ты лезешь,млять!!!!!

Которой них..нет!!!!! Чел сказал уже!!!!!

Не, как минимум несколько квитанций есть в которых указано кол-во проживающих - два человека. Но не все. В начале периода (2018) считали за двух, в 2019 указывали уже одного. 

Значит, если написать что проживаю отдельно то могут отказать в возражении? 

Но я хотел просить пересчитать их на одного человека.. Может жилконтора использовать заявление как повод начислять за двух? Счетчиков нет

Тогда с просьбой о перерасчете на одного человека всплывать уже в суде? 

Изменено пользователем Rezon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rezon сказал(а):

Значит, если написать что проживаю отдельно то могут отказать в возражении? 

Из Вашего иска следует, что они и так с Вас требуют 1/2 оплаты. Вам сейчас надо уйти с упрощенки. А там уже можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rezon сказал(а):

Но я хотел просить пересчитать их на одного человека..

Вы с упрощенки выйдете и просите хоть билеты на луну

 

 

Изменено пользователем Главный редактор
дубли убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rezon сказал(а):

Тогда с просьбой о перерасчете на одного человека всплывать уже в суде? 

С Вас итак требуют с одного.Половину всей оплаты.Но, есть вероятность,что суммы завышены. Для этого и надо уйти в общий порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rezon сказал(а):

Но я хотел просить пересчитать их на одного человека.. Может жилконтора использовать заявление как повод начислять за двух?

первое собственник несет бремя содержания своего имущества второе с чего мы загуляли  (матом малость по другому но буду вежлив) разбирайтесь между собой

Изменено пользователем Главный редактор
дубли убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon , вам Винни предлагает обезличить второго собственника и не конкретизировать ваши претензии по расчетам, что бы облегчить судье принятие решения)) о переводе судебного разбирательства в общий порядок.

Когда переведут, тогда будете писать более конкретно и требовать всяких разных доказательств от взыскателя)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Штольцман @Vinni45 @Lerasmile @montolit

Спасибо всем за помощь

На почте мне сказали что судебные надо отправлять с описью вложений. Но я письмо истцу отправил обычным заказным а письмо в суд отправил с уведомлением о получении. :eek:

Я думаю, пока идет суд да дело имеет смысл оплачивать КУ за период, указанный в иске, чтобы можно было потом предъявить чеки приставам, или нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rezon сказал(а):

письмо в суд отправил с уведомлением о получении. :eek:

квиток отправки истцу приложили суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихнул чек в конверт, отправлял оба письма в последний момент перед закрытием почты.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon а приложении то его указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу