• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 841 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

@GeorgM ...а госпошлина которую суд впаял по приказу и исполнительский сбор - это долг? да. задолженность перед кем? перед государством. кто представляет интересы государства в процедурах банкротства? ФНС.

указывайте эти долги тоже (госпошлину и исполсбор)

По первому ИП у меня вроде есть - но он нигде не отображается. Я так понял - его нужно включить?!

А по второму ИП - я написал заявление (в течении 2 дней после открытия ИП) на то, что "в связи с "короной"" не могу её оплатить - и вроде, как его (исп.сбор) убрали. 

Как-то так. А где ещё посмотреть?

nal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Феечка

15 минут назад, Феечка сказал(а):

С какого перепугу?

Госпошлина  уплачена при подаче заявления на СП или иск. Она возмещается ответчиком истцу и в состав этих долгов не входят

Поправочка: испол.сбор начисляется при исполненном ИП. Если ИП закрывается по 4.1.46, то и испол не взымается

я спорить не буду почитайте судебную практику... а для понимания... суд пишет или нет: Взыскать с Ответчика госпошлину в размере? пишет. задолженность установлена судом? да.

просто сделайте как говорю понимание придет потом.

18 минут назад, Феечка сказал(а):

Поправочка: испол.сбор начисляется при исполненном ИП. Если ИП закрывается по 4.1.46, то и испол не взымается

и это не совсем правильная поправочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

Взыскать с Ответчика госпошлину в размере? пишет.

:-oона уже уплачена истцом иначе не примут заявление в суд (есть ряд исключений)

Ответчик по решению суда возмещает истцу понесенные затраты, а не платит эту госпошлину государству.

11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

не совсем правильная поправочка

Согласна. ИС начисляется по истечению срока для добровольного исполнения постановления пристава.

Только один момент- считать его надо если есть об этом упоминание в БД на сайте ФССП. 

А как правило при закрытии ИП по 4.1.46 закрывают и постановление на сбор (во всяком случае я только с такими сталкивалась)

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Штольцман сказал(а):

пишет

Суд пишет взыскать с ответчика такого то расходы такие то (расписывает по статьям) 

Что касается арбитражных дел, раз вы больше сталкивались с ними, то вот вам выдержка из решения суда моего последнего дела

Цитата

Взыскать с  ООО в пользу ООО 12 000 руб. в возмещение расходов на оплату экспертного исследования и 6 000 в возмещение расходов по уплате государственной пошлины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман надеюсь вы понимаете в чем разница между возмещением расходов и уплатой той же госпошлины, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман можете почитать судакт, на предмет, как пишется в решениях судов данная информация по гражданским делам.

Например вот

РЕШИЛ:

Цитата

Исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт» удовлетворить в части.

Взыскать с Пасько Виталия Михайловича в пользу акционерного общества «Банк Русский Стандарт» задолженность по кредитному договору (№) в размере 635010,13 рублей, в том числе: 567 199,4 рублей по основному долгу, 65 810,73 рубля по процентам, 2 000 рублей неустойки, расходы по госпошлине в сумме 10033,10 рублей, а всего 645043,23 рублей.

Решение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 1 месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

@GeorgM обратите внимание на приведенную мной выдержку из данного решения, как пример

Берем только  сумму по основному долгу 567 199,4 рублей и 65 810,73 рубля по процентам

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Это очень важно!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/51a8cb55-299e-495d-b532-e9cb824bb459/23179078-112e-4c1d-ac5b-d24a26e5b772/A67-8099-2016_20180412_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True почитайте внимательно определение суда.

157 тысяч испол сбора ФНС отстояла.

@Феечка я не просто так пишу - УКАЗАТЬ ВСЕ ДОЛГИ

это является поведением ДОБРОСОВЕСТНЫМ и РАЗУМНЫМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю сейчас не стоит спешить подавать заявление на внесудебне банкротство, потому что будет много отказов первое время, т.к. слишком много вопросов и ответов еще нет.

В мфц не специалисты работают и тем более не юристы, им будет проще отказы выдавать чем искать какое-то решение.

Как минимум пол года выждать, пока не устаканится всё.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Штольцман сказал(а):

157 тысяч испол сбора ФНС отстояла.

Я этого не увидела по вышевыложенному вами решению

19 часов назад, Штольцман сказал(а):

почитайте внимательно определение суда

Почитала, и? К обсуждаемому выше- какое оно имеет отношение?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Штольцман сказал(а):

УКАЗАТЬ ВСЕ ДОЛГИ

А чего орать? )))

Указать надо всех кредиторов с суммами долга перед ними, а не высасывать несуществующие долги из пальца изображая 

19 часов назад, Штольцман сказал(а):

поведение ДОБРОСОВЕСТНое и РАЗУМНое

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Феечка сказал(а):

Указать надо всех кредиторов с суммами долга перед ними, а не высасывать несуществующие долги из пальца изображая 

@Феечка это не не существующие долги а реальные и ФНС их в судебной процедуре включает активно... а в определении там считать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман в документе показанном вами, нет и слова о госпошлине или испол.сборе, там речь идет о налогах, пени и пр.

А мы ведь речь о них вели, не так ли?

4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

там считать надо

Что считать, если указана сумма, а потом расписано из чего она сложилась?

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка кароче в этом деле 157 тысяч осталось исполсбора не смогли исключить из реестра может ошибочно выложил не то определение.... сейчас не дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

кароче

Я не знаю, может длиннее :-o

Испол. сбор имеет отношение к ФССП, а не к ФНС, вот если он есть в БД, то его необходимо считать и ФССП указывать в данном случае кредитором, а не ФНС.

Тоже самое и с ФНС. Есть задолженность по налогам- считаем сумму налогов,  без пени и штрафов на них.

@Штольцман а про госпошлину вообще забудьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка интересы РФ в делах о банкротстве представляет ФНС, на важно перед кем долг казначейство ПФР, ФССП в делах о банкротстве участвует только ФНС, как участник процесса называется "уполномоченный орган"

3 минуты назад, Феечка сказал(а):

Тоже самое и с ФНС. Есть задолженность по налогам- считаем сумму налогов,  без пени и штрафов на них.

да + все долги перед государством в том числе исполсбор

статья 2 закона о банкротстве какой абзац не смотрел

уполномоченные органы - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на представление в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, уполномоченные представлять в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требования по денежным обязательствам соответственно субъектов Российской Федерации, муниципальных образований;
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман да поймите же вы, что если в БД на сайте ФССП нет открытого или закрытого ИП об этом сборе, то простой человек даже знать не знает, что его тоже надо посчитать. Это вы вращаетесь в этой сфере и стараетесь везде соломку постелить. А рядовому должнику при написании данного заявления будут доступны только те данные к которым у него есть доступ. Это КД и карты, БД на сайте ФССП и ЛК  на сайте ФНС.

А, еще долги по коммуналке. 

Я не знаю, то ли мы о разном пишем:-o

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман я не спорю, просто не могу понять об одном мы или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка я говорю лишь о том что если было ИП то и закрыто по 4 пункту 46 обязанность уплаты исполсбора возникает с первого возбуждения ИП и никуда не девается

если в решении суда написано взыскать госпошлину в размере это долг и его тоже надо указывать... так как это суд написал... иначе ОД списываем проценты списываем а госпошлину нет? ее суд нарисовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка и потом кредитор уплатил госпошлину Должник ее обязан вернуть по решению суда - это долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Штольцман сказал(а):

Должник ее обязан вернуть

Возместить.

Но ведь в законе четко указано что считать надо для того чтобы понять попадаешь ты в рамки от 50 до 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Считаю, что неча ждать полгода, а подавать сразу при наличии условий. При отказе переподать можно через месяц. А ежли ждать полгода, то откроют снова уже закрытое ИП и алес.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 at 11:11, Штольцман сказал(а):

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей

@Феечка с этого начинается глава о внесудебном банкротстве

ОБЩИЙ размер то есть все долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу