• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Срок Исковой давности. Маленький ликбез.

577 сообщений в этой теме

@Vinni45 Да, карта у них именно так и называется. Вторая. И похоже их расчет в копии искового и есть график. Только указаны там процентаы за пользование. Правда конкретного срока действия карты не нашел. Ладно, спасибо, Винни. Думаю сочиню ответ. Шрифт, конечно, убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Hozer Если память мне не изменяет, карта была в красном картонном конверте. И там были бумаги про срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 К сожалению, этого не сохранилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите прерывает ли СИД письмо, отправленное в банк с просьбой о рассрочке платежа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leri да. Поскольку письмом вы признали долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой срок ? Помогите пожалуйста рассчитать можно предьявить СИД или нет. 10.07.17 займ на месяц, в срок не отдала, в октябре часть заплатила и отправила письмо с просьбой о рассрочке. Никто не ответил, я забила и как бы все. 24.07.20 СП, отменён в январе 21 г. И вот 19.08.21 зарегистрировано исковое заявление.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leri   полагаю,про ваше заявление даже никто не вспомнит. СИД истекал в августе 2020. Приказ продлил СИД на время, пока не был отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, leri сказал(а):

10.07.17 займ на месяц,

Значит, сид истек бы 10.08.2020г.

6 часов назад, leri сказал(а):

24.07.20 СП,

Заявление подано менее, чем за 6 месяцев до истечения сида.

 

6 часов назад, leri сказал(а):

СП, отменён в январе 21 г.

Сид истек в июле 2021г.

6 часов назад, leri сказал(а):

И вот 19.08.21 зарегистрировано исковое заявление.

Если приказ был точно отменен в январе,, а иск был направлен в суд в августе, то сид истек и истец кго пропустил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли вместе с СИД предъявлять претензии на счёт суммы, чтоб если СИД этот по каким-либо причинам не примут во внимание, то хотя бы снизили сумму ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leri Если Вы правильно обоснуете сид и что тот платеж на него не повлиял, то суд примет сид.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу СИД.

Оформил онлайн займ 14.01.2014 сроком на 14 дней, сложились обстоятельства вообще не вносил не единого платежа и не разу ни с кем не взаимодействовал.

СИД начинается с 14.01 + 14 дней?

Коллекторы сбегали за СП, хотят скромно только сумму основного долга по займу. Меня смущает такая фраза в СП "Взыскать с должника задолженность по основному долгу по кредитному договору № от 14.01.2014, заключенному между должником и ООО Рога и копыта за период пользования кредитом с 05.02.2014 по 25.07.2019, в размере 5000 руб. 00 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 руб. 00 коп.

Что значит за период пользования кредитом? Эта фраза как-то влияет на СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stewie Griffin сказал(а):

Эта фраза как-то влияет на СИД?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста взял займ 08.01.2015 на 30 дней. Продали долг каллам 29.03.2019. Каллы подали на СП 08.09.2020 отменен 16.09.2020. Сегодня получил на почте от них исковое заявление. СИД истек в феврале 2018 г.? Если я правильно посчитал

Изменено пользователем denis417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis417 По Вашим вводным да. Если не было платежей и пролонгации. А приказ выдан уже за пределами сида.Но, всё надо обосновать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis417 каллы не айди коллект случайно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РСВ

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста , посчитать СИД по кредитной карте Русский стандарт.

Заключительную счёт выписку и требование оплатить всю задолженность банк выставил в мае 2014 г. А в 2019 году пошел за судебным приказом. В январе 2022 я отменила СП. Сейчас банк пошел с исковым. Правильно ли я посчитала, что СИД истек? Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igolkina сказал(а):

Правильно ли я посчитала, что СИД истек?

Правильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina   Спросите у Косолапого. Он и знающий, и берет недорого. :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Петр I сказал(а):

:lol:

А что тебя рассмешило?:n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петр I Ааааааа. Вон оно что,Михалыч.(С).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже был суд (мировые судьи, долг чуть меньше 50000 руб.) недавно с РС (кредит с 12.04.2012 на 2 года до 13.04.2014, прилагался график платежей). Платить перестала ровно почти год после оформления. 13.03.2013 внесла последний платеж. Было ЗТ от банка, до 15.05.2013 года нужно было отдать весь долг (около 50000 р.). Требование не исполнила. в 2021 г. (август) - СП. Отменила 29.11.2021 (узнала о существовании СП через приставов). В январе подали исковое. Вчера был суд. Выиграла. СИД считала по двум вариантам: 1). От ЗТ он истек - 16.05.2016 г. 2).  От срока окончания договора - СИД истек 14.04.2017 г. Была уловка от банка в приложении к материалам по делу: в расчетах сумм задолженности была приписка, на мой расчетный счет после выставления ЗТ была внесена сумма 199,89 коп. 03.11.2021 года.  Как раз после отмены СП, якобы, я внесла эту сумму, тем самым прервав СИД. Никаких расшифровок, что эти деньги вносила именно я, банк не предоставил. В суд я принесла справку из стороннего банка, заявила, что это единственный расчетный счет, приложила выписку с октября по декабрь 2021 г., просила суд учесть, что никаких операций в размере 199, 89 руб. с моего, повторюсь, единственного счета расчетный счет, привязанный к кредитному счету в РС, я не совершала. Суд принял мои доводы. В иске отказал. Возможно эта информация кому-то поможет. Сейчас банки частенько указывают какие-то платежи, якобы от должника.

Корректировка, СП отменила 29.10.2021

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕфремоваНМ сказал(а):

Сейчас банки частенько указывают какие-то платежи, якобы от должника.

Вшивые 199 рублей никак бы не повлияли на СИД. Даже если бы именно вы их вносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу