• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 сообщения в этой теме

Цифровая грамотность от Роскачества: что делать, если вас оскорбили в Интернете

Эксперты Роскачества создали инструкцию о том, как вести себя в Сети с так называемыми троллями и прекратить любую травлю в свой адрес. Специалисты напомнили, что тролли, как правило, модерируются на предмет неконструктивных дискуссий, а потому в случае оскорбления они советуют выждать некоторое время.

Если комментарий остался, всегда есть возможность на него пожаловаться, указав причиной «Оскорбление». После жалобы его скроют или удалят. Комментарии на веб-сайтах чаще всего модерируются хуже, чем в соцсетях, но там также есть вариант «Пожаловаться».

В случае оскорблений в личных сообщениях или мессенджере всегда можно заблокировать отправителя или ограничить доступ к личной странице. При этом оскорбления в мессенджерах могут быть удалены отправителем без возможности впоследствии подтвердить факт того, что они были, если это потребуется.

Возможность пожаловаться также остается, если на человека выложили порочащую и ложную информацию. В соцсетях, в том числе на YouTube, с недавних пор появились специальные флажки для модераторов, касающиеся введения в заблуждение, вредоносных и абьюзивных комментариев.

Обычно модераторы реагируют на такие заявления достаточно быстро, говорится в пресс-релизе. Для идентификации пострадавшего может потребоваться фото с паспортом.

Если же информацию, порочащую честь и достоинство, например личные фотографии, выложили на отдельном сайте, эффективнее всего будет обратиться к его хостеру и объяснить, что на странице находится оскорбительный или нарушающий закон контент. Для того чтобы выяснить, кому принадлежит сайт, можно использовать сервис whois.

«Если у вас чешутся руки ответить на агрессию в свой адрес, лучше промолчите и не «кормите» троллей, которые добиваются ваших эмоциональных комментариев, чтобы посмеяться: им просто не хватает эмоций в жизни, и они хотят «вытянуть» их от вас. Тем более не оставляйте сами злобные комментарии под раздражающей новостью, чтобы не сеять раздор. Помните, что всё это — ваши цифровые отпечатки, которые в будущем могут сыграть с вами злую шутку и всплыть в самый неподходящий момент», — заключил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

Только в том случае, если не получится договориться с хостером, есть необходимость обращаться в органы с нотариально заверенными скриншотами.

Если в интернете начинают угрожать или шантажировать, гражданин может обратиться в полицию. Сегодня в интернете нет анонимности, если только злоумышленники не используют даркнет, отмечают эксперты Роскачества.
 

Помните, что оскорбления никогда не входили в понятие «свобода слова». Также не забывайте о том, что об оскорблениях есть статья в Административном кодексе, а конкретно об оскорблении представителя власти – в Уголовном. Есть много прецедентов, когда люди понесли ответственность – вплоть до уголовной – за оскорбление, написанное в интернете. Будьте корректны в своих изречениях и не сейте раздор там, где его и без того слишком много.

Лучший способ предотвратить агрессию – это ее не провоцировать.

сюда

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот....флейм придется ликвидировать....:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

флейм придется ликвидировать

Зачем?

Надо просто начать все "с чистого листа" ....без агрессий и взаимных оскорблений;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vinni45 сказал(а):

флейм придется ликвидировать.

:krut:

и правила переписать (устаревшие). :ban:

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу