• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pion2020

Веббанкир. Договор цессии

13 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Я новичок и буду признательна за помощь - совет. Займ Веббанкир продал КА Фабула по дог цессии. Займ был взят в 19г. В лк зайти не могу, чтобы договор скачать. КА в суд. СП отменила, подали иск. Отложили заседание из-за неявки ответчика (меня). Было заседание 24.08.20. Копию искового получила без приложений. Только расчёт. Ни дог с веббанкир и мной, ни договор цессии ничего не видела. Помню, что сумма в иске не превышает 2,5 от ОД. Сумма к взысканию 36т. Разом оплатить не могу конечно же, но и позволить 50% от зп тоже не могу. Хотела через 10 дней до возбуждения ИП написать о рассрочке на год, но не уверена, что суд подпишется. Написала заявление об ознакомлении с мат. дела. Писать АЖ, так потом точно рассрочку не даст суд и после АЖ (явно не выиграю) решение вступает в законную силу, а пристава о рассрочке просить точно нет смысла. И как оттянуть до февраля, чтобы 50% зп не потерять тоже не знаю. Дайте совет из Вашего богатого опыта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Pion2020 сказал(а):

Написала заявление об ознакомлении с мат. дела.

вот и посмотрите для начала что имеется в деле, а потом строить выводы и задавать вопросы.

Сложно что-то ответить не видя хотя бы иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получу мат дела скину.

Какого черта они не отправили мне исковое со всеми приложениями,а только расчет и типа всё по закону не более 2,5 раз. А где тот же договор уступки прав? Копия моего договора с мфо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pion2020 сказал(а):

не отправили мне исковое

определение о принятии к производству тоже не получали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не успела получить вернулось им письмо. Из-за этого перенесли дело на 21.08.20. Пришло смс "...вызывается в качестве ответчика в суд такого-то числа", согласия на смс информирование я не давала. Но, хоть бы в смс написали кто истец, а то гадай зачем вызывают. Из за неявки первый раз (не получала определение) с 12.08 перенесли на 21.08. Вчера отнесла заявление на ознакомление с мат.дела. Дело находится на исправлении у судьи сказали, приходите в др день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rubel сказал(а):

определение о принятии к производству тоже не получали что ли?

Я даже не знаю, что в дог с Веббанкир прописано о договоре цессии. Будет десять дней чтобы почитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pion2020 сказал(а):

в дог

как это надо понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре займа с Веббанкир 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

Как мне отменить заоч решение? В иске указано, что мне был направлен дог уступки прав, я не получала. После отмены СП было назначено суд заседание о котором меня известили по смс, хотя по закону смс-информирование только с моего согласия. 

Не понятен пунт в договоре займа об уступке прав....что означает "указанному в письменном согласии Заемщика", никакого согласия я не нашла, или согласие имеется ввиду сам договор?

Иск.pdf

Заоч решение.pdf

дог п.13.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pion2020 сказал(а):

 

@Rubel

Как мне отменить заоч решение?

 

вам все раъяснили. Нужно только сесть и написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в другой теме ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pion2020 сказал(а):

в другой теме ответили

я видел, поэтому так и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долг продали КА Фабула. В суды они ходят, я почитала. Буду ждать, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу