• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wfier

Повторный иск по тем же основаниям от Тинька

34 сообщения в этой теме

Видел несколько сообщений на тему того, что Тинёк стал слать повторные иски. Пожалуй стоит создать для этого отдельную ветку.

Моя история:

В ноябре 2019 года было заседание суда по месту моей регистрации (в регионе), суд Тинёк проиграл, т к я заявил об истекшем СИД (до этого были отмененные суд приказы). Апелляции не было, решение вступило в законную силу.

Сегодня приходит письмо от Тинька с копией иска в Хорошёвский районный суд Москвы, как я понимаю это суд по месту нахождения Тинька. Новое исковое заявление отличается от старого только датой подачи и формирования выписки. Все сумму совпадают копейка в копейку.

По идее Хорошёвский районный суд Москвы должен отправить Тинька в мой районный суд (по территориальной подсудности), а уже там Тиньку должны отказать в принятие искового заявления по ст  134 ГПК РФ.

Как думаете стоит ли мне что-нибудь делать или все произойдет автоматически?

Делитесь своими историями на эту тему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, wfier сказал(а):

Как думаете стоит ли мне что-нибудь делать

Разве вы не слыхали поговорку про утопающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wfier Если промолчите иск удовлетворят. Разве у нас суды отслеживают был или не был спор между истцом и ответчиком ранее!!! НЕТ. Вам 220 ГПК РФ в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2020 at 19:25, wfier сказал(а):

Как думаете стоит ли мне что-нибудь делать или все произойдет автоматически?

Стоит.Иначе всё и произойдет автоматически.Будете должны тиньку по судебному решению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wfier да там "хитрецы" доморощенные, могут на полсуммы, на другие полсуммы, на проценты подать, сумма будет совпадать. заказным, или электронным(тут не знаю, можно ли), отправить в суд заявление о сид, ибо нех:-x. не надо автоматически, тут 50/50. удачи:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик.

 

А по поводу территориальной подсудности: суд же обязан передать дело по месту регистрации ответчика? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, wfier сказал(а):

суд же обязан передать дело по месту регистрации ответчика? 

Нет. Если иная подсудность указана в кредитном договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в стандартном договоре от Тинька нет соглашений об изменении территориальной подсудности (например по местонахождению банка)?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wfier сказал(а):

в стандартном договоре

А что вы вкладываете в это понятие? Какой договор, например, стандартнее остальных? 2011 года или 2014 го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Тинек же никогда в своих договоров не указывал свою территориальную подсудность?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите, сколько у него дел о взыскании в Хорошевском суде Москвы. И сразу поймете, что это не так.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пришло письмо - отправьте возражения, которые здесь изложили, истцу и в суд. В тексте возражений заявите ходатайства о применении срока исковой давности и рассмотрении дела без Вашего участия. Приложите копию предыдущего судебного акта. Укажите телефон и электронный адрес для оперативного отслеживания ситуации.

Не надо удивляться - текучка кадров в тиньке такая, что материалы просто теряют, а квалификация юристов примерно уровня бесплатного адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vvvk сказал(а):

уровня бесплатного адвоката.

А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что бы Вы ещё могли сказать, если б Ваш юрист постоянно проквакивал сроки исковой давности по достаточно крупным долгам?

А если бы протерял 500 судебных приказов?

А если б забыл в приложения к искам вложить копии доверенности на Абрамова?  

А там это нормально, и не только это. Я как понимаю, до поры до времени лояльность судов каким-то образом проплачивалась, потому, что судьи горой стояли за гомосека-велогонщика несмотря на любые косяки в исках. И без знания темы шансов у должников практически не было. Потом, где-то год уже как,  таки что-то случилось и занести забыли и судьи стали как то строже относиться к поданным документам, что совпало с очередным массовым приходом выпускников заочных отделений юрфаков на вакансии банковских юристов, что ставит вопросы ещё и к кадровикам - такое себе только Гитлер позволял в 1945-м  - гитлерюгендом от союзников отмахиваться.

Как закономерный результат - полностью потерянная работа по взысканию задолженности, ибо вместо планомерного рутинного взыскания крайние года три идет какой-то ошалелый креатив. То не могут вовремя - через месяц после заключительного счета - иск впихнуть, поэтому насоздавали обзвонщиков, лоховымогателей и аж целую коллекторскую службу, то искренне на судебные приказы и исполнительные надписи надеются - да г-н Абрамов лох каких поискать - вся работа по взысканию должна умещаться в вовремя поданный иск и регулярное начисление процентов на задолженность, это действует, а надоедливые щенки на телефонах наоборот - своей бестолковой наглостью и крайне неумными выходками только поощряют у должника идею послать этот банк лесом. И случаев результативного взыскания просрочки, в отличии от списания просрочки - 1 к 100 примерно. Информация от обиженных малооплачиваемых тинькофских юристов, которым платят как раз за результат, а не за огромную проделанную работу по устранению раздолбайства менеджеров, всунувшим кредитки кому ни попадя.

И вот теперь этот малость обкаканный бренд продали Яндексу по примеру пельменей и пива. То, что это тупое отмывание денег, а заодно какой-никакой уход от жаждущего Олежкиной крови американского правосудия - сразу стало очевидно. Яндекс и так под санкциями, Олежку и так посадят, но денег с него лично выдернуть не особо получится - такой это расчет. Хотя как прошлый раз он ошибся в мощности американского минфина, так и в этот раз, думаю, наука впрок не пошла, потому, что выбор ему предоставят - либо посидеть лет так 5-10 и на свободу с голой жопой, или лет так 30-40, но богатым и знаменитым своей глупостью где-нибудь на фабрике-тюряге, коих в Америке расплодилось. Но согласитесь - всё закономерно в жизни.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vvvk сказал(а):

если б Ваш юрист

мммм....я как бы сам адвокат....и в юридических услугах не нуждаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда должны бы знать, что в мышеловку кладут самый вкусный сыр. И он только кажется бесплатным - на самом деле за сыр в мышеловке хорошо заплатили.:-D

Насчет "не нуждаюсь" я бы таки добавлял "пока". :lol:

Хотя речь шла не о Вас, а о тиньковских юристах.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vvvk сказал(а):

Насчет "не нуждаюсь" я бы таки добавлял "пока". :lol:

Ничего добавлять не надо. Все свои проблемы и проблемы родных я всегда решаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, vvvk сказал(а):

Тогда должны бы знать, что в мышеловку кладут самый вкусный сыр. И он только кажется бесплатным - на самом деле за сыр в мышеловке хорошо заплатили.

Типа такие,как норвежский сыр фанауст признан лучшим на Международном конкурсе сыроваров (World Cheese Awards), прошедшем в городе Бергене в ноябре 2018 г. Дегустировать этот полутвердый неострый сыр, изготовленный из пастеризованного коровьего молока, нужно на его родине — в Устегордене. Цена 1 кг — 5 тыс. рублей.
 

Изменено пользователем furok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 at 03:25, wfier сказал(а):

Видел несколько сообщений на тему того, что Тинёк стал слать повторные иски. Пожалуй стоит создать для этого отдельную ветку.

Моя история:

В ноябре 2019 года было заседание суда по месту моей регистрации (в регионе), суд Тинёк проиграл, т к я заявил об истекшем СИД (до этого были отмененные суд приказы). Апелляции не было, решение вступило в законную силу.

Сегодня приходит письмо от Тинька с копией иска в Хорошёвский районный суд Москвы, как я понимаю это суд по месту нахождения Тинька. Новое исковое заявление отличается от старого только датой подачи и формирования выписки. Все сумму совпадают копейка в копейку.

По идее Хорошёвский районный суд Москвы должен отправить Тинька в мой районный суд (по территориальной подсудности), а уже там Тиньку должны отказать в принятие искового заявления по ст  134 ГПК РФ.

Как думаете стоит ли мне что-нибудь делать или все произойдет автоматически?

Делитесь своими историями на эту тему.

В общем мой случай закончен, судебное дело прекращено по ст. 220 ГПК. 

Что я делал (возможно кому-то будет полезно):

Направил (в случае московского районного суда это можно сделать прямо у них на сайте авторизовавшись через госуслуги) в суд отзыв на исковое заявление. В отзыве, после стандартной преамбулы, написал, что имеется решение такого-то суда, и что:

Полагаю, что истец повторно обратился в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, исходя из этого

ПРОШУ СУД:

1. Прекратить производство по делу на основании ст. 220 ГПК РФ.

 

На первом же заседании дело было прекращено:

Текущее состояние: Прекращено, 

Основание решения суда: Имеется вступившее в силу решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям

Как-то так в общем.

Да и самое главное забыл: я приложил копию прошлого решения суда.

Но я не уверен, что это обязательно, возможно достаточно указать номер прошлого дела и уникальный идентификатор дела.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wfier сказал(а):

я приложил копию прошлого решения суда

Суд любит, когда ему упрощают работу. Правильно сделали, что приложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, еще могут обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubel сказал(а):

еще могут обжаловать.

Основания для обжалования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да что тут можно судить? только из того что пишут нам то, как сами видят и считают. Думаю там тоже не дураки подавать повторно на просуженный долг. 

Скажут теперь за другой период хотят получить. 

Откуда я знаю чо там у них. Посмотрим, если напишут чо нибудь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Думаю там тоже не дураки подавать повторно на просуженный долг. 

 Сплошь и рядом такое . Что у Тинька, что у Феникса

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel вроде очевидно, что подают на авось, 5 человек из 100 пойдут и оспорят, остальные 95 оплатят/пристав взыщет... Тут правильно говорить, что в ТБ и Фениксе не дураки работают и понимают, что не каждый оспорит и затраты на суд в итоге окупятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу