• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mbn

Знатоки проконсультируйте-банкротство и несовместные имущество

4 сообщения в этой теме

Подскажите хочу подать на банкротство, имущества нет кроме доли в квартире у родителей, есть жена и ребенок, у жены была квартира в другом городе до нашего брака, и после заключения брака она продала квартиру и купила другую в своем же городе с полученных денег от продажи (то есть купила уже в браке), считается ли эта квартира совместным имуществом и может ли она попасть на реализацию в счёт моего долга, и придется ли доказывать что я к этой квартире никакого отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Mbn сроки не указали. Если прошло три года с продажи / покупки квартиры жены, то это уже за сроком "давности", т.е. кто бы не привязался, а по суду непокладено. Если же три года не прошло, то смотрите свои документы. Если денег за новую квартиру было уплачено столько же или меньше, чем получили за старую, то опять же, кто бы не покусился) козыри ваши) а вот если покупали за большую сумму, то нужно прикрывать дельту (сумму разницы между ценой продажи и покупки). Может вам кто-то из родственников добавил и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mbn сказал(а):

считается ли эта квартира совместным имуществом

Нет.

3 часа назад, Mbn сказал(а):

может ли она попасть на реализацию в счёт моего долга

Нет, при условии предоставления старого договора купли-продажи и нового,если встанет вопрос.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2020 at 16:57, Mbn сказал(а):

придется ли доказывать что я к этой квартире никакого отношения не имею

придется.

В 09.08.2020 at 16:57, Mbn сказал(а):

купила уже в браке)

Далеко не все имущество, нажитое в период брака, является совместным. Об этом нам говорит статья 36 СК РФ. Каждый из супругов может иметь собственное имущество. К личной собственности относится: 
 
- собственность, принадлежащая до брака; 
- имущество, полученное в дар одним из супругов в период брака, либо по безвозмездной сделке, либо по наследству; 
- личные вещи (обувь, одежда и т.д.) 
- исключительное право на результат интеллектуальной деятельности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу