• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mariar

Арест ,но на социальную стипендию

5 сообщений в этой теме

2019 году было взыскание и арест на моих счетах и потом я узнала что УК управляющая компания подала на меня в суд в связи с задолженности по коммунальным услугам, я пока училась в другом городе и жила в общежитии, на момент накопления долга я решила доказать что я не проживала там и жила в приюте и потом в другом городе студенческом общежитие, и написала встречное исковое заявление и все же удовлетворил. Но спустя год снова вся сумма наложена на меня и арест , но год назад у секретаря мирового суда написав возражение и с постановление приказа об отмене взыскание пошла к приставам и они убрали арест.  На данный момент на ФСС на сайте тоже нету исполнительных производств, но зато на сайте суда мое дело 1 сентября передано в архив. Позвонила в банк сказали что взыскатель на прямую видимо обратился с исполнительным листом от суда и банк наложил арест . Обратилась в УК и отдала справки что получаю соц.стипендии и они ответили что вернуть обратно но я не поняла при возвращение снова половина спишется, куда обращаться чтобы социальные стипендии не снимали 50 процент так как это не законно согласно требования ч.1 п.6. Ст.101 . Но университет отправляет стипендию под наименованием "стипендия  учащихся " под кодом номер 2 , я их просила чтобы они указывали что это социальные стипендии, государственные выплаты ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 21.11.2005 N°129.  Куда обращаться то в итоге ? В университете не могут так сделать ,хотя это реально социальные стипендия,  они должны указывать чтобы банк не списывали социальные выплаты.  Куда отдавать справку чтобы не трогали стипендию социальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Mariar сказал(а):

В университете не могут так сделать

 И почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яспрсила у них и вот жду ответа.,и что с новым законом они должны обязательно  писать социальные код , закон с 

С 1 июня при перечислении выплат сотрудникам необходимо указывать новые коды в платежных поручениях.

Дата публикации 28.05.2020

Комментарий

С 01.06.2020 организации или ИП, перечисляющие любые выплаты физлицам, должны проставлять в платежном поручении соответствующие коды.

Эти коды утвердил ЦБ России, указывать их нужно следующим образом:

"1" – при переводе доходов, размер взыскания с которых ограничен по ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее – Закон № 229-ФЗ). К таким доходам относятся, например, зарплата, оплата по ГПД и др.

"2" – при переводе доходов, удержание с которых согласно ч. 1 ст. 101 Закона № 229-ФЗ не производится. К таким доходам относятся, например, компенсации в связи с командировкой, алименты и т.д.

"3" – при выплате:

возмещения вреда, причиненного здоровью (п. 1 ч. 1 ст. 101 Закона № 229-ФЗ);

компенсации за счет бюджета пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф (п. 4 ч. 1 ст. 101 Закона № 229-ФЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2020 at 22:42, Mariar сказал(а):

Куда обращаться то в итоге ?

в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 at 00:11, Mariar сказал(а):

вот жду ответа

вот с этим ответом следующим шагом будет поход в суд (если они не правы по вашему мнению).

Суд разъяснит им, и вам в том числе, как правильно нужно писать код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу