• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

10 минут назад, Lisa69 сказал(а):

не был применен при закрытии ип п.4 ст.46

есть сроки - установлены не мною - рассмотрения заявления - они нарушены - хотя это не влияет на само "решение"

при получение отказа - через неделю - в самом отказе также не указана возможность обжалования - какой порядок? а то пока не нашел что то

ст.46 - разве 3 и 4 пункт не одно и тоже? кроме формулировок - если сп утверждает что имущества нет - оно есть? ведь они предпринимали ВСЕ меры по поиску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


49 минут назад, Aлекс сказал(а):

разве 3 и 4 пункт не одно и тоже?

В утверждениях "невозможно установить" и "отсутствует" - вы не видите разницы?

И чисто за поговорить- Вы допускаете, что в законе в двух разных пунктах одной и той же статьи может идти речь об одном и том же?

52 минуты назад, Aлекс сказал(а):

возможность обжалования

А что вы собрались обжаловать, если собственно не выполнено одно из основных условий для подачи заявления на внесудебное банкротство?

Самой процедуры не было. Проверяли соответствие вашего заявления для самой процедуры. Отказали. Через месяц подавайте заново. Но если подпункт статьи, по которому ИП закрыли не изменится, то результат будет аналогичным

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

Цитата

7. Возврат гражданину поданного им заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке с указанием причины возврата может быть обжалован в арбитражный суд по месту жительства гражданина.

 

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феечка сказал(а):

Возврат гражданину поданного им заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке с указанием причины возврата

Причина возврата указывается в сообщениях на сайте ЕФРСБ.

 

возвр1.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. на бумажном носителе тоже должны указывать причину. 
С инфой с сайта не пойдешь обжаловать, точнее- не приложишь комп к жалобе)

Изменено пользователем Феечка
А вот...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Возможно отправляют по почте должнику. Но информация на сайте вполне себе законная и юридически действенная. Комп не приложишь, а ссылку и скриншот можно.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aлекс сказал(а):

3 и 4 пункт не одно и тоже?

сам как думаешь? если у тебя три пальца вместо положенных пяти, это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aлекс сказал(а):

какой порядок?

через месяц можете снова подавать доки

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Возможно отправляют по почте должнику

Возможно.  А может и лично вручают.  При данном отказе, я так подразумеваю,  возвращают и само заявление (типа весь пакет документов)

9 минут назад, Юрий З. сказал(а):

ссылку и скриншот можно

Никто не спорит о том можно или нет, но это еще и надо заверить нотариусом. Не думаю, что есть в этом необходимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 У Алекса видимо затруднено восприятие текста. В этой теме все неоднократно обсуждено уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

но это еще и надо заверить нотариусом

Где это написано?

1 минуту назад, Феечка сказал(а):

При данном отказе, я так подразумеваю,  возвращают и само заявление

Если охота еще раз переться в МФЦ, то пожалуйста,  никому не заказано.

2 минуты назад, Феечка сказал(а):

Не думаю, что есть в этом необходимость)

Я тоже так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  да, согласна, именно об этот вопрос мы тут копья ломали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Где это написано?

В АПК

Но в данном случае это сообщение достаточно распечатать, а не делать скрин или в виде ссылки предоставлять, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Разумеется распечатать, если оспаривать в письменной форме. Но вот по поводу АПК ссылку на норму бы желательно.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

АПК ссылку бы желательно

Найдите 75 статью и почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Спасибо, почитал. Не уверен, что нужно копии информационных текстов, находящихся в свободном доступе в интернете заверять нотариально. Это все равно что распечатать норму права из закона и тащить ее заверять нотариусу как документ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. в арбитраже нужно. Честно, лично сама, в тех процессах где участвовала я - не сталкивалась с тем, что доказательства (именно письменные, а отказ в принятии данного заявления я считаю именно таким) прикладываемые к заявлению надо было прикладывать вот из таких.  Поэтому не могу с уверенностью ничего утверждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

копии информационных текстов, находящихся в свободном доступе в интернете заверять нотариально

В гражданском процессе я тупо распечатывала данные, например, из кредитной истории или с сайта ФССП и не заверяла, прикладывала.

7 минут назад, Феечка сказал(а):

Поэтому не могу с уверенностью ничего утверждать. 

И опять же блин, я путаю. Процессы были между юриками. А там заверяется тупо печатью и подписью с предоставлением по требованию суда оригиналов. 

Все же это не то, и возможно@Юрий З. вы правы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 at 10:37, Феечка сказал(а):

вы собрались

заявление и отказ с разницей в неделю - этого мало? подделка подписи и печати - мало? всего доброго

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aлекс сказал(а):

подделка подписи и печати

Вы уже и экспертизу провели?:-o

6 минут назад, Aлекс сказал(а):

этого мало?

А вам как хотелось? Сиюминутно или через год?

7 минут назад, Aлекс сказал(а):

всего доброго

И вам не хворать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Алекс в своем репертуаре.У него свое толкование норм права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2020 at 07:12, Феечка сказал(а):

Вы их ранее оспорили в суде? Эти условия. Нет?

Ну и что за вопрос тогда?

то есть есть процессуальная возможность пойти в суд за отменой отдельных пунктов договора (например по штрафам). Или всё-таки незаконный пункт договора незаконен сам по себе и не требует отдельного подтверждения незаконности? Тут нужен ответ юриста

В 18.09.2020 at 10:27, Lisa69 сказал(а):

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

то есть сами приставы, закрывая ИП по пункту 3, как бы признают, что не провели все допустимые меры по отысканию имущества и закрыли ИП "просто так" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, interlo сказал(а):

есть процессуальная возможность пойти в суд за отменой отдельных пунктов договора (например по штрафам).

Есть. И пойти, и выйти. Например, по штрафам с посылом на....Вы, при подписании договора сами согласились с порядком начисления и размерами штрафных санкций.Никто не заставлял.Считаете их большими, заявляйте ходатайство о снижении на основании 333 ГК РФ, когда иск от кредитора будет в суде.

 

10 минут назад, interlo сказал(а):

как бы признают,

Ничего они не признают, а снижают нагрузку и улучшают статистику.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 at 10:27, Lisa69 сказал(а):

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

у меня закрыты ИП по пункту 3, но установить мое нахождение проще простого, сведения о счетах и вкладах тоже запросто - жалобу писать? пусть возобновляют ИП и закрывают по 4-у пункту )

В 18.09.2020 at 10:41, Aлекс сказал(а):

ст.46 - разве 3 и 4 пункт не одно и тоже? кроме формулировок - если сп утверждает что имущества нет - оно есть? ведь они предпринимали ВСЕ меры по поиску?

вот-вот, именно об этом я написал выше

В 18.09.2020 at 11:37, Феечка сказал(а):

В утверждениях "невозможно установить" и "отсутствует" - вы не видите разницы?

в словах есть разница - в делах у приставов нет. Потому что они даже не пытались устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу