• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

1,015 posts in this topic

@interloТолько кому передан КД, данных по нему нет.

Снимок00.JPG

1 person likes this

29 минут назад, GeorgM сказал(а):

P.S. ещё раз хочу напомнить - я прошёл всё это и теперь я официально банкрот.

Я очень за Вас рада. Следила за Вами, честно .Но ,Москва не вся Россия и это наша действительность. 

1 person likes this

@GeorgM У нас тут в тайге и люди попроще, и знаем каждого, кто что из себя представляет .Не ввожу ни кого в заблуждение ,только факты.

3 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

..Но ,Москва не вся Россия.. ..У нас тут в тайге и люди попроще...

Закон - он, один для всех.

@GeorgM Вместо номера договора цессии УИД договора не подойдет? Я думаю вписать его и дату договора цессии. Ну не могу я его найти,решение должно быть какое-то,не у всех доки сохраняются.

@ludmila23 вроде как "УИД" - это как (могу ошибаться) "уникальный идентификатор договора". Как у Вас на скриншоте здесь , скорее всего так и есть.

Я надеюсь, из присутствующих здесь поправит - правильно или нет?

Т.ч., по идее - этот номер в качестве договора и надо вписывать (это чисто моё имхо, боюсь ввести Вас в заблуждение).

@GeorgM УИД присваивается изначально на банковский договор,при передачи прав он сохраняется.Но это не номер договора цессии. На сайте ЭОС можно распечатать квитанцию на оплату и там номер договора (цессии ,как я поняла) прописывается,но мб я ошибаюсь

@ludmila23 в эквифаксе есть,правда не по всем. Опять же, я указывала в списке кредиторов -коллекторов,а номер договора-с первоначальным кредитором на кредит-заем.

2021-04-08_19-21-41.png

1 person likes this

@Lerasmile Это он? Я правильно понимаю?

Снимок000.JPG

@Lerasmile Не он конечно,да напишу номер первоначального кредитора,не подойдет,исправим

@НаталияЯ Можете в лс скинуть скрин как заполняли анкету?

4 часа назад, ludmila23 сказал(а):

Это он?

это договор с бки,вроде как 

Классно, первые знатоки появляются!

Добрый день. Я правильно понял, что для упрощенного банкротства нужно просто прийти в МФЦ со списком долгов, там заполнить документ и все? У меня есть судебный приказ, его сначала отменить?

@Монитор Клавиатурыч если Вы хотите сейчас подать на "внесудебку", то, конечно лучше отменить. Иначе он появиться у ФССП и о "внесудебке" можно забыть (на определённое время).

А так, всё довольно просто - пришли написали заявление, внесли все свои долги в заявление... и ожидаете решения от МФЦ. Вот здесь я написал, как всё происходит.

Edited by GeorgM
4 people like this

@ludmila23 в том видео много "воды", т.к. обсуждение было до вступления в силу приказа о "внесудебке" и ещё не всё было "обкатано" по этой процедуре.

@GeorgM А что будет после банкротсва с кредитной историей? Она все равно останется плохой?

@Трындец! кстати, сейчас как раз и занят эти вопросом. Отписался (по e-mail) кредитным организациям - что бы удалили данные о задолженности и присвоили статус "Т" (СКИ признан банкротом).

bki.jpg

1 person likes this

@GeorgM  Наверно, эта вся эпопея будет долгой. Пока признают, пока статус...  ато еще и не станут.

@Трындец! посмотрим, по результатам отпишусь. Как СКИ (субъект кредитной истории) я уже признан банкротом.

Edited by GeorgM
1 person likes this

1 час назад, GeorgM сказал(а):

Как СКИ (субъект кредитной истории) я уже признан банкротом

у вас же все долги указаны,не ошибаюсь?

У меня должна быть интересная выписка из БКИ (если вообще будут в нее внесены сведения о внесудебке) после завершения процедуры,ибо в заявлении указана меньшая половина кредиторов. 

Совсем немного осталось потерпеть :secret:

1 person likes this

3 часа назад, GeorgM сказал(а):

Иначе он появиться у ФССП и о "внесудебке" можно забыть (на определённое время).

если укажет этот долг в заявлении,то не появится. При условии,что сп не предъявлен до сих пор.Приставы завернут заявление о возбуждении ип, как и банки,где открыты счета,не примут сп к исполнению