• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Главный редактор

Лучший старожил месяца Vinni45   09/25/2020

Всегда поможет. Обязательно забежит на форум, даже если занят  Любит мёд, музыку и пошутить  Знакомьтесь!

314 posts in this topic

@Олег74 Я ранее неоднократно писал, что на том ресурсе отвечают "очень грамотные юписты". Ст.824 ГК РФ никакого отношения к договору цессии по кредитам не имеет. Почитайте главу 24 ГК РФ.

@Олег74 Не парьтесь. В МФЦ нужно сдать всего 2 бумажки, которые заполняются на коленке, кредиторов указываете по тем фактам, которые вам известны. Уведомили о цессии - пишите тех, кто купил долг. По поводу суммы, превышающей 500 тыс. - пока это неясная вещь. С одной стороны в законе пишут, что списываются по процедуре долги, только указанные должником, остальные вы продолжаете быть должными и выплачивать. С другой стороны, там же говорится, что вы должны указывать все известные вам долги, но тогда сумма не впихивается во внесудебку. Мой совет - указывайте только те долги, которые влазят в сумму 500 тыс. И самое главное условие - все имеющиеся ИП (а они должны быть обязательно), должны быть закрыты, и обязательно хоть одно ИП должно быть закрыто по ст 46, ч.1, п.4. Тогда заявление должны принять.

@Юрий З. Спасибо за подробный ответ. Приятно читать грамотный текст. 

Сумма, превышающая 500 тыс., набирается по сложению требований цедентов и цессионариев. Она возникла из за недопонимания термина "кредитор" в приложении к текущей ситуации, так что всё норм. Всё закрыто по 46, ч.1, п.4. 

А вот в мфц ВДНХ, куда мне удалось дозвониться по этому вопросу, заверили, что необходимо вписывать первоначальных кредиторов)

@Олег74 Это очень странно, долг то у вас не перед первоначальным кредитором, значит он не может находиться в "конкурсной массе". Насколько мне известно, в арбитраже фигурируют конечные кредиторы. Первоначальные должны быть ни при чем. 

Edited by Юрий З.

@Юрий З. Когда, в разговоре, я упомянул цессию, то физически ощутил как спицыалист поплыл))

Оне не в курсах там))

2 people like this

1 час назад, Олег74 сказал(а):

Оне не в курсах там)

Да многие судьи не в курсах,что творят. А Вы хотите, чтобы мфцшники в курсах были.

В 24.09.2020 at 23:02, Олег74 сказал(а):

Да я чёта очкую))

пишите и тех, и других. Чтобы наверняка

В 25.09.2020 at 06:24, Vinni45 сказал(а):

поскольку моё восприятие отказывается понимать, как можно было вляпаться в это гав....Но

проста вам в жизни повезло больше чем нам.... а причины того, как обычные люди попадают в такую ситуацию, давно уже всем понятны и известны, и даже здесь на сайте по сто раз рассказывалось

@interlo Да я же никого не осуждаю. Просто, мфо-это действительно самое что ни на есть гав...о.

В 25.09.2020 at 09:56, Юрий З. сказал(а):

Мой совет - указывайте только те долги, которые влазят в сумму 500 тыс.

когда узнают о том, что вы указали не все долги - банкротство отменят

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Да я же никого не осуждаю. Просто, мфо-это действительно самое что ни на есть гав...о.

это было единственное место где можно было взять деньги чтобы как-то жить

@interlo Тут другое) По цессии моими кредиторами стали траст и феникс. В законе я должен указать именно кредиторов, впрочем, я с удовольствием выслушаю и Ваше мнение.

3 часа назад, interlo сказал(а):

пишите и тех, и других. Чтобы наверняка

Нимагу. Сумма пол лям получается.

6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Да многие судьи не в курсах,что творят. А Вы хотите, чтобы мфцшники в курсах были.

Мало того, что я доверился альфе и пенькову, дык теперь и тут абмануть хотят?! Ну, знаете, всему есть предел. Теперь я буду возмущаться вслух. Вот, ужо, попляшуть они у мене))

@Олег74  если не уверены кто у вас конечный кредитор - пишите и первого кредитора и последующего. А за сокрытие долгов свыше 500000 у вас потом его посто отменят, или откажут - так как по кредитной истории это видно

10 часов назад, Олег74 сказал(а):

Всё закрыто по 46, ч.1, п.4. 

как это у вас получилось???