• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кораблев

Банк Москвы > ВТБ > Коллекторы

19 сообщений в этой теме

Добрый вечер.

Опишу как все происходило по пунктам :

1.В 2008 году был взят потреб в Банке Москвы на 5 лет

2.Платилось все это год или два

3. В 2020 году с карты списывают средства и я узнаю о СП

4. СП отменяется

5. Получается поворот решения суда

6.Получаю ИЛ и предъявляю его в банк . Деньги вернулись.

7.Через неделю вторая сторона пишет заявление о восстановлении процессуальных сроков на обжалование (через COVID-19). Судья восстанавливает срок.

8.Вторая сторона пишет частную жалобу на поворот решения суда и просит его отменить.

 

Сегодня было первое заседание. Я написал заявление на ознакомление с материалами. Вот тут и появляются вопросы :

-В иске написано что у меня кредитный договор с банком ВТБ аж на 8 лет. 2008-2016г            По факту был договор с БМ и на 5 лет 

-Деньги они хотят не за основной долг , а за "просроченная задолженность по процентам " за период 2016-2019 после окончания их 8летнего договора

-С 2019 года права требования переданы коллекторам по цессии

 

В приложении к делу нет самого кредитного договора , есть только его номер. Также нет каких-либо рассчетов суммы долга или ЗТ , есть некая справка о задолженности на фирменном бланке коллекторов с надписями : Должник - ФИО , Номер кредитного договора , Сумма.

 

Хотелось бы попросить совета куда двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Кораблев сказал(а):

В приложении к делу нет самого кредитного договора , есть только его номер. Также нет каких-либо рассчетов суммы долга или ЗТ

 В приложении к иску, вы хотите сказать? На нет и суда нет. Ну давайте я вам предъявлю иск на лям по долговой расписке, которой  у меня нет.  Только скажу, что, мол, она была написана в 2019 году. Вы как среагируете?

А вообще, покажите иск. Только я не очень понял, откель он взялся, если есть только частная жалоба на поворот исполнения решения суда. Словом,показывайте документы. А то народ горазд путаться в судебных понятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кораблев То, что они пишут об осведомленности должника об уступке, никак не влияет на поворот исполнения приказа. Юрист у них тупорылый. Если суд их извещал о судебном заседании по поводу поворота, то идут они лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 идиоты. Судебный акт отменен. Поворот беспрекословен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что делать ? Сроки на обжалование поворота решения суда они обжаловали и подали частную жалобу на это решение , как я понял. Почему меня вызывает суд ? Просто как второго участника ? Стоит вообще туда ходить на данном этапе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кораблев сказал(а):

Стоит вообще туда ходить на данном этапе ?

Напишите заявление, чтоб без вас рассмотрели. Все равно им откажут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В прошлом году в ноябре был суд с ВТБ. Когда появилась задолженность на сайте приставов,сходила к приставу, договорилась, что буду выплачивать каждый месяц по тысячи на счет. Примерно полгода платила, сегодня позвонили из коллекторского агенства (не знаю правда из какого, мой брат с ними разговаривал), сказали,что мой долг им продал банк ВТБ. НЕ знала, чо если долг у приставов его могут продать коллекторам, думала что так и буду платить приставу ((( вот теперь не знаю, что делать. Не подскажите должно ли мне прийти письменное уведомление, что продали мой долг? Или теперь начнут ходить ко мне домой и будут террорезировать меня? Чего ждать? Что делать? Платить особе нечем, имеется пособие на детей 15 тысяч и 30 тысяч не официального заработка. Долг перед банком 700 тысяч и 350 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жанна75 сказал(а):

должно ли мне прийти письменное уведомление, что продали мой долг?

кто-то (банк или коллекторы) должен был известить.

2 часа назад, Жанна75 сказал(а):

сказали,что мой долг им продал банк ВТБ.

скажите чтобы уведомили письменно (как положено по закону), а не по телефону.

2 часа назад, Жанна75 сказал(а):

Чего ждать?

может вызовут в суд о замене стороны, а может и нет.

2 часа назад, Жанна75 сказал(а):

Что делать?

слать лесом приставов (но для этого нужно письменное уведомление о продаже долга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с коллекторами, как решать вопрос? Вряд ли они согласятся, чтобы я им по тысячи платила в месяц. Поделитесь пожалуйста опытом, что делать в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна75 Никак. Пусть для начала надлежащим образом уведомят о цессии. А потом пусть шуруют в суд за процессуальным правопреемством.

6 минут назад, Жанна75 сказал(а):

Вряд ли они согласятся

А кто их вообще спрашивать собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с коллекторами ещё не сталкивалась, но много наслышана, по телевизору много чего показывают, вот и не знаю чего от них можно ожидать. Вдруг начнут приходить домой, родных беспокоить, у меня мама в возрасте, за себя не волнуюсь, а вот мама может очень разволноваться, а она у меня в возрасте, вот по этому и спрашиваю у вас совета, как вообще дествовать? Или так же через суд мне назначат платить теперь уже не банку, а коллекторской конторе? Кто-нибудь знает как это все проиходит с коллекторами? Приставы например меня вообще не беспокоили, платила по 1 тысячи в месяц на оба счета и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жанна75 сказал(а):

так же через суд мне назначат платить теперь уже не банку, а коллекторской конторе?

Да, если у них с доками все в порядке. Я же написал

7 часов назад, Vinni45 сказал(а):

пусть шуруют в суд за процессуальным правопреемством.

 

2 минуты назад, Жанна75 сказал(а):

Вдруг начнут приходить домой

Вот это не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно печально. Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а коллекторы тоже начисляют проценты к основному долгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жанна75 сказал(а):

начисляют проценты к основному долгу?

вы же деньгами пользуетесь, значит проценты продолжают капать. А начисляют их коллекторы потому, что купили права на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жанна75 сказал(а):

а коллекторы тоже начисляют проценты к основному долгу?

Далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается я им пожизненно буду должна (( ?

Что же делать в моей ситуации? Я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жанна75 сказал(а):

Что же делать в моей ситуации?

Жить. Жить полноценной жизнью. Не забивать свою голову временными неудобствами. И решать проблемы по мере их поступления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу