• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

И, если Вы на 100% уверены, что действующий кредитор птичка, то его и указывайте.

то какие-то смс-ки шлют, то эл.письма, один и тоже долг переходит по 100% от одного к другим... если я ошибусь? смск-ки и электр. письма считаются за доказательства?

 

7 минут назад, iTaste сказал(а):

ну и в КИ он указан

так вот значит это и есть самая точная информация? если по ней указать - то потом проблем не будет если не того указал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, interlo сказал(а):

так вот значит это и есть самая точная информация? если по ней указать - то потом проблем не будет если не того указал?

я без понятия, сам узнаю )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Supernovaя сказал(а):

я бы запросила у ОТП информацию, чтобы дали бумажку - должны вы им или не должны, продали они вас или нет

а потом у каллов узнавать - до сих пор ли у них долг или они его продали ещё кому-то.... и так по цепочке

1 минуту назад, Supernovaя сказал(а):

вряд ли... без бумажки

а где взять бумажку? самому инициативу проявлять и искать последнего в цепочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo я думаю, что главное узнать кто сейчас кредитор, чтобы на дату подачи заявления на банкротство  +1 день (на рассмотрение мфц) эти данные совпадали.

9 минут назад, interlo сказал(а):

 один и тоже долг переходит по 100% от одного к другим... если я ошибусь?

А может быть эти коллекторы меняются потому что ваш долг не продан, а они пытаются выбить из вас деньги по агентскому договору? Тогда ваш кредитор все еще банк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практический вопрос: по долгам МФО как указывать размер долга? Пример: займ на 10 000 р. на срок 30 дней. По окончании срока надо отдать исходя из 1,5 % в день, т.е. 10 000 + 4 500,00 р. = 14 500 р. Указывать именно  эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, interlo сказал(а):

а где взять бумажку? самому инициативу проявлять и искать последнего в цепочке?

Конечно. Иначе никак.

1 минуту назад, interlo сказал(а):

Указывать именно  эту сумму?

А просрочка? Ну вот было у вас на 30 дней, и вы же потом наверное перестали платить, должны были еще капать %%, пени, штрафы. В заявлении два столбца, один для собственно долга и по нему как раз считают вот эту сумму до 500, насколько я поняла. А второй для штрафов и пени. У меня был большой запас до 500 тыс. Поэтому я брала справку в банке о том, сколько я им должна и дома приплюсовала к их желаниям запас по %% на период банкротства (на всякий случай) +штрафы, +пени, +исполнительские сборы. Если у вас есть запас, то лучше накиньте сверху. Если нет, то в пределах суммы. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, iTaste сказал(а):

в КИ он указан.

Значит, птичка и есть действующий кредитор.

@interlo В КИ просто так инфу о кредиторе не внесут. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Supernovaя сказал(а):

главное узнать кто сейчас кредитор, чтобы на дату подачи заявления на банкротство  +1 день (на рассмотрение мфц) эти данные совпадали.

а как это точно узнать? и что будет если в последствии окажется что указал не правильно?

26 минут назад, Supernovaя сказал(а):

А второй для штрафов и пени. У меня был большой запас до 500 тыс.

так вроде штрафы и пени не засчитываются в сумму ? поэтому в штрафы и пени можно писать всё что угодно и как сам рассчитаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Supernovaя сказал(а):

Конечно. Иначе никак.

получается что надо просто брать из КИ. Или это не точный и не официальный всё таки источник информации?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo я бы сделала в первую очередь запрос в тот банк, в котором брался кредит. И уже отталкиваться от того, что вам там сообщат. 

34 минуты назад, interlo сказал(а):

и что будет если в последствии окажется что указал не правильно?

Лучше сделать всё, чтобы указать правильно. Надо обладать всей информацией. Как в поговорке, кто владеет информацией, тот владеет миром.

36 минут назад, interlo сказал(а):

так вроде штрафы и пени не засчитываются в сумму ? 

Да, я так и написала, что не засчитываются. 

36 минут назад, interlo сказал(а):

и как сам рассчитаешь? 

Берете свои договора и смотрите какие там прописаны штрафные санкции и высчитываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, выше про Феникс писал, сейчас посмотрел на даты, ОТП продали долг ровно через 3 года после оформления договора, дата последнего платежа более 3,5 лет назад, в суд никто не ходил, мне бумаг не присылал, вот думаю, а стоит их вообще указывать? СИД же истёк вроде?

Ща просто прикинул всё, из-за них не влажу в 500К ( Феникс, собака, на 150К больше хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Supernovaя сказал(а):

Вот еще вопрос, тогда как со счетами? Ну вот в сбере у меня несколько счетов, которые к кредитам открывались, они должны тогда их закрыть по моему заявлению или не должны?

Банкротство не означает списание долга. Вас освобождают от исполнения требований по обязательствам. То есть кредитор не имеет права звонить, приходить домой, взыскивать по исполнительному документу. Но долг остаётся, как и техническая возможность его погашения живыми деньгами. Пока банк не спишет (простит) долг, счёт остаётся, не закроют.

Да, по завершении банкротства указанный в заявлении долг признаётся безнадёжной задолженностью. В словосочетании "признаётся безнадёжной задолженностью" закройте пальцами "безнадёжной" и получится "признаётся … задолженностью". Ну и в каком месте это не задолженность? Просто безнадёжная. Не написано же "признаётся незадолженностью".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ещё у меня в кредитной истории два кредита светится, с суммой 0, по ним были суды, приставы взыскивали, может и погасил их уже. Узнать точно только в банке можно?

 

Если их не указывать, то как раз в 500К влезаю.

 

Изменено пользователем iTaste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste

так узнайте точно. И довольно старнно, что вы даже не в курсе, погасили или нет. Конечно не нужно тратить резерв 500 тысяч на долги, которые уже выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

И довольно старнно

долгов гора, куда там пристав переводила мне неведомо, я даже не понимаю, почему она ИП закрыла при регулярных поступлениях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Supernovaя сказал(а):

Берете свои договора и смотрите какие там прописаны штрафные санкции и высчитываете.

а смысл так напрягаться ? если это не на что не влияет, пиши что угодно )

3 часа назад, iTaste сказал(а):

стоит их вообще указывать? СИД же истёк вроде?

если критично - то не нужно, взыскать уже не смогут (если вы не "проспите" этот суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как и где заказать/посмотреть кредитную историю? надо по нескольким кредитным бюро запрашивать? Или можно в одном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, interlo сказал(а):

а как и где заказать/посмотреть кредитную историю?

На Госуслугах проще всего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2021 at 14:27, Андрей877 сказал(а):

Из всех кредиторов только налоговая молча удалила долг: пропал из ЛКФЛ транспортный налог и пени. Начисление налога есть, оплаты деньгами нет, а пишет долга нет.

хех.А мне опосля прилетели пени. Немного. Но долг уже по новой пени то появляется на гу,то пропадает. Я 2 раза оплатила их и плюнула. Все одно меньше 100 ре,не взыщут :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Supernovaя сказал(а):

пусть дадут все доки, если продали. А то так зря укажете не того.

да и пофиг. У меня перед подачей заявления долг перепродали,а я ни сном ни духом. Потом было ип,по которому спи ни копейки не списал и закрыл в итоге по 47.1.7. (без пп 1)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2021 at 12:27, Андрей877 сказал(а):

заявления об отказе от безакцепта, если такое вообще банк позволяет (Альфа, например, нет), я бы не надеялся, что этот отказ не слетит

я бы не ссылалась на банк,который периодически получает по заднице решениями судов. 

Если речь идет о счете,допустим,куда поступала зарплата и к нему был оформлен безакцепт по кредиту-ок. Но в данном случае я бы открыла новый дебетовый счет и отозвала все заранее данные акцепты. Банк высвободил резервы по этой ссуде на основании внесудебки. Какие долги.Зин?

 

 

@Boyrus на ГУ только ЦККИ выпадает 

5 часов назад, interlo сказал(а):

а как и где заказать/посмотреть кредитную историю? надо по нескольким кредитным бюро запрашивать? Или можно в одном месте?

сначала в ЦККИ. Получите ответ в каких бюро хранится ваша КИ. А потом в соответствующие БКИ делаете запрос. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

на ГУ только ЦККИ выпадает 

Он не просто так выпадает, а сразу со ссылками на БКИ. Почему я и сказал - удобно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

сразу

не лечи меня. Сейчас пишет-в течении дня. А еще 9 сентября было 1-2 дня 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus е-мое. Мне ответ пришел мгновенно про то,где хранится моя КИ. Сорян 

Но висит клиентский запрос с 9 сентября и там ни ответа ни привета до сих пор 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу