• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

2 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

Наверное один.

На сайте ФССП посмотрите номера исполнительных листов, на основании которых возбуждены ИП в отношении Вас и супруга.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понимаю, посмотрите пожалуйста. У меня 7113/16 у супруга 7112/16 суд .приказ у меня от 06.07.2015 №2-355/2015 у супруга от 06.07.15 №2-352/2015 Это один и.л.?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ Это разные судебные приказы. Которые Вы с супругом легко могли в свое время отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 А исполнительный лист один? К сожалению на порядочность надеялись, раз брали надо отдавать. Теперь когда понимание пришло, что долги удержаны во многократном размере ,а они не только не уменьшились, только выросли в разы ещё и детям останутся  нашла ваш форум. Спасибо, отбила у мужа хоть какаую  то часть пенсии ,алименты и один по сид, только благодаря форуму Жалею  теперь, что  раньше не думала головой. Что же теперь делать? С внесудебным я пролетаю, а судебное мы никогда не потянем. Ведь был прецедент в Новосибирской обл. когда семью за раз обанкротили. Может есть ещё практика, я нигде больше не нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НаталияЯ сказал(а):

А исполнительный лист один?

Ни одного. 2 судебных приказа, которые являются исполнительными документами.

 

1 минуту назад, НаталияЯ сказал(а):

Может есть ещё практика, я нигде больше не нашла?

Я не интересуюсь банкротством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

2 судебных приказа

Так по этим приказам, судебный пристав именно у меня не закроет и.п.  пока у мужа есть доход? Не понимаю разницы между приказом и и.л это одно не разделимое? В сложившейся ситуации, я так и буду висеть хвостом до погашения им долга или есть варианты? Извините за назойливость, но пока не пойму свои дальнейшие действия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

судебный пристав именно у меня не закроет и.п.  пока у мужа есть доход?

Думаю,что да.

 

3 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

разницы между приказом и и.л

Суд.приказ-это одновременно и решение, и исполнит.документ.Заменяет оба дока сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 У меня нарисовался дальнейший план  действий. Не знаю, что получиться, после отпишусь. Благодарю за мотивацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла документы по этому кредиту У меня договор поручительства ,про созаёмщика нет ни слова. Это, что то меняет или нужно смотреть,что написано в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, НаталияЯ сказал(а):

нужно смотреть,что написано в договоре?

Зачем? Вы-поручитель.Долг вот уже более 5 лет как просужен.Исполнительные производства давно возбуждены, взыскание ведется. Если собираетесь банкротиться, то надо узнавать у знающих людей, подходит Ваша ситуация под параметры банкротства, или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно узнать все свои долги? На сайте ФССП есть 2 закрытых и одно  действующее и,п, На госуслугах их 4 к оплате включая исп. сбор ,там они уже давно висят без изменений. Месяц назад пришло письмо от хоумкредита, что ими получен исполнительный документ от23.09.2019 и находится он у пристава. Предлагают мне договориться с приставом о рассрочке. Забила поиск по № исполнительного производства он в базе есть к оплате и пристав другой, хотя сидят в одном кабинете .Ввожу опять данные как физ. лицо, его нет. На сайте гос. услуг такой суммы тоже нет. Что то я совсем запуталась .Я могу у пристава сделать запрос сколько было удержано  и кому? И что осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ Я Вам одно скажу....Такие должники,как Вы, подарок для кредиторов. Приказы не отменяют, долги погашаются. Благодать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо за поддержку ,успокоили. Надо топать к приставам, пытаться у них, что-нибудь раздобыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ Размер долга узнается у кредитора, а не у пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НаталияЯ сказал(а):

Я могу у пристава сделать запрос сколько было удержано  и кому?

запросите у спи все постановления о распределении ден.средств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

@НаталияЯ Размер долга узнается у кредитора, а не у пристава.

К сожалению там тёмный лес ,в  сбербанке нас нигде нет. Там были договора цессии, письма приходили сначала первое  коллекторское ,потом другая контора ,не помню названия ,но какие то острова .Я ещё искала в интернете, почему там юр .адрес. По кредиту ,где я поручитель тоже ерунда, так как муж был и.п на тот момент. В филиале нашего сбербанка, этого отдела больше нет. Девочки операторы звонили в соседний р-н куда его перенесли(короче кто нас оформлял),нас тоже в базе не нашли. Сказали писать заявление на розыск. Я года полтора назад пыталась выяснить, так как сумма не уменьшалась на сайте фссп, они к кредитору и отправили. В конце прошлого года пришло письмо, что долг по этому кредиту переходит в другую контору ещё где то 2014 г, а в суд они на замену взыскателя подали в конце 2020г,думаю поэтому нас в сбербанке не нашли. Я, прочитала мельком, что это опять пришло. посмотрела какого числа суд и всё. Запомнила, что 9 числа в 10 .00,приехав к суду 9,оказалось там было написано 6.Поднялась к приставам, так как сумма там была заявлена  первоначальная, простояв час в очереди, плюнула ,письмо в мусор и ушла. Я ранее читала на форуме, какая разница кому платить. Теперь вот не много успокоилась ,с пониманием в какой мы заднице. Теперь думаю, что же делать?. Это  по сберу ,остальные нас не продавали вроде.

 

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

запросите у спи все постановления о распределении ден.средств

Спасибо ,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ Вы платили приставу по исполнительному производству. А кому он перечислял деньги, проблема не Ваша. Ваша обязанность заканчивалась с момента списания приставом денег со счета. По этому поводу есть разъяснения Верховного Суда. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

сумма не уменьшалась на сайте фссп

по солидарному взысканию должно было быть возбуждено сводное производство. Соответственно,сумма по ип должна уменьшаться автоматом после частичного погашения синхронно у должников

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ я вам ответила на ваш вопрос. так должно быть. Спи такая птица-пока не пнешь -не полетит 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ пните спи жалобой старшем успи

57 минут назад, Lerasmile сказал(а):

по солидарному взысканию должно было быть возбуждено сводное производство

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гос. услугах, прибавили исп.сбор и суммы складываются. Но разница,

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

по солидарному взысканию должно было быть возбуждено сводное производство

Так я вроде поручитель. Я смотрела разницу между созаёмщиком  и поручителем .Или  опять не врубилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НаталияЯ сказал(а):

о солидарному взысканию должно было быть возбуждено сводное производство

Я понимаю, что мне нужно от солидарности отбиться, и быть поручителем, чтоб  попасть под закон об упрощённом  банкротстве, чтоб этот долг не повис на мне. Так  как всё равно на нашей семье он останется ,если мы потом попытаемся мужа как то вывести на судебное  банкротство ,напомню это пенсия по старости капать будет по копейке всем кредиторам .то и.п не закроют до самой смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и тут пролетаем, у супруга по всем открытым задолженностям на сайте фссп сумма до 500000 не дотягивает, значит  на судебное он не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу