• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

68 сообщений в этой теме

@Boyrus но с другой стороны, птица просит долг за период с марта по сентябрь 2015 г. За 7 мес-дофига 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Boyrus сказал(а):

1. ЗТ банк выставил с оплатой до 24.10.2015

2. Суд приказ от 30.03. 2018.

3. Отменен приказ 24.07.2019.

4. Иск от 21.01.2020.

Сид истек бы примерно 24.02.2020г. с учетом неизвестности даты подачи заявы на приказ. Феникс уложился в сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Boyrus сказал(а):

Это как посмотреть. Ибо теперь без направления иска ответчику в суд не подашь.

А кто мешает в один день отправить ответчику и в суд? Я так и делаю. Ибо необходимо только подтверждение факта направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus И всё таки судья накосячил с сидом, считая не от даты отмены приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, montolit сказал(а):

 

@Anexia вы ничего не заявляли в первой инстанции кроме сида, можно конечно попробовать.  судам дано право пересматривать в интересах законности решения. Например у тинька нет никогда расчета  положенного долга и форменное безобразие по 319 ГК РФ

 

А если сам договор запросить с ткс? Это через суд? Или как? Я абсолютный ноль в этих вопросах,
Т. Е можно ли какое-то дело начать, в связи с сомнением правильности цессии или как там, это все правильно изложить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anexia скажу вам честно, вы все проиграли, но ваше счастье, что связались именно с тиньком, который больше ничего не просит вообще. Минимизируйте удержание, если есть чего удержать. Завтра на ваш исполнительный можно будет купить батон хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lerasmile сказал(а):

но с другой стороны, птица просит долг за период с марта по сентябрь 2015 г. За 7 мес-дофига 

У меня была такая ситуация, перед тем как все началось, я звонила с просьбой кредитных каникул, чтобы хотя бы не начисляли проценты, они мне отказали, и просто штрафы начали расти в геометрической прогрессии, другого выхода не осталось, как перестать совсем платить, тк была беременность и роды, и все это в период, без работы, вот как то так и получилось! 

5 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Сид истек бы примерно 24.02.2020г. с учетом неизвестности даты подачи заявы на приказ. Феникс уложился в сроки

Вы все-таки считаете от зт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, montolit сказал(а):

Минимизируйте удержание, если есть чего удержать. Завтра на ваш исполнительный можно будет купить батон хлеба

Да, нет ничего, в собственности, ип закрываю ибо, с пандемией разорилась полностью, мне сейчас бы с государством расплатиться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anexia сказал(а):

с пандемией разорилась полностью

панику убрать издалека вижу совесть осталась

мне еще в 80 года прошлого столетия рассказывали что в гондурасе дети не доедают... а так то да я Родину люблю я государство ненавижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Anexia сказал(а):

, мне сейчас бы с государством расплатиться! 

тогда феникс подождет 

Цитата

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

 

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anexia сказал(а):

Вы все-таки считаете от зт?

У Вас карта была.Сейчас большинство судов так и считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто может помочь, не безвозмездно! Хотелось бы аппеляцию подготовить, прокатит, отлично, нет, тогда это мои проблемы уже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anexia Давайте попробуем.Если у Вас суды считают сид с даты неплатежа,то получится,поскольку судья неверно посчитал сид в связи с приказом аж по 2-м основаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anexia Только для начала скажите, когда у Вас была дата платежа по карте? Последний платеж был 09.04.2015г. за какую дату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anexia Ясно. Я Вам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела поделиться, мы все-таки подали апелляцию, и выиграли, суд отменил полностью решение суда! Наконец-то получила решение на руки! Всем спасибо! Винни 45 отдельное спасибо за помощь, без вас бы не получилось !

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anexia Вот и хорошо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу