• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rezon

Исковое от ЖКХ - упрощенное производство

193 сообщения в этой теме

@Rezon не вздумайте ничего признавать. Поищите юриста лучше. А то ща так напризнаете, что представителю не с чем будет работать

@Rezon эска не коллектор)) она хочет помочь, тупо. Но не знаток в этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile ) он не понимает че такое  встречный иск по ЗоЗПП. Или кинь ему ссылку на то, что сама считаешь грамотным, или просто подожди, пока он сюда для обсуждения не скинет документы. 

Ну не понимает он, что без документов можно лишь вилами по воде водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я то тут при чем, понимает или нет. Я сапоги сдаю в ремонт сапожнику. Подсказать не равно жить чужими интересами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , просто ты несколько раз написала про встречный иск, а он несколько раз про то, что что-там признает как начисления))

Вот я и влезла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s признавать нать ток то, что присуждено судом)) если обратное не несет выгоду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ) логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lerasmile сказал(а):

она хочет помочь, тупо.

Вот последнее слово самое ключевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon В двух словах Вам объясню. Уже года 2-3 при отсутствии счетчиков воды и газа плата за них начисляется на собственников даже при отсутствии регистрации и проживания. Здесь другой момент. Если в квартире 2 сособственника, то они оба должны привлекаться в качестве соответчиков и долг взыскивается с них в солидарном порядке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon

Если иск подан только к Вам, пишите возражения, в которых укажите, что 2 сособственника, приложите подтверждение и просите перейти к общему порядку рассмотрения дела. Дальше по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vinni45 сказал(а):

при отсутствии счетчиков воды и газа плата за них начисляется на собственников даже при отсутствии регистрации и проживания

только в случае отсутствия данных о проживающих-зарегистрированных.

Если начисления велись на 2 собственников по стандартным нормативам, нужно подавать на перерасчет жку по второму собственнику. за период подтвержденного временного отсутствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lerasmile сказал(а):

нужно подавать на перерасчет жку по второму собственнику. за период подтвержденного временного отсутствия

Аха...Для начала погугли когда этот перерасчет делается и когда его надо подтверждать.

20 часов назад, Lerasmile сказал(а):

только в случае отсутствия данных о проживающих-зарегистрированных

Ты внимательно прочитала,что я написал?

Забыл добавить,что начисления производятся в повышенном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 чего мне гуглить. если я так ук свою уже нагнула. Доков ТС я не видела. Там есть интересная штука-окончание временного отсутствия. А ели он не закончился, а продолжается? Ап поправила нижестоящий в моем случае

2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

внимательно прочитала

конечно. я в совокупности постов ответила 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

конечно.

Тогда

В 19.06.2020 at 08:04, Vinni45 сказал(а):

плата за них начисляется на собственников даже при отсутствии регистрации и проживания.

 

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Там есть интересная штука-окончание временного отсутствия.

Там есть еще сроки предъявления доков о временном непроживании. Это раз. Кроме того, если у тебя апелляшка поправила, это не факт, что устояло бы определение при кассации выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы оба уцепились за "временное непроживание" и его сроки? Второй собственник, сестра, живет отдельно, в квартире, за которую долги по КУ не была зарегистрирована вообще. По постоянному месту жительства КУ оплачивается.

Если реально ЖЭУ в какой-то момент "прозрело", насчет второго собственника, то это проблемы ЖЭУ.

Огород с временным непоживанием тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vinni45 сказал(а):

есть еще сроки предъявления доков о временном непроживании

согласна. Но я о другом пишу

@s s изучи 354 ПП и все встанет на свои места

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ) люди имеют по цать квартир) и до выпуска 354 ПП такое приключалось и подавляющее большинство свои отношение без судов с УК урегулируют в части коммуналки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не путай ОДН и подлежащие перерасчету услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile, а что там путать? От количества собственников КУ никак не зависит. Его начисляют на проживающих, они же зарегистрированные. А если собственников несколько, а квартира не коммунальная, то КУ редко делят. Квитанцию присылают на кого-то одно, кого при советах назвали бы ответственным квартиросъемщиком.)) Ну и я выше писала, что в СПб давно обязывали платить как минимум за одного, в случае когда в квартире никто не прописан. 

Ну не выкладывает человек документы, с моей т.з. о пустом спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, s s сказал(а):

за которую долги по КУ не была зарегистрирована вообще. По постоянному месту жительства КУ оплачивается.

Я неоднократно говорил, что надо знать то, о чем советуешь. Законодательство в этой сфере давно изменилось.

15 часов назад, s s сказал(а):

От количества собственников КУ никак не зависит.

Повторяю.Если собственники не зарегистрированы и нет счетчиков воды и газа, то плата за эти услуги начисляется на всех собственников и в повышенном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы вы все вцепились в Сисю? Речь ведь идет о 157 ЖК РФ и 354 ПП  --- где там обязанность установки приборов учета?

повышенный размер - это повышающий коэффициент  равный Х 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Гугли законодательство о ЖКХ. Можешь вообще ничего не устанавливать, но, тогда, если у тебя хата в собственности, а там никто не зарегенен, то будешь чехлить по повышенным тарифам за воду и газ, хотя ими и не пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  уже пришел к мысли, что все  счетчики- это полный развод на бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Понятно.Но, с вилами на танк не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 в особенности меня радует практика по анимагнитным пломбам- вы что там в суде курите?

@Vinni45 уже многие сортир с дворцом правосудия перепутали (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сомневающихся.

Постановление Правительства РФ №354.

пункт 42. 

42. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний приборов учета горячей воды.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.04.2013 N 344, от 14.02.2015 N 129)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и отсутствии технической возможности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.2015 N 129, от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, которое не оснащено такими приборами учета, определяется по формуле 23(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды с применением повышающего коэффициента.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

@montolit Чтобы не возникало лишних вопросов я сразу поставил антимагнитные счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу