• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

23 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@ASUS А для начала запросите у пристава сведения о произведенных в ходе ИП удержаниях и перечислениях. И будет видно, куда пошли деньги по сбору.

Удержаний нет, и перечислений тоже, 7% от суммы взыскания пошли в бюджет России.

Пенсия приходит на почту России. 

Изменено пользователем ASUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Значит, пристав обязан был погасить часть долга  с этой суммы ( которой вы оплатили исп. сбор).

Не, он закрыл пот 46.1.3., истребовал 7 % и был таков !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASUS

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877

Я скажу следующее. У нас по истечении недели после возбуждения ИП пристав выносит постановление о взыскании сбора. И суды плевать хотели, что там в Вашей ссылке написано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 то есть, постановление пристава о взыскании ИС незаконно в принципе. И нахера было его оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я выше написал.

@Андрей877 @Boyrus Сбор-это бюджет. Бюджет-это государство. А в случаях государства болт кладется на многое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ASUS сказал(а):

истребовал 7 % и был таков !

Если только через госуслуги, о чем было в начале дискуссии, то нефиг было платить.Никто бы не взыскал. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А в случаях государства болт кладется на многое.

Да что касается работы приставов, там и не в случае государства болт кладется на многое. Взыскали же с меня в 2019 ом деньги за экспертизу, в то время как ИП по этому взысканию было закрыто больше 8 месяцев назад.

Пристав ИП то закрыл, а вот банк об этом тупо не уведомил , банк и взыскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вот и я о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а у нас после 6 заявлений на одну и ту же мотивировку игнор (одно через ГАС Правосудие и пять Почтой России). И когда 7-е подавали уже через канцелярию, только тогда сказали, когда будет мотивировка. Перед этим полчаса ждал резолютивку, какое вообще вынесено решение. Я так понял спустя 15 рабочих дней быстренько фальсифицировали. На сайте так же не обновляли.

Это даже по теме, так как ответчик внесудебный банкрот. Но этого требования не было в списке. На дурака в первой инстанции не прокатило. Получим мотивировку и может в апелляции прокатит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Я предполагаю, что по п. 4 ч. 1 ст. 46 «Об исполнительном производстве» резко снизится процент прекращения исполнительных производств в связи с введением внесудебного банкротства. Хотелось бы ошибаться.

Тут верно сказано. Действительно судебные приставы и не закрывают ИП. Например, у меня еще в позапрошлом году опять ИП открыли и после их только добавляли. Так как у меня два банка и несколько кредитов там. Так и до сих пор все весит. Получается какие-то уже чуть больше года висят и не закрывают. Из госуслуг узнала, что были запросы и уже ответы  были в более чем 30 банков, запросы в миграционную службу, о смене фамилии и т.п. То есть искали получается средства и узнавали о должнике как только можно. У меня вообще эти задолженности с 2014 года. В 2017 где-то появилось ИП. Тогда буквально через три месяца закрыли. Так оно и было в течение 4 лет. То закроют , откроют. А потом с выходом закона закрывать не стали. Много очень висит. И проданные и с банка. Хотела этим воспользоваться. Но, пока не получается. А хотелось бы хоть таки способом с этими давними кредитами покончить  и пользоваться уже своими картами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2023 at 20:30, iTaste сказал(а):

однако... суд всё-таки состоялся, вынесено заочное решение, цирк с конями какой-то... ткните, плиз, в какую сторону смотреть, на кого жаловаться, как отменить решение? )

всё, решение отменили, состоялось новое слушание, истцу отказали, чётко указав на то, что я банкрот

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Уволился с работы,встал на биржу,сообщил об этом приставу.Пристав закрыл все исполнительные листы по ст. 46
ч. 1 п. 4.

Сразу появилась мысль о внесудебном банкротстве.

Но тут появились некоторые вопросы в плане указания суммы долга.

2 кредита в сбере от 2014 года,были суды,по одному договор расторгли,а по другому взыскали только неустойку,проценты.

На сайте ФСПП в ИЛ по кредиту который через суд не закрыт показывает одну сумму,а в сбербанк онлайн показывает в два раза больше (основной долг,просроченные % и неустойка)

Подскажите какую сумму мне нужно указать в списке по кредиторам.Ту что указана в сбер онлайне или сумму которая указана в закрытом ИЛ?

 И ещё нашёл информацию о документе № 343127-8 о внесении изменений в банкротстве.Стоит ли немного подождать?Вроде как планируют повысить сумму с 500к до миллиона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, SanekSolo сказал(а):

Стоит ли немного подождать?Вроде как планируют повысить сумму с 500к до миллиона.

не стОит. Помимо увеличенной суммы там еще масса вводных. Нужно реально быть нищебродом чтобы проскочить

14 часа назад, SanekSolo сказал(а):

какую сумму мне нужно указать в списке по кредиторам

исходя из моего опыта,указывайте сумму из лк сбера. В идеале-справка на дату подачи документов в мфц.А неустойку пишите сумма из лк  +100 к. (она не включается в проходные 500 к). ОД стабилен в отличие от процентов.

И еще. Если есть ИПешники в кредиторах, а у вас,допустим, куча долгов, приоритет в доборе до лимита делайте им. И проверяйте СИД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ.

Это получается в графе сумма обязательств - Всего указывать 244485 или только сумму просроченного основного долга,а в графе В том числе задолженность указать сумму просроченных % и в графе Штрафы/пени указать сумму неустойки?

Так же ещё возник вопрос по долгу за отопление,у меня было открыто 3 ИЛ,в ежемесячной квитанции на оплату полная сумма долга указана,а по исполнительным листам она разбита на 3 части.

В графе Основание возникновения указывать номера ИЛ всех трёх или можно один номер ИЛ с датой и полную сумму по квитанции на оплату?

 

Screenshot-20230520-133621-ru-sberbankmo

 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу