• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Lerock

ИП уже у ФССП, АВА повторно желает подать в суд

11 posts in this topic

В 2016 год, суд уже постановил выплатить долг по кредитной карте, ИП у ФССП, выплачиваю небольшими частями, по мере возможности небольшими частями, дело у ФССП не закрыто. Долг и проценты были зафиксированы, в количестве 63567.

А тут СБ Авы проснулась и угрожает судебным разбирательством и по тому же карточному счету выкатывает ажно  порядка  265 000 руб. из них:
 - Основной долг: 37 000
 - проценты: 78 000
 - штрафы: 146 000 

Чего бы такое в отношении них сделать в рамках закона, чтобы отвалили и брали деньги у ФССП, которые я плачу?

И как так они могут повторный иск подать?

7 минут назад, Lerock сказал(а):

они могут

Если в суде договор не расторгнут был

Edited by Феечка

1 минуту назад, Феечка сказал(а):

Если в суде договор не расторгнут был

Вот ведь Diablo! Как сейчас расторгнуть с ними договор?

7 минут назад, Lerock сказал(а):

в рамках закона

Это их право взыскивать с вас всеми доступными способами. А ваше право не общаться с ними или не реагировать так

Только что, Lerock сказал(а):

Как сейчас расторгнуть с ними договор?

Никак. Или полной оплатой задолженности.

1 минуту назад, Феечка сказал(а):

Это их право взыскивать с вас всеми доступными способами. А ваше право не общаться с ними или не реагировать так

Подскажите, пожалуйста, постановление суда, то которое было в 2016, мне у ФССП взять, да?

@Lerock зачем?

1 минуту назад, Lerock сказал(а):

постановление суда, то которое было в 2016, мне у ФССП взять

Зачем? Если так необходимо, можете попросить пристава сделать копию. А проще подать заявление в суд о выдаче копии.

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Зачем? Если так необходимо, можете попросить пристава сделать копию. А проще подать заявление в суд о выдаче копии.

Спасибо! И как я понимаю, теперь надо расторгнуть суметь с ними договор и закрыть карточный счет через суд (иском) ? потому как я тогда пыталась с ними  напрямую решить этот вопрос, но они естественно отказали.

Только что, Lerock сказал(а):

теперь надо расторгнуть суметь с ними договор и закрыть карточный счет через суд (иском) ?

Я понял так, что Вы наслушались уже каких-то юпистов. Ничего Вы через суд не расторгнете и не закроете. Если им надо, пусть снова идут в суд.Основной долг уже просужен.Часть процентов тоже. Штрафы такие пусть они себе засунут....Сомневаюсь, что они в суд снова пойдут.

1 person likes this

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Я понял так, что Вы наслушались уже каких-то юпистов. Ничего Вы через суд не расторгнете и не закроете. Если им надо, пусть снова идут в суд.Основной долг уже просужен.Часть процентов тоже. Штрафы такие пусть они себе засунут....Сомневаюсь, что они в суд снова пойдут.

Да не совсем, вот здесь по теме на форуме, расторжение банковского договора, по такому случаю. Добровольно то я пробовала с ними расторгнуть, да вот они отказались

1 минуту назад, Lerock сказал(а):

расторжение банковского договора,

Там про расторжение договора банковского счета, а не про расторжение кредитного договора. Это совершенно разные вещи. Кроме того, с 2014г. законодательство очень сильно изменилось.

@Lerock http://forum.anti-rs.ru/topic/11873-расторжение-договора-банковского-счета/?do=findComment&comment=1063345