• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

168 сообщений в этой теме

вообще не понял к чему это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, правда не знаю что нам делать, на счёт кредитных каникул, мы звонили, нам отказали, сказали у нас, у банка свои правила. Долгов у нас нет, с июня опять платим все во время , да и платили по сути вовремя, на дней 10-12задержка была 3 раза, и что?

Говорили, дайте нам штрафы, заплатим за просрочку, хотя и так платим больше суммы кредита в разы, не знаю, что они мутят, будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stanislava сказал(а):

нам отказали

есть доказательства?

8 минут назад, Stanislava сказал(а):

нам отказали

есть доказательства?

 

9 минут назад, Stanislava сказал(а):

Я, правда не знаю что нам делать

платите как платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платим, позвонил этот хз из банки и говорит, что вы платите, что не платите, всеравно будет суд и эти деньги в счёт долга учтены не будут, делайте реструктуризацию, а зачем она нам, опять эта кабала, проценты, всю жизнь что-ли за нее платить, суд сказали будет через 4-6месяцев, тупик какой то, и так пашем на 3работах, и все как рыба об лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stanislava сказал(а):

позвонил этот хз из банки и говорит,

в следующий раз скажите звонилке чтобы прекратил звонить, а свои требования пусть изложит на бумаге и вы их изучите с юристом.

И прекращайте отвечать на звонки. Пусть пишут на бумаге (так положено по закону).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stanislava Если вы платите по кредиту, то при оплате очередного платежа указывайте назначение платежа. Тогда банк будет видеть , что платеж именно за этот период. Так на суде(если будет) понятно куда что шло. А так вы платите в некуда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Stanislava сказал(а):

на счёт кредитных каникул, мы звонили

не звонить надо, а  писать. Общение с банком должно быть письменно, а не на словах.

Сейчас чем докажите что вы обращались по поводу каникул?

10 минут назад, viktorha сказал(а):

вы платите в некуда.  

в никуда, это в пропасть, а они платят на реквизиты указанные банком.

@Stanislava а вообще читайте внимательно договор. Он у вас имеется на руках?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно договор есть, конечно платим по ре безопасности, кто нам и звонилхотя пишем на официальный сайтквизитам и почему то с июня, как он нам позвонил и сказал , что сумма к оплате вся оставшаяся, никаких писем нет, ни предложений, ни требований, то они потеряли платежи, мы им написали претенщию-нашлись, теперь с июня сумма не изменяется, т.е. они нам выставили , ну например 500000, мы проплатили уже 2раза, а сумма все также, почему, написали опять, сумма не изменяется, ответили , досудебном разбирательство, и то отвечает из службы безопасности, кто нам и звонил чё хотя пишем на офиц. Сайт, и..... что значит  мы платим в никуда, есть реквизиты банка, обозначен автокредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ну вот позвонил представитель банка и сказал, что повестка в суд придет на след неделе, подали в суд с требованием о досрочном погашении в 600тыс или взыскание авто , как залоговое имущество, суд будет по месту регистрации, ступор, мандраш голова не работает, паника

Отмена суд приказа бесполезна, потому что это не суд производство, а исковые требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Stanislava сказал(а):

Отмена суд приказа бесполезна, потому что это не суд производство, а исковые требования

Вот здесь можно поподробнее? От человека, более 7 лет назад пришедшего на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что в банке, что отмена суд приказа невозможна, т.к это не суд производство, а исковые требования, я не грамотна юриспруденции, если можете посоветовать, буду благодарна принять помощь, а сарказм сейчас, ну вот никак не уместен, вот , в ступоре, понимаете лихорадит, понимаю, что надо сосредоточиться, но нервы, ух пошаливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stanislava у Вас сумма требований с Ваших слов 600 тыр это уже не приказное производство. И как можно помочь не видя иска и приложений к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ещё приложения к исковому нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stanislava график платежей, выписка по счету, расчет задолженности. Хотя бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быть, не знаем, очень страшно, переживаем, ведь и так таааааакая сумма переплаты

Говорит задолженность идёт с февраля: 24.012020 

-16000(а должны платить по

Изменено пользователем Главный редактор
Дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stanislava выписку по счету давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Stanislava график платежей, выписка по счету, расчет задолженности. Хотя бы это.

@Boyrus Вместо этого выложила иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Вместо этого выложила иск.

 Ну... Человек, никогда не видевший апельсинов, запросто перепутает их с лимонами. Или даже с яблоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus При этом, чел в мае 2013г. зарегенен на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

@Stanislava выписку по счету давайте.

IMG_20200902_213146.jpg

2 часа назад, Boyrus сказал(а):

@Stanislava выписку по счету давайте.

 

IMG_20200902_213229.jpg

IMG_20200902_213328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stanislava разве я просил график платежей? Где? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все что у нас есть, выписку сказали завтра по электронке вышлют, добавили, ради исключения. Но....,  объяснил откуда задолженность в 90дней, я, например не поняла, вот поэтому и выслала график, поясняю: якобы задолженность длится с марта, а именно, вот оплаты , т.е каждого28числа мы должны производить оплату , 24.01.2020-16000

25.02.2020-16000, март---,06.04.2020-15300, 28.04.2020-16000, май-----, 03.06.2020-16000,июнь-----, 06.07.2020-16000, 17.072020-16000, 28.07.2020-15600, 28.08.2020-15600, вот из за этих месяцев они считают непрерывную просрочку и подали в суд. В договоре , я не нашла ничего о кол-ва дней непрерывной просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stanislava сказал(а):

выписку сказали завтра по электронке вышлют,

Будет выписка, будем посмотреть. Пока говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу