• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
horon

Получил решение суда

64 сообщения в этой теме

22 часа назад, horon сказал(а):

Решение Хорошевского районного суда города Москвы по гражданскому делу № ... по исковому заявлению ПАО «Московский Кредитный Банк» к ФИО о взыскании задолженности по кредитному договору – ОТМЕНИТЬ;

 

7 часов назад, horon сказал(а):

мда..а что столько сарказма и ехидства? мало кто по делу нормально написал. прекрасная помощь.

@horon ни один мало мальски грамотный юрист не напишет в апелляшке слово "ОТКАЗАТЬ" или Вы что то не так процитировали либо Ваш юрист дЭбил... ехидства не было ни разу

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Boyrus сказал(а):

@horon  а чего вы хотели " по делу"? Я вам, вроде, все сказал по телефону. А вашей апелляционной жалобы тут никто не видел.:neutral:

Приложил файл. Если интересно, можно посмотреть :smile:

edited_АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Штольцман сказал(а):

 

@horon ни один мало мальски грамотный юрист не напишет в апелляшке слово "ОТКАЗАТЬ" или Вы что то не так процитировали либо Ваш юрист дЭбил... ехидства не было ни разу

@Штольцман возможно, но другого не нашёл, а сам не разбираюсь. посоветуете кого-нибудь в Москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по несчастью, что думаете на счёт банкротства? Какие "подводные камни"?

У меня в собственности только часть единственного жилья и зп белая на 50% :roll:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horon про подводные камни пока сказать не могу, у меня все тока начнется, но коли жилье единственное, вам нечего терять кроме денег которые придется заплатить за юридическую помощь и зарплату пока не введут процедуру банкротства  будут дербанить, но можно  снизить размер удержаний до 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horon только один вопрос: откуда ваш дорогой юрист знает, что у суда нету вашего извещения? То, что вы не получали повесток, еще ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, horon сказал(а):

Приложил файл. Если интересно, можно посмотреть

Видел жалобы и поглупее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 эта тоже глупая. Если есть нарушения процессуального права, решение подлежит пересмотру заново, но уж никак не " В иске отказать". Если накосячил суд, то причем тут истец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boyrus сказал(а):

эта тоже глупая.

Так и я про это.Просто встречал и еще глупее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lisa69 сказал(а):

@horon про подводные камни пока сказать не могу, у меня все тока начнется, но коли жилье единственное, вам нечего терять кроме денег которые придется заплатить за юридическую помощь и зарплату пока не введут процедуру банкротства  будут дербанить, но можно  снизить размер удержаний до 25%.

@Lisa69 тут выбор у меня или платить лет 10 долг или за год списать (при успешном завершении). зп до 50% будут приставы по этому решению суда в пользу мкб удерживать? подскажите, пожалуйста, как можно снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Boyrus сказал(а):

@horon только один вопрос: откуда ваш дорогой юрист знает, что у суда нету вашего извещения? То, что вы не получали повесток, еще ни о чем не говорит.

@Boyrus к сожалению, понятия не имею. у меня основная цель была, что бы решение 29.08 не всупило в силу и не заблокировали все карты + время подумать над банкротством

17 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Видел жалобы и поглупее.

@Vinni45 что бы вы в жалобе написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, horon сказал(а):

зп до 50% будут приставы по этому решению суда в пользу мкб удерживать?

по возбужденным ип пока  суд не введет процедуру банкротства приставы будут удерживать, как введут производство приостанавливается. Вам  к приставу надо обратиться письменно и просить снизить процент удержания в связи с тем то и тем то, если  будете банкротиться за вас это сделает ваш юрист который будет представлять ваши интересы

@horon вот образец, может поможет

 

 

В  хххххххххххххх РОСП

г. хххххххххх ул.хххххххххххххх

 

Судебному приставу-исполнителю: ххххххххххххх

 

 

 

 

Должник: хххххххххххххх

Адрес: ххххххххх

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

                Согласно информации банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов по состоянию на дату составления заявления в отношении ххххххххххххх приставом-исполнителем хххххххххх РОСП г. хххххххххх  судебным приставом исполнителем хххххххххххххх возбуждено (ы) исполнительное производство.

              В целях получения с должника денежных средств, подлежащих взысканию по исполнительным документам, судебным приставом-исполнителем обращено взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу социальных правоотношений (пенсия). Размер удерживаемых в пользу взыскателей денежных средств составляет 50% от размера периодических выплат, в данном случае  ххххххххх(зарплаты….,государственной пенсии по старости, размер которой составляет ххххххх

           Постановление администрации хххххххххххххххх области от хххххххххх 2020 года № 97 "Об установлении величины прожиточного минимума в целом по ххххххххххххх области за ххх квартал 2020 г. на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения" установлен прожиточный минимум ххххххх руб.

         Обращаю внимание, что размер дохода после удержания 50%    составит  хххх тыс. что гораздо  ниже размера установленного прожиточного минимума

          Размер удерживаем с должника в пользу взыскателя денежных средств устанавливается частью 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве и составляет не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. В соответствии с вышеуказанной статьей судебный пристав-исполнитель имеет право установить процент удержания с доходов и менее 50%.

          При этом по смыслу части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве во взаимосвязи с его статьей 4, конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств данного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина. Таким образом, при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии, с тем, чтобы обеспечить должнику условия, необходимые для его нормального существования. Обеспечение баланса интересов кредитора и должника-гражданина требует защиты прав последнего путем не только соблюдения минимальных стандартов правовой защиты, отражающих применение мер исключительно правового принуждения к исполнению должником своих обязательств, но и сохранения для него и лиц, находящихся на его иждивении, необходимого уровня существования, с тем чтобы не оставить их за пределами социальной жизни. Данная позиция я выражена Конституционным судом Российской Федерации в пункте 2.3 определения от 17.01.2012 г. № 14-О-О.

 

В связи с вышеизложенным,

ПРОШУ:

Снизить размер взыскания, обращенного на периодические выплаты, получаемые хххххххххххххххххх до двадцати пяти процентов.

Дата                                                                                                          подпись

шапка справа, так перенеслось подкорректируете@horon

если есть ребенок н/л прожиточный удваивается

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, horon сказал(а):

что бы вы в жалобе написали?

Вы мне сейчас предлагаете новую жалобу написать? Извините,но Вам уже написали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lisa69 сказал(а):

по возбужденным ип пока  суд не введет процедуру банкротства приставы будут удерживать, как введут производство приостанавливается. Вам  к приставу надо обратиться письменно и просить снизить процент удержания в связи с тем то и тем то, если  будете банкротиться за вас это сделает ваш юрист который будет представлять ваши интересы

@horon вот образец, может поможет

 

@Lisa69 Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи сейчас получил судебный приказ по Альфа-банку. :-x

Ну как его отменить, спасибо форуму, я знаю :bratva:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@horon удачи! Приказ отменяйте, срок не пропускайте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По альфе - получил отмену судебного приказа на руки. История такая: 21.08 вынесен судебный приказ, 27.08 на почте получил письмо с копией, 28.08 отнес возражения, 31.08 судья отменил приказ и сегодня 02.09 я получил копию на руки. Довольно быстрая процедура. 

По мкб пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, horon сказал(а):

По мкб пока тишина.

И мертвые банкиры с косами стоят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: чтоб им всем пусто было

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, horon сказал(а):

По альфе - получил отмену судебного приказа на руки. История такая: 21.08 вынесен судебный приказ, 27.08 на почте получил письмо с копией, 28.08 отнес возражения, 31.08 судья отменил приказ и сегодня 02.09 я получил копию на руки. Довольно быстрая процедура. 

По мкб пока тишина.

Суды быстро отменяют, а вот приставы не торопятся. Унесла отмену оригиналы по двум приказам уже около месяца назад. И что думаете, до сих пор пристав не прекратил ИП . Куда только не писала и через ЛК, и на сайт ... пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 А на прием к приставу тоже ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, furok сказал(а):

на прием к приставу тоже ходили?

Зачем к ним ходить, если есть  возможность дистанционного общения с ними:-o Тем более с эпидемиологической обстановкой в стране. Не все отделы ФССП ведут прием)

56 минут назад, лелька15 сказал(а):

около месяца назад

Я год жду закрытия одного ИП, по которому суд отменил решение другого сауда. А воз и ныне там) Так что не отчаивайтесь;-)

Можно подать адм.иск, но меня это ИП не напрягает пока) Поэтому, честно жду закрытия его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Ну тогда пандемии не было.:smile:У нас было так.Договорились с коллекторами и оплатили задолженность,получили справку о погашении задолженности с банка,сообщили он-лайн приставам с приложением сканов справки.Данные с сайта два месяца не снимают.Ну взял доверку на родственника и пошел на прием к приставам.Они попросили показать справку о погашении,затем позвонили в этот банк и проверили справку.Далее сняли с сайта ФСПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, furok сказал(а):

тогда пандемии не было

Когда тогда? )))

1 час назад, лелька15 сказал(а):

около месяца назад

О "тогда" т.е. о жизни ДО...нам остается только вспоминать;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Именно,это было недавно,это было давно.Согласен!:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу