• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

1,783 posts in this topic

В 22.10.2021 at 23:04, interlo сказал(а):

последнее слово за юридическим отделом

и как дела? 

15 часов назад, Lerasmile сказал(а):

и как дела? 

прямо не ответил что ввели, но вот как бы намекал )) ввели, объявление разместили

В 28.10.2021 at 17:08, interlo сказал(а):

в Сбере была кредитная карта, по ней плачу, без долгов. Но при введении ВСБ (внесудебного банкротства) прислали уведомление что расходные операции по ней приостановлены.

1 person likes this

Блин, что-то снова я не знаю, как поступить. Закрыли очередное ИП, можно подавать на внесудебку, но не влажу я в неё: ОТП долг продали, он стал больше, сужу лишь по смс и инфе в кредитной истории. Другой инфы у меня нет, никак о продаже не извещали. Вот думаю, то ли указать кредитором ОТП, тогда сумма влазит, то ли у каллов выяснять, что у меня там основной долг, что проценты, но в КИ светится просто сумма.

Как бы поступить?

@iTaste

один должник указал первоначального кредитора и сумму занизил. Цессионарий отправил в МФЦ писульку, что данные недостоверные. На основании этого процедуру прекратили, то есть и от обязательств не освободили, и 10 лет запрета на повторное внесудебное банкротство.

@Андрей877 Жесть а  почему МФЦ получив писульку от цессионария  прекратило, разве имеют они на это право, мало ли что там цессионария заявляет,  у  этого цессионария есть право перевести  в судебное банкротство, разве нет нарушения со стороны МФЦ?

Edited by Lisa69
2 people like this

7 минут назад, Lisa69 сказал(а):

@Андрей877 Жесть а  почему МФЦ получив писульку от цессионария  прекратило, разве имеют они на это право, мало ли что там цессионария заявляет,  у  этого цессионария есть право перевести  в судебное банкротство, разве нет нарушения со стороны МФЦ?

)))) а улюкаева не надо забывать...ща в турма сидит(((...но дно се ищем)))....илистое оно(был бы песок...ущ б нащупали))твердь оно)))

В 31.12.2021 at 16:54, Андрей877 сказал(а):

@iTaste

один должник указал первоначального кредитора и сумму занизил. Цессионарий отправил в МФЦ писульку, что данные недостоверные. На основании этого процедуру прекратили, то есть и от обязательств не освободили, и 10 лет запрета на повторное внесудебное банкротство.

Неправда это, нет такого основания для прекращения внесудебного банкротства.

1 person likes this

В 05.01.2022 at 22:37, interlo сказал(а):

Неправда это

В смысле? А это тогда что?

https://old.bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=B203CFEAD8D1E02928B46CB490D90F3B

Сообщение о прекращении процедуры внесудебного банкротства гражданина

Причина прекращения:

Предоставление должником Фамилия И.О. недостоверной информации о кредиторе и о размере задолженности. Кредитором является ООО ЮФ "НЕРИС". Сумма задолженности по кредитному договору №1234567 от ДД.ММ.ГГГГ составляет 562 911,33 руб., что превышает сумму в 500 000 руб., предусмотренную Федеральным законом №289-ФЗ от 31.07.2020 "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ в части внесудебного банкротства гражданина".

В 05.01.2022 at 22:37, interlo сказал(а):

нет такого основания для прекращения внесудебного банкротства.

И что, что нет оснований? А у вас какие основания были брать в долг и не отдавать? Допустим, банкротство. А какие тогда были у Почта банка, например, основания по одному договору подавать в суд на моего доверителя, а по другому договору передавать агентским каллам, которые после моего сообщения, что не имеют права звонить банкроту, заткнулись, так Почта банк другим каллам передал. Которые после жалобы в НАПКА и ответа, что взаимодействие прекращено, продолжили слать СМС пугалки об аресте имущества. После жалобы в Почта банк прекратили, Почта банк позвонил автомат и попросил нажатием цифр оценить качество обслуживания. А автомат этот звонил с того же номера, с которого до этого Почта банк по 35 раз в день пытался дозвониться, а если взять трубку, сообщали о подаче в суд. Который на тот момент Почта банк уже проиграл по причине банкротства ответчика, не обжаловано, вступило в силу. Так что в сфере банкротства про основания можно долго говорить, но есть факты.

В 10.01.2022 at 03:02, Андрей877 сказал(а):

В смысле? А это тогда что?

не знаю что это за художества МФЦ... ссылку на норму закона на подобные действия где можно найти??

В 10.01.2022 at 03:02, Андрей877 сказал(а):

И что, что нет оснований?

нет

Здравия знатокам частичного резервирования и несуществующего ссудного процента. При упрощенном банкротстве по одному займу, другой непросуженый займ включается в процедуру? 

@bugr ВСЕ долги включаются 

1 person likes this

А если появится еще незакрытое производство, то ждать прекращения?

@bugr да. Открытых не должно быть. 

1 person likes this

Можно ли ускорить прекращение ип помощью в составлением акта осмотра и отсутствия имущества?

@bugr ускоряйте, кто вам не дает. Если пристава дозоветесь.

Получили отказ по внесудебке из-за того,что неуказанное в списке ИП было закрыто по 46.1.4. Ленинградская область. 

@Lerasmile  у тя суд завтра. О бытие бы подумала.

В 07.02.2022 at 22:22, Lerasmile сказал(а):

Получили отказ по внесудебке из-за того,что неуказанное в списке ИП было закрыто по 46.1.4.

почему отказ? так вроде и нужно по 46.1.4....

@interlo потому что закрытое ип не было указано в списке кредиторов 

@Lerasmile это незаконно. Долг, ИП по которому закрыто по 46.1.4, не обязан быть в списке. Мы же так сделали и всё нормально: и в иске отказали Почта банку, и ИП окончили по другому банку, который опять приставам ИЛ заслал.

Тем более откуда МФЦ знать, указан или не указан? Они что, ещё сайт суда смотрели, который выдал ИД, и сверяли наименование истца? Это выход за рамки полномочий.

Edited by Андрей877
1 person likes this

В 12.02.2022 at 16:01, Lerasmile сказал(а):

потому что закрытое ип не было указано в списке кредиторов 

так можно же не указывать. Просто тогда долг не спишут

В 14.02.2022 at 10:15, Андрей877 сказал(а):

это незаконно

обжаловать мы точно не пойдем. Подадимся в марте еще раз,если какое-нить ип еще не всплывет 

@interlo там 1 копейка долга закрыта по единственному ип по 46.1.4 

@Lerasmile @Boyrus @Андрей877 одно МФО, из тех, кто указан с списке кредиторов при банкротстве, обнаружило ошибку в судебном акте (было 33 870, а надо 33 780, то есть меньше) пошло за исправлением ошибки и за заменой исполнительного листа. Думаю возражать против выдачи дубликата, так как их долг заявлен при банкротстве (тот что ошибочно, т.е. в большей сумме).

@interlo да, в возражении я бы упомянул 229-ФЗ статья 31 часть 1 пункт 12

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если исполнительный документ выдан в отношении требования, указанного должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке, при этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве включены сведения о возбуждении в отношении должника-гражданина процедуры внесудебного банкротства и указанная процедура внесудебного банкротства не прекращена (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 223.4 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)")

1 person likes this