• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

@interlo по мне так вообще пофиг на выдачу ил.

Спи в любом случае закроет ип по 47.1.7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Lerasmile сказал(а):

Спи в любом случае закроет ип по 47.1.7.1

закроет, но только если ему сказать об этом, сами они не проверяют. Уже столкнулся с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Спи в любом случае закроет ип по 47.1.7.1

Если новое ИП, обязаны сразу отказывать в его возбуждении по 31.1.12, если идёт процедура, или по 31.1.13, если завершена. Но им пофигу на закон, по которому работают, и пришлось через Госуслуги жалобу. В которой мы требовали вынести:

— постановление об отмене постановления о возбуждении ИП

— постановление об отказе в возбуждении ИП

Вместо этого окончили по 47.1.7.1

4 часа назад, interlo сказал(а):

закроет, но только если ему сказать об этом, сами они не проверяют. Уже столкнулся с этим.

Ну да. У нас тогда уже начали арестовывать счета, да и после отправки жалобы продолжали.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 приставы отказались прекращать ИП по долгу , который заявлен в банкротстве. Просто приостановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ну правильно. Если ИП уже было до возбуждения процедуры, приостанавливают. Через полгода окончат, если у вас всё удачно. Обязаны сразу отказывать, если ИД предъявляется уже после возбуждения процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Андрей877 сказал(а):

Если ИП уже было до возбуждения процедуры, приостанавливают. Через полгода окончат, если у вас всё удачно. Обязаны сразу отказывать, если ИД предъявляется уже после возбуждения процедуры.

ИП было возбуждено после опубликования сообщения о внесудебном банкротстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, interlo сказал(а):

ИП было возбуждено после опубликования сообщения о внесудебном банкротстве

По 31.1.12 не имели права возбуждать ИП. Напишите соответствующую жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Андрей877 сказал(а):

По 31.1.12 не имели права возбуждать ИП. Напишите соответствующую жалобу.

написал, отказали. Поэтому тут и поделился. В суд что ли подать на них? и взыскать потом суд расходы...

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo  да. В суде заявлять следующие требования, так будет юридически грамотно:

— обязать вынести постановление об отмене постановления о возбуждении ИП

— обязать вынести постановление об отказе в возбуждении ИП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 попробую. о результатах напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo или вот так, первый пункт поправил:

— признать незаконным и отменить постановление о возбуждении ИП

— обязать вынести постановление об отказе в возбуждении ИП

То есть суд не пристава будет обязывать отменить, а сам суд отменит своим решением. Пристава обяжет только отказ вынести. Так меньше лишних действий.

Изменено пользователем Андрей877
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пожалуйста, как мне узнать список кредиторов и сумму оставшейся задолженности по ним? Брал МФО в 2017 году. Часть из них закрылась, но продала долги другим компаниям. Хочу пройти процедуру внесудебного банкротства, нужно будет указывать список кредиторов и остаток долга. Где это найти - понятия не имею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pumba сказал(а):

Где это найти - понятия не имею

 По БКИ придется лазать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта банк в период процедуры пошёл за СП, отменили. Уже после завершения процедуры подали иск. В исковых требованиях отказано в полном объёме. Это всё в прошлом году. И вот сегодня удовлетворили заявление о взыскании с Почта банка судебных расходов ответчика и представителя.

"Не уверен — не играй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все ! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то исправить ситуацию - есть исп.лист по решению суда по иску русск. стандарта (по нему бухгалтерия удерживает с зарплаты) , есть исковые заявления по налогам (сумма в пределах 60 т.р., висят в госуслугах), есть судебный приказ по одному из налоговых исковых (принёс возражение, сказали ждите письмо от суд. участка, информацию по решению не дали). Пару месяцев назад отбил суд. приказ от "Траста"....Сходил к юристу, проверила мою КИ через запросы  - там вообще я почти везде по "нулям", хоть прямо сейчас опять бери кредиты! Сказала - вам по сумме можно "влезать" на банкротство через мфц. Но пристав не хочет закрыть открытые исковые - "вы работаете,с вас удерживают. раньше не было офиц. источника доходов - поэтому и закрывали". Без этого, как понимаю - подать на банкротство через мфц не "светит".... Увольняться,чтобы опять не было офиц. источника дохода  - не вариант ,мне 56 ,работа нравится, где ещё найду... Платить - как-бы тоже - "пожизненно" будешь - расплатишься со "рус. стандартом", всплывёт "траст" и т.д. На прожиточный минимум подавал через госуслуги - заявление приняли и утвердили в фссп, но при личном визите выяснилось, что приставша о нём вообще не знает! Последний аванс весь списали. Сказала - берите в бухгалтерии справку 2ндфл за полгода и приходите ко мне - будем по новой писать.... Можно ли как-то обанкротиться через мфц? Через судебное - "пиррова победа" - сумма банкротства чуть менее долгов (по данным КИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 Заставить пристава закрыть дело по нужной статье у вас не выйдет. Значит, никакого банкротства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus значит или ждать когда внесут во внесудебку изменения (типо миллион и банкротство при открытом ип) или ждать когда цены на судебное упадут до минимума ( типо упрощенное)... Спасибо за ответ!.... (вариант - платить до конца своих дней как-то не хочется рассматривать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно, спустя 9 месяцев после завершения процедуры, Почта банк внёс в БКИ факт банкротства. А мы уже собирались писать запросы, а потом в суд подавать. Так что осталось с одним другим банком разобраться.

Причём выставили статус уж совсем задним числом: аж датой начала непрерывной просрочки. В Equifax удалили просрочку совсем.

Всё это после вынесенного во время процедуры СП, поданного после завершения процедуры иска, звонков одних каллов, звонков других каллов после того как первым сказали "не имеет права звонить банкроту", СМС-пугалок об обеспечительных мерах после жалобы в НАПКА и ответа каллов якобы взаимодействие прекращено, отзыва на банки.ру и прекращения взаимодействия на самом деле, нашего заявления на Почта банк о взыскании судебных расходов. Кошмар какой-то. Теперь он закончился.

Скрытый текст


AWlVaBD.png

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

B8u2qzq.png

 

PQFzvaz.png

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

bGlqpf1.png

3vlcZuV.png

 

K8NGinP.png

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

evBgg1q.png

 

xfWVP53.png

 

 

Изменено пользователем Андрей877
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существует какое-либо относительно свежее руководство по внесудебному банкротству уже с учетом практики? У меня почти все долги просужены и висят у приставов. Приставы арестовали карту Сбера и время от времени списывают с нее, что находят. Пока на этом все. Не уверен, что долг закроют по п. 4 ст. 46. Значит, для банкротства я не гожусь? И всегда ли указывают все свои долги при банкротстве?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rezon сказал(а):

Значит, для банкротства я не гожусь?

Значит, не годитесь. И даже если закроют по п.4 ст.46 только одно производство, а остальные будут висеть, тоже не годитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не судьба, потому что у меня производств много. А для судебного я тоже уже не гожусь?

Правда я не уверен, что оно мне так уж и надо теперь. У меня не колоссальный белый доход, а если станет еще меньше то ведь приняли закон о защите прожиточного минимума

 

 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rezon сказал(а):

А для судебного я тоже уже не гожусь?

Для судебного все годятся. Если это было не явное мошенничество с кредитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 at 17:46, Boyrus сказал(а):

И даже если закроют по п.4 ст.46 только одно производство, а остальные будут висеть, тоже не годитесь.

Это если будут висеть открытые после закрытия того другого ИП по 46.1.4. Так как в законе написано "не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю". Буквальное толкование не позволяет запрещать внесудебное из-за ещё не закрытых старых ИП, возбуждённых до 46.1.4

А перед этим написано:

в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя)

Одно закрытое по 46.1.4 достаточно. Чтобы прям все должны были быть закрыты, в законе такое не прописано.

Изменено пользователем Андрей877
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Андрей877 сказал(а):

в законе такое не прописано.

Закон на то и закон. Чтоб им крутить, как вздумается. Вздумай МФЦ отказать по такому поводу, не дам никаких гарантий, что суд встанет на сторону должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и было - одно было закрыто по 46.1.4, после него были и другие, но закрытые по 46.1.3 на момент подачи заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу