• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

@interlo

или когда закрыто в один день, но одно по 46.1.4, а другое по 46.1.3. Тоже прокатывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Все кредиторы не влезли в сумму 500 тысяч. Заявление приняли, процедуру возбудили. По закону оставшийся кредитор может подать в Арбитраж, но должен ли он при этом соблюдать размер долга свыше 500 тысяч (по этому кредитору сумма задолженности меньше 500) для судебного банкротства в соответствии со статьей 213.3. или здесь уже сумма не имеет значения ,а только сам факт что его не включили во внесудебку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4611 не должен. Для подачи заявления в арбитраж достаточно того,что кредитор не включен в список кредиторов.

И когда арбитраж выносит определение о признании заявления обоснованным,внесудебная процедура прекращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но согласно ст213,6 2. Определение о признании обоснованным заявления конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов выносится в случае, если указанное заявление соответствует требованиям, предусмотренным пунктом 2 статьи 213.3 , а как раз в в этой статье требование о размере 500т, поэтому и возник такой вопрос

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что кредитор подать заявление может 100% это само собой, но признает ли его арбитраж обоснованным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4611 я полагаю,что признает. Ведь общая сумма долгов перед всеми кредиторами будет превышать 500 к.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile по идее для этого другие кредиторы тоже должны в реестр заявиться, но пока внесудебка не прекращена, а она будет прекращена только после признания обоснованности, те кредиторы которые в ней заявлены не могут никуда ходить( ну если сумма долга указанная в списке кредиторов верна и нет имущества которое они обнаружат, что не мой случай) просуживаться, в общем не до конца понятно. А вообще если брать в расчет только сумму то Арбитраж отказывает, вот тут нашла A17-4426-2021_20220224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @4611 так они автоматом подтянутся. 

На форуме есть толковый пользователь по внесудебке,может он подскажет

@Андрей877

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2022 at 01:51, 4611 сказал(а):

то что кредитор подать заявление может 100% это само собой, но признает ли его арбитраж обоснованным? 

признает

 

15 часов назад, 4611 сказал(а):

по идее для этого другие кредиторы тоже должны в реестр заявиться, но пока внесудебка не прекращена, а она будет прекращена только после признания обоснованности, те кредиторы которые в ней заявлены не могут никуда ходить

ничо не понял  ... в случае возбуждения процедуры кредитор имеет право включиться в сроки установленные законом в реестр требований кредиторов после публикации в Коммерсанте и на ЕФРСБ... а арбитражник в таком случае который описываете Вы обязан оповестить всех кредиторов которые были заявлены во внесудебке об открытии процедуры банкротства ... как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман алгоритм какой, как я понимаю закон: подача заявления о признании должника банкротом, дальше назначают рассмотрение обоснованности заявления, обоснованность подразумевает долг от 500000, если подает один кредитор, неуказанный во внесудебке, допустим сумма долга меньше 500т, соответственно заявление признают необоснованным, вот например дело A17-4426-2021, производство по делу прекращено при таких вводных, процедуру банкротства не вводят, решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства нет, публикации нет. Во время течения 6 мес внесудебки кредиторы указанные в списке, при соблюдении правильно указанной суммы долга и отсутствия имущества в арбитраж не могут обращаться,  а сама внесудебка прекращается только со дня вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов. То есть по смыслу этих всех статей, в арбитраж подать может только  кредиторы неуказанные в списке, и если допустим сумма долга такого кредитора(ов) больше 500, процедуру введут, внесудебку прекратят, то тогда остальные конечно могут заявиться в реестр после возбуждения процедуры судебного банкротства. 

Изменено пользователем Главный редактор
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4611 в принципе правильно но есть огрехи... а там пробуй цИфирька... как масть ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман понятно, что все это теория, на практике в арбитраже вообще все что угодно может быть, даже в этом самом деле, как пример которое я привела, сначала признали обоснованным, потом не отказали...просто если допустить что, любой кредитор может добавиться в судебное банкротство даже во время течения внесудебного, то смысл тогда вообще в этом законе про внесудебное, если он ничего не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы .... однозначно если я хоть в чем то и разбираюсь, то это в банкротстве... пример который Вы мне привели мне ни о чем не говорит я не видел документов по этому делу... вот увидел бы тогда и казал бы... вы путаете процедуры не может быть одновременно идти и внесудебное и судебное банкротство... это примерно как в исполнительном производстве перепутать понятия прекратить и окончить... но то что вы рассуждаете и постигаете азы судопроизводства меня только радует... если что задавайте вопросы но только предметно а не в широком философском смысле иначе в такие дебри заползаем))))

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман дак я вроде про это именно и писала, что одновременно не могут два банкротства вестись, что пока длится внесудебное, инициировать судебное банкротство могут только неуказанные кредиторы, а те которые указаны подключится не могут (чтобы добить сумму долга до 500 например), пока заявление не признают обоснованным и не начнется уже судебное банкротство, которое в свою очередь прекратит несудебное. Мой вопрос был изначально конкретен, вводные данные: сумма долга кредитора меньше 500т, по его заявлению суд в соответствии с законом должен требования признать необоснованными и отказать в возбуждении судебного банкротства. Я так и не пойму на основании какой статьи суд признает его требования обоснованными и возбудит судебное банкротство? Вы говорите признает обоснованными, на что будет опираться в решении суд, на какую статью. Судья видит заявление, в нем один кредитор, сумма меньше 500т, остальные на этом этапе не могут заявиться..Какие нюансы я упускаю, я не пойму.. 

Изменено пользователем 4611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4611  суд тупо откажет ... или я чего не понимаю из того что пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задала вопрос, в самом начале еще диалога, мне ответили два человека, что суд признает обоснованным требования,  даже если сумма меньше 500т, я поэтому и начала разбираться в статьях закона, потому что я считаю и подтверждение тому вышеуказанное дело, что откажут в признании обоснованным, так как сумма меньше. Вы сказали признают обоснованными, а сейчас пишите суд откажет? Разве это не два противоречивых утверждения, я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетенции, просто хочу понять, если не сложно, еще раз, что же все таки будет, признают обоснованными требования при сумме меньше 500 или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4611 суд откажет если сумма менее 500 тыр... извиняюсь что в первый раз прочитал не внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом учитывайте что сейчас до 1 октября мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман поняла, спасибо за потраченное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4611 да не за что

@4611 и вроде как мораторий хотят продлить до апреля... но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штольцман сказал(а):

и вроде как мораторий хотят продлить до апреля..

https://arb.ru/b2b/news/moratoriy_na_bankrotstva_i_vzyskaniya_poka_prodlevat_ne_planiruetsya-10564955/?sphrase_id=613241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да бог их знает сегодня у них одно завтра другое, а с учетом ковида и прочих вводных что будет никому известно... спорить не буду но думаю что нибудь новое (основание) придумают у них выбора нет для приостановок исполпроизводства и банкротства... потому как с обоих сторон точка бифуркации достигнута

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Штольцман сказал(а):

что нибудь новое (основание) придумают

Типун тебе на язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus думаешь я рад что я не могу взыскать по исполлисту судебные издержки... исполлист есть а денег нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу